Меню

Что берете на работу?

AD
06 апр 2007, 08:36
От питания в кафе начал болеть желудок :( На работе есть микроволновка - что бы такого брать с собой (или покупать в магазине), чтобы и быстро, и полезно, и вкусно? Спасибо!
06 апр 2007, 08:55
Супчик можно в баночке взять из дома. Делаю сама питу и очень удобно.Все зависит от того, как у Вас принято питаться на работе. У меня на работе есть столовая, но от нее болит желудок. Вот мы и решили с сотрудницами разогревать еду из дома. Лучше здоровое питание, а офис и проветрить можно. Замечу, что до работы мне ехать 1,5 часа.
06 апр 2007, 09:03
Раньше тоже в столовой питалась, но не выгодно. все однообразно. Я чаще всего беру салатик из огурок и помидорок. А так как у нас нет микроволн-ки, то рыбки кусочек отварю, или под маринадом ее делаю. Или овощи тушу, которые замороженные продаются. можно мяска кусочек, его можно холодным съесть.
06 апр 2007, 09:06
а рыбу под маринадом как делаете?
06 апр 2007, 09:15
Я делаю из красной рыбы, так как она на дальнем востоке основная. Рыбу косочками небольшими режу, обжариваю, совсем немного с каждой стороны. Тру морковкии давольно много, чем больше тем лучше(минимум три больших, луковиц штук пять больших.Сначала лук обжариваю до золотого, потом морковку туда. Все до полуготовности, туда же либо штуки 4 помидор, или томатику ложки четыре. Потом берем сотейник, и слоями, рыба-овощи, лаврушку мелко и перец горошком, и опять слои. Так далее пока ингридиенты не кончатся, немног добавит воды, и на маленьком огне минут 20. Холодное даже вк4уснее, можно из любой рыбы, но где меньше костей. Попробуйте, не пожалеете
06 апр 2007, 09:41
спасибо,обязательно попробую в ближайшее время.
06 апр 2007, 09:47
Пожалуйста, в горячем виде, на ужин и можно с риском подать или картофельным пюре.
06 апр 2007, 09:08
я думала одна такая,кто не любит питаться в кафе.у нас в офисе все ходят на бизнес-ланчи и не жалуются. А мне вот еда там совсем не нравится - домашняя лучше. Но на работу редко что-то беру. Самый хороший вариант - салатики. А если в офисе есть микроволновка так вообще здорово. А супы Гурмания не пробовали7 Вполне съедобные!:-)
06 апр 2007, 10:32
да все что угодно можно взять! Готови те вы ужин - еда осталась, в баночку и с собой, на раьоте подогреете. А все эти супы и каши которые продаются готовые - где гарантия что и от них у вас желудок болеть не будет? там же сплошная химия
06 апр 2007, 14:23
Согласна, так оно и есть. Отрава сплошная.
06 апр 2007, 12:40
Я беру все что готовлю, кроме жареной картошки, она на второй день не вкусная совсем. А самое оптимальное это гарнир (рис, гречка, овощи тушеные) и мясо типа азу. Суп тоже можно любой, но только не с лапшой.
06 апр 2007, 09:36
а что действительно брать из еды если погреть на работе не на чем
06 апр 2007, 09:57
У нас греть не на чем. Я таскаю разные салатики (и овощные, и с мясом/ курицей/рыбой), фрукты (яблоки, бананы, груши, виноград), иногда бутеры с цельнозерновых хлебом и сыром (или отварным мясом), творог с ягодами и т.п. Когда фантазия (насчет салатиков) перестает работать, выискиваю что-то новенькое на Еве:) или где-нибудь еще в и-нете.
06 апр 2007, 10:01
Овощной салат, бутерброды, яблоко, банан.
Берите в термосе... утром разогрейте и в термос, а в обед горяченькое поедите, по крайней мере муж так на работу берет второе) /просто термос купили с широким горлышком/...
06 апр 2007, 10:23
Сырники, "колобки" из творога, шаурма по-домашнему, рулетики из лаваша, мюсли с кефиром.
06 апр 2007, 10:22
Венегрет: отверенная свекла,морковка,картошка,горошек,фасоль,лук,сол.огурчик можно без него,заправить кукурузным,подс.или оливк.маслом, соль, перец. Свежие салаты всякие разные,берите в кулечек с собои и нарежте прямо на работе, сверху можно положить лосось с банки, тунец,курочку,рибку соленную, лосось например засоленныи. Рисовыи салат с тунцом: рис, тунец,мелко сл.перец,лук,кукуруза или горошек, маионез или масло. Бутерброды: в паспорте один из них. Отваренное филе курицы + авокадо, маионез. Тунец с банки, кукуруза, свежии огурец, маионез или без. Крим чиз + лосось засоленныи. Хлеб масло слив. ,камамбер, виноград Мацарелла + помидор + свежии базилик мммм Просто с сыром + свежии огурец,помидор,авокадо итд... Если че на ум приидет напишу. (с транслита)
06 апр 2007, 11:38
Муж уходит на сутки, берет макароны по-флотски/говорит сытно/,банку сметаны, пару булочек,литровую бутылку просто куриного бульона и 3-4 огурца-помидора, не считая,конечно чая-кофе-сахара. Пакета 3-4 Московского картофеля с солью и шоколадку. Слава Богу, не голодал еще ни разу!!!
06 апр 2007, 12:25
Я купила себе небольшой термосик (0,5 л) и беру суп, ну или бульон куриный (тоже желудок болел, а теперь нет). На второе салат обычно (огурец, помидор, листья салата, оливки). Сегодня вот взяла мясо с картошкой тушеное. которое мужу на ужин делала, и разогрела здесь. Вы с вечера себе откладывайте в баночку что едите обычно. А от кафешечной пищи точно скоро можно что-то нехорошее заработать))) А ещё я беру перекусы, например Активию или фруктики, чаще яблоки. Ситараюсь питаться правильно))
06 апр 2007, 14:25
А у меня в термосе суп киснет... А буз супа никак.
AD
AD
надо хорошенько мыть термос с вечера и оставлять сушиться и проветриваться на всю ночь, а утром суп разогреть (довести до кипения) и в термос... плотно закрыть...! или же термос не герметично закрывается......
06 апр 2007, 15:19
Может правда термос не очень хороший? Но я суп с утра заливаю. А суп Вам обязательно нужен, раз желудок болит!!
06 апр 2007, 13:49
а как вы относитесь к покупным салатам на развес(не фасованные)?
06 апр 2007, 14:27
Видела, как их делают, с тех пор не покупаю. К тому же специй много, а на голодный желудок острое нельзя. Да и питаться надо правильно в обед - суп, горячее что-то...
06 апр 2007, 14:33
Нашла там однажды жирный волос (явно не с головы), с тех пор даже в голодный день не беру.
06 апр 2007, 14:37
Во всех отношениях удобно брать с собой овсяные хлопья и готовить из них в микроволновке кашу, у нас многие так и делают... Овсяная каша на воде очень полезна для желудка и вообще для всего организма, быстра и легка в приготовлении... Готовлю так: 1 часть овсянки 2 части воды соль можно добавить масло Смешать ингридиенты в тарелке, поставить в микроволновку на 1 минуту, потом размешать и поставить еще на 1 минуту. Приятного аппетита.
06 апр 2007, 15:28
+1. Еще есть такая овсянка, которую варить не надо, а просто залил кипяточком и все (для тех у кого нет микроволновки). Мы весной, летом и осенью сами делаем овощные или фруктовые салатики на работе - настругать 5 минут. У девочек в паспортах видела рулетики в лаваше - тоже очень хорошо и подогревать не надо.
07 апр 2007, 13:12
Если на работе есть холодильник с морозилкой,то можно покупать различные замороженные смеси из овощей.Потом в микроволновке готовите порцию около 5 минут,затем соль,растительное масло,сметану можно добавить по вкусу или ничего не добавлять. Часто на работе практиковала и ,лично у меня очень хорошо в желудок укладывалось :-). Иногда могла сосиску добавить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325