Меню

Тортик с персиками :) Посоветуйте, пожалуйста!

AD
07 апр 2007, 18:15
Девочки, посоветуйте рецепт персикового торта, пожалуйста! Сестричка просила испечь, хочется ее порадовать:)
рецептик моего торта “Мой кусочек счастья” в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/111712/6.html Для приготовления необходимо: тесто: 3 яйца, 1 ст. сахарного песка, 1 ст. муки, 1 пакетик ванильного сахара. крем: 30 гр. желатина, 500 гр. йогурта 4,5% жирности, 500 мл жирных сливок 35%, 2 пакетика закрепителя сливок, 1 пакетик ванилина. украшение: банка очищенных половинок персиков (340 гр.), 1 пакетик желе для торта, кокосовая стружка-1 пакетик. Итак, приступим к приготовлению: Выпечь корж. Дать ему остыть и разрезать на два коржа. Срезать с верхнего коржа края шириной 1 см. Взять 50 мл персикового сиропа и слегка пропитать нижний корж. Замочить желатин. 500 гр. йогурта (лучше всего персикового) и смешать с 1 пакетиком ванилина и 1 ст. л. персикового сиропа. Желатин отжать, подогреть и ввести тонкой струйкой в йогурт. Крем поставить в холодильник на 30 минут. Как только он начнет желироваться, пышно взбить 400 мл. сливок с двумя пакетиками загустителя сливок и ввести в йогуртовый крем. Разрезать половинки персика на кусочки. Разделить на две равные части. На нижний корж нанести тонкий слой крема, разложить часть персиков, затем еще слой крема, корж и еще тонкий слой крема, потом разложить оставшуюся часть персиков и залить, приготовленным из пакетика желе для торта. Посыпать в виде солнышка кокосовую стружку. Поставить торт минимум на три часа в холодильник. Советы по приготовлению: 1. Для приготовления понадобится разъемная форма для торта. 2. Для желе вместо воды лучше всего берем сироп от консервированных персиков. 3. Лучше готовить торт вечером…. а утром сьесть. Приятного аппетита Вам!)))
10 апр 2007, 18:57
Спасибо!!! Сегодня пекла тортик по Вашему рецепту :) Вот что получилось (брала желе цветное) Сейчас отстаивается в холодильнике :) http://img341.imageshack.us/img341/8272/dscn0690ak6.jpg
Здорово!.. Очень симпотично выглядит... а как на вкус? Понравилось?
10 апр 2007, 19:43
Пока не пробовали. От коржа кусочек отщипнула только))) Корж вкусный))
11 апр 2007, 00:01
Попробовали! Очень нежный, вкусный тортик:)
Здорово!) У меня этот торт муж очень очень любит)...
08 апр 2007, 00:36
Посмотрите вот здесь: http://www.good-cook.ru/tort/tort_194.shtml
08 апр 2007, 15:08
Спасибо большое:)!!! На этом сайте не посмотрела.
09 апр 2007, 00:54
)))
08 апр 2007, 21:40
Мой вариант творожника с персиками: 1. 250 г. ванильных сухарей чуть размочить в молоке и размолоть в комбайне со 100 г. сливочного масла. Выложить 1 слой в разъемную форму. 2. Взять большую банку консервированных персиков. 2/3 персиков размолоть в комбайне (блендером) (остальное оставить для украшения. 50мл сока от персиков слегка подогреть и растворить в нем заранее замоченный желатин (1 пакетик). 3. 600 г. творога смешать с 2/3 стакана сахара. 200 мл сока от персиков подогреть и растворить в нем 2 пакетика заранее замоченного желатина. Смешать с творогом. Взбить 0,5 л. сливок (жирных) и осторожно смешать с творогом. Выложить творожную смесь в форму вторым слоем. 4. В середину творожного слоя выложить персиковое пюре и осторожно помешать вилкой, чтобы на поверхности получился "мраморный" рисунок. Украсить поверхность оставшимися персиками. Дать застыть в холодильнике. Очень вкусно и подготовительной работы минут на 40 всего.
08 апр 2007, 22:01
А не творожные варианты не интересуют? Есть у меня в закормаз выпечка с персиками-1-торт,2-более будничный вариант с песочным тестом
09 апр 2007, 21:25
Меня очень интересует, особенно тот, который на песочном тесте. У меня дети и муж очень его любят
10 апр 2007, 16:43
Вот он...здесь,правда,используются абрикосы,но я делала с консервированными персиками,очень было вкусноhttp://www.kuking.net/4_184.html
10 апр 2007, 21:54
Спасибки
09 апр 2007, 16:01
Спасибо большое!!! Девушки, у вас не выпечка, а произведения искусства!!!! ))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325