Меню

Вопрос для тех кто хочет похудеть

AD
05 апр 2007, 19:44
Поделитесь рецептами своих блюд.
05 апр 2007, 19:52
А в пост Вам не что не худелось? Без масла, яиц, сыра... Само сходит. :)
06 апр 2007, 07:11
В пост никто не худеет,если только в первые 1-2 недели, а потом все возвращается, говорю по своему опыту и всех своих близких и друзей .
06 апр 2007, 07:47
Муж у меня похудел на 9 кг, а я ни на грамм. Ели одно и тоже. Вот и не знаю, кормить ли его мясом после поста, чтоб обратно все не вернулось :)
06 апр 2007, 16:34
я похудела за пост на 7 кг, муж тоже. Мы картофель не ели совсем
09 апр 2007, 15:44
а я вот только в последнюю неделю поста похудела на 3 кг.
09 апр 2007, 15:49
Зря так говорите.В пост очень уж хорошо худеется. Сама это проходила.
05 апр 2007, 22:51
зеленый суп, отварное мясо, гречка (это основное, но не единственное). питаюсь раздельно от 3-х дней до месяца.
06 апр 2007, 15:28
Стараюсь питаться по группе крови. Из мяса только курица и то немного, хлеб ни ем, исключила майонез (только по праздникам), минимум жаренного,а самое сложное для меня это не есть сладости :(, но по чуть-чуть я себе позволяю, ем много овощей.
05 апр 2007, 20:22
ППКС
05 апр 2007, 20:50
А пост какое имеет отношение к похудению?
06 апр 2007, 05:04
Отказаться от сладкого и хлеба (вообще всего дрожжевого теста), совсем. Пить много чистой негазированной воды. Стараться питаться раздельно. Есть продукты, сбособствующие выработке тиреоидных гормонов, а, значит, похудению. Не есть угнетающие функцию щитовидки. Хорошо устраивать 1 раз в неделю разгрузочный день на супчике из брокколи.
06 апр 2007, 07:11
А с этим полностью согласна.
06 апр 2007, 15:00
А что за продукты, "угнетающие функцию щитовидки"? Интересно очень.
09 апр 2007, 04:50
Есть продукты угнетающие работу щитовидки: это капуста (кроме брокколи), особенно белокочанная (списки можно найти в нете), а есть продукты, наоборот, способствующие выработке тиреоидных гормонов, а как раз эти гормоны помогают сжигать вес. http://www.gradusnik.ru/rus/dieta/ab0/1gruppakrovi Это диета для 1 группы крови (но в ней есть полезные идеи, т.к. для 1 группы характерны проблемы с щитовидкой): убрать из рациона все виды капусты (кроме брокколи) и все изделия из овса - они угнетают выработку тиреоидных гормонов (гормонов щитовидной железы) и тем самым замедляют метаболизм. Повысить потребление продуктов, содержащих йод - морепродукты, водоросли, зелень (салаты, шпинат, брокколи), йодированной соли, а также продуктов, стимулирующих выработку тиреоидных гормонов - редиска, редька, дайкон. Хорошо приготавливать сок из них пополам с морковью. Есть мясо (красное), печень. Эти продукты также повышают скорость метаболизма С уважением, Светлана
Надо же, спасибо... теперь буду знать....
и мне интересно, поделитесь списочком а?
06 апр 2007, 19:25
Тоже интересно и еще, что за продукты, выделяющие тиреойдные гармоны...
08 апр 2007, 11:46
Я питаюсь так: исключены майонез и хлеб (кроме лаваша, иногда ем, лаваш хотя бы без дрожжей), сладкое. Все остальное можно, но питаюсь я каждые три часа, и ем не более 150-200 грамм за раз. Пью через 15-20 минут после еды. Во время еды не пью. Худеется на ура, потому-что не переедаешь, никогда не бывает состояния, когда хочется сожрать медведя.
08 апр 2007, 12:00
Не хочу обидеть, на ура это как?/результат в кг за период/
AD
AD
Питаться каждые 3 часа по 150 грамм наверное получается только у неработающих женщин. Я себе не могу представить - как это на работе есть каждые 3 часа, да еще и здоровую нормальную пищу, а не булочки/бутерброды всякие.
08 апр 2007, 12:33
Стараюсь порции поменьше класть, т.е. ну совсем смешные. Первую неделю очень тяжко :( Особенно в выходные, когда свободного времени больше. Нужно себя каким-то делом занять, убрать с глаз долой все перекусы и конфетки, оставить только фрукты. Можно утром начистить морковки,брюквы, положить в воду, поставить на видное место. В течение дня этим перекусывать. И еще побольше пить. Вода создает впечатление наполненности желудка. Еще сухофрукты хорошо вместо сладкого, они еще и кишечник помогут прочистить.
08 апр 2007, 15:30
Делюсь: Рыбку(я беру горбушу или голец) отварить со специями, отделить от костей. Лук мелок порезать инемного потушить на раст.масле, морковь(много!) порезать кубиками, потушить вместе с луком. Морковь не должна быть сильно мягкой. Перемешать, можно немного томата, но и без него вкусно. Соль, перчик. Очень вкусно и полезно!
08 апр 2007, 15:33
еще я икру делаю из свеклы, оч.вкусно как гарнир к мясу. Обжарить лук, туда морковь тертую и свеклу тертую, потушить все это на раст.масле. Получается вкусно. Капусту люблю цветную, просто отвариваю пару минут и обжариваю на раст.масле, можно с яйцами. рыбку еще запекаю в духовке без масла, просто на тефлоновом противне, посыпаю солью и приправой "Смесь перцев".
Пришлось из-за болезни сесть на диету,похудела за 3 недели на 1 размер. Ела 5-6 раз в день понемногу,в основном молочные продукты пониженной жирности(молоко 1,5%,творог 0%,сыр адыгейский,йогурты обезжиренные). Каши полумолочные.Сливочное масло исключено.Мясо отварное,никаких колбас.Суп на "тощем" бульоне(100г вырезки на 500 г воды).На гарнир-паровые овощи или макароны из муки твердых сортов пшеницы.Майонез,специи,пряности нельзя(они усиливают аппетит).Хлеб только вчерашней выпечки и тонкими кусочками,сдобу нельзя.Если очень невмоготу-печенье крекеры или галеты. Сначала было тяжело,а потом так привыкла,что до сих пор к "нормальной" еде вернуться не могу-порции кажутся слишком большими,наедаюсь быстро
08 апр 2007, 22:25
Сходите в фитнесс и диеты, там есть топик "ликбез по ЗОЖ (здоровый образ жизни)". Почитайте, а то вам сейчас насоветуют, типа хлеб не есть и на воде 1 раз в неделю сидеть (или на супчике). Только волосами, кожей и ногтями вы будете за такие опыты расплачиваться ;)
09 апр 2007, 15:09
Конечно самое правильное исключить все сладкое и мучное. Еще я не ем майонез, колбасы копченые и сырокопченые. Я вот как: С утра обычно пью чай зеленый, хлебцы "Finn Crisp" (2-3 шт) с сыром и помидорами (ну вроде как бутерброды); часов в 10 выпиваю "Активию"; в обед ем бульон куриный с яйцом или куричцей ну или супчик какой; потом пью кефир или яблочко; на ужин делаю салат какой-нибудь овощной (например: огурец, помидор, перец, листья салата, оливки, оливковое масло и сыр "Сулугуни"). Тяжело все это конечно, тем более я так люблю шоколад!! Но ем его иногда все равно!!
09 апр 2007, 20:34
Самое главное - не кушать на ночь и кушать небольшими порциями часто. Ещё - желательно исключить всякие сосиски, колбасы и т.д. П.с.: НАРОД! Скажите - как поправиться? А то мне уже 13 лет стали давать(в мои почти 32)
10 апр 2007, 03:42
Спокойно ем на ночь, основной прием пищи у меня после 21.00. Ем редко и большими порциями. Вес стабилен, здоровье отличное. Не ем колбасы и пр. (не люблю), дрожжевое тесто (в т.ч. хлеб), из сладкого люблю только торты и шоколад. Живу так уже 10 лет. ДИЕТА ДЛЯ ПОТОЛСТЕНИЯ ЗАВТРАК: стакан фруктового сока, большая порция овсяных хлопьев, замоченных с вечера в молоке или воде и перед употреблением заправленных медом, тертым яблоком и тертыми орехами. Большой кусок хлеба с маслом и 2-3 чашки какао. ВТОРОЙ ЗАВТРАК: чашка бульона с желтком или стакан фруктового сока с медом и желтком, или большой кусок хлеба с маслом и колбасой, или кусок хлеба с маслом+50 грамм шоколада+стакан йогурта. ОБЕД: чашка густого супа или жирного бульона+макароны, или картофель, или клецки, или рис с маслом, салат с маслом или майонезом. Большая порция мяса. На десерт - пудинг или мороженное + кофе со сливками. УЖИН: Большая порция риса с молоком и свежими фруктами, два куска хлеба, пол-литра молока. Перед сном - 1 яблоко.
10 апр 2007, 19:29
Спасибо за рекомендации! Обязательно попробую.
10 апр 2007, 22:25
Я давно читала, что подобная худоба является признаком что в вашем пищеварительном тракте поселился дрожжевой грибок. Если вы в норме себе ни в чем не отказываете и все равно слишком худая, то Байкалочкина диета вам не поможет.
10 апр 2007, 23:40
Ну, как вам сказать - что я ни в чём себе не оказываю... У меня просто наверное не очень сильный аппетит. Я не люблю сладкое и мучное, люблю только кислое и маринованное, солёное. в общем то, что легко расщепляется и не остается в организме. Хотя в 20 лет весила 58 кг при росте 156.
11 апр 2007, 04:20
Возможно все. Есть люди с малым аппетитом. У кого-то заболевания разные. А есть у меня знакомые, которым врачи не могут помочь..и причину не найдут и потолстеть они никак..((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325