Меню

Sos!!! Сахарная пудра-как сделать?!

AD
06 апр 2007, 23:59
Готовлю сейчас куличи, глазурь всегда получалась вкусная, НО не застывала. Только что прочитала рецепт одной девочки, пишет что нужно не САХАР, а сахарную пудру с белком взбивать. Час ночи, в магазин точно не побегу сейчас, можно ли сделать ее в домшних условиях? Может как-нить блэндером растререть, или нет?
07 апр 2007, 00:10
В блендере не пробовала. Делала в кофемолке. На крайний случай: через лист белой бумаги по сахару молотком постучать (или гирькой или чем-нибудь еще тяжелым).
07 апр 2007, 01:52
Да не отчаивайтесь,можно и с сахаром сделать глазурь.С пудрой быстрее просто-она растворяется лучше,чем сахар в белке.Просто подольше взбивайте миксером,пока гладкой и глянцевой смесь не станет и все ок.Застынет. Удачи!
07 апр 2007, 16:35
в кофемолке попробуйте.
Предупреждение автору: капс в названиях топов запрещен правилами. Это когда пишут с нажатой клавишей CapsLock Имеется ввиду текст, написанный заглавными буквами.
07 апр 2007, 00:07
Я промелила сахар-песок в кофемолке, отлично.
07 апр 2007, 00:08
Попробуйте в электрокофемолке.Я сегодня так делала.Потом просейте через сито.Пудра готова.
07 апр 2007, 00:10
Упсс! Опоздала с советом.
07 апр 2007, 00:15
Девочки, кофемолки нету дома, не пьем мы кофа :'( . Завтра уже мужа приобщу к производству пудры при помощи молотка. Он уже третий сон видит, а я жду когда тесто поднимется, чоб сбить его, и отправиться спать до 6 утра, а потом приняться за выпечку [-0<
07 апр 2007, 00:48
я всегда с сахаром делала,главное взбить хорошо,что бы белое было и сахар разашелся.
07 апр 2007, 00:23
Есть старый забытый способ.В дремучие застойные годы к нему пребегали.Нужна фарфоровая ступка или ее подобие, вообщем емкость, где будем сахар растирать.К ступке прилагается пестик (или то, чем будем растирать).Другого способа, кажется нет.Придется повозиться.Как вариант:можно куличи кремом обмазать.
07 апр 2007, 13:51
Можно попробовать молотком по пакету с сахаром на доске. Сахару брать понемногу и просеивать.
07 апр 2007, 22:09
Готовую купите, практически во всех супермаркетах есть
07 апр 2007, 22:24
Сахар, яйца это понятно.А пропорции не подскажите и сам процесс приготовления?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325