Меню

Чем украсить кулич???

AD
06 апр 2007, 12:17
Девочки, на носу Пасха и я даже вчера напекла куличей уже :) Вот только не хочется украшать их стандартной белой глазурью (молоко, сахар, масло), а на большее что-то совсем фантазии не хватает. Поделитесь со мной чем-нибудь интересным :) Заранее спасибо Вам всем большое
06 апр 2007, 12:38
как выше написали и разноцветной посыпкой, а еще модно сделать шоколадную глазурь, а еще просто обсыпать пудрой. А еще можно (но это вам точно уже не подойдет) при выпечке из теста налепить украшения. Еще где-то на сайтах встречала там сверху куличей цыплята были, их впринципе можно из желтков сделать
06 апр 2007, 15:16
А вы знаете как сделать шоколадную глазурь?
06 апр 2007, 15:44
ну по вашему объему я не знаю сколько вам понадобится но в оригинале так: 4 ст. ложки какао, 2 ст. ложки сахара, 2 ложки сметаны, сливочное масло. я обычно беру почти пол пачки. все кладете в посудину и на мааааааленьком огоньке расстворяете все, так чтоб сахар растворился.ну, в вашем случае нужно сделать эту массу погуще, а значит поменьше масла
06 апр 2007, 15:58
Спасибо, сделаю сегодня. Думаю будет просто супер!!
06 апр 2007, 20:08
Растопить в микроволновке шоколадку (100 г) с 20 мл воды и 20-25 г сливочного масла. Как следует размешать. Если взять белый шоколад - глазурь будет белая, если черный - шоколадная. Хватает на 2-3 больших кулича (12-15 см в диаметре).
сахарной пудрой, мед и молотыми орешками, цукатами, кондитерской посыпкой, какао с сах. пудрой
06 апр 2007, 14:43
Цукатами, всякими посыпками, шоколадной стражкой, лимонной глазурью (лимонный сок+сахарная пудра)
06 апр 2007, 14:48
Я смешиваю сахарную пудру (примерно 1 стакан) с соком клюквы (2 столовые ложки). Клюкву протираю толкушкой через сито, получается клюквенный сок. Вот таким простым образом получается розовая сахарная глазурь:-) Глазурь наносить на остывший кулич:-)
06 апр 2007, 15:21
посыпкой разной
06 апр 2007, 12:28
Разноцветной посыпкой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325