Меню

Опять двадцать пять... Чизкейк...

AD
07 апр 2007, 22:34
Времени на пасху в этом году нет. Но есть духовка. Я её начинаю вспоминать. Испекла шоколадыне бисквитные кожи. Хочу сделатьч чизкейк из пары завалящих лаймов. Но такой, который не надо печь. Такой, с желатином. Идеи?
07 апр 2007, 23:20
На Крафтфудс вагон и маленькая тележка рецептов. "Горячие" и "холодные" отдельно. Наверняка, есть и с лаймом.
07 апр 2007, 23:22
А ссылочку?
07 апр 2007, 23:38
Сорри, я думала, Вы поймете. Это которые делают Филадельфию кримчиз. http://kraftfoods.com/main.aspx?s=recipe&m=recipe/knet_recipe_grid&u1=bytype&u2=4*124
07 апр 2007, 23:53
Упс... А я не на том языке искала... Но я уже напрягла остатки серого вещества и уже засунула форму в холодильник... Через полчаса паглядим...
08 апр 2007, 00:13
Быстро. ) Расскажите потом, как получилось. Лайм я стороной обхожу. А, может, зря...
08 апр 2007, 02:11
Чисто визуально, то, что стоит в холодильнике выглядит ну посто сверх-супер-потолочно. Я испекла два тонкий шоколадный корж маслянного бисквиа, разрезала на два. Потом наскребла в холодильнике 0,8л мягкого обезжиренного творога. Туда бухнула 3/4 стакана сахара. Сок с тех лайм с мякотью разогрела с ложкой мёда в микроволновке до горячего состояния. В нём растворила предварительно замоченные 6,5 листов желатина. Всё вылила в творог, размешала, 2/3 вылила в форму на одну половину коржа, накрыла вторым коржом и вылила остатки. Через полчаса в холодильнике масса уже стала студенистой. Я сделала ещё желе из апельсиновго сока и залила сверху. Что получится - узнаем завтра.
09 апр 2007, 10:42
Прочитала Ваш рецепт, звучит заманчиво! А что такое "лист желатина"? Он у меня в гранулах... И как торт получился???
09 апр 2007, 12:00
Ну для первого опыта ничего. Уплетают. Но в следующий раз чуть меньше желатина. А желатин в листах лучше хранится. В общепите предпочтительнее именно листовой использовать. Разницы никакой. Листовой замачиваешь в воде, отжимаешь, растворяешь в небольшом количестве горячей жидкости и выливаешь в общий объём.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325