Меню

Шпинат. Что сделать?

AD
07 апр 2007, 22:57
Девочки-хозяюшки! Смотрю=смотрю на шпинат, тааак хочется купить:) А чего сделать? Ни разу в жизни не пробовала:( Что посоветуете?
07 апр 2007, 23:23
Вот здесь 2 очень вкусных рецепта - http://www.eva.ru/albumpage/33934/1.html
07 апр 2007, 23:24
Я вообще люблю просто замороженный шпинат немного разогреть на сковороде, добавить специи по-вкусу и творог диетический. Или омлет со шпинатом.
07 апр 2007, 23:31
Я добавляю шпинат в яишницу,в омлет,в супы (грибной, чечевичный),в томатный соус.А еще использую его как отличную начинку для пирожков(тушенный шпинат+ варенное яйцо).
07 апр 2007, 23:52
В паспорте в первом альбоме есть пирожки и пирог со шпинатом, пирожки вообще очень просто делать - на завтрак делаю, очень вкусные. Свежий молодой шпинат в салат хорошо, а можно на сковородку, чуть водички и накрыть крышкой, на медленном огне чуть потомить - потом снять крышку - лишнюю жидкость слить, остатки выпарить, добавить слив. масло, соль, лимон. сок по вкусу и на тарелке уже можно посыпать пармезаном - очень вкусный гарнир получается.
08 апр 2007, 09:13
Супчик зеленый. На курином или говяжем бульоне, немного картошки, моркошки, короче что любите из овощей, можно грибочков, и перез выключение за минуту добавить шпинат. Отличный легкий суп, можно с вареным яйцом и сметанкой. Объеденье
08 апр 2007, 09:21
Можно приготовить фаршированные куриные грудки. Начинка: шпинат, сыр, бекон и маринованный огурец.
11 апр 2007, 20:50
я шпинат в салаты овощные добавляю - вкусно. Только мыть его надо под холодной водой, иначе вид быстро в салате потеряет
12 апр 2007, 01:37
свежий или мороженный шпинат отварить, полить бешамелем, посыпать сыром. вкуснятина! можно разнообразить этот рецепт добавлением при варке в шпинат креветок.
08 апр 2007, 07:54
Я делаю такую закуску: В кипящую подсоленную воду кидаю шпинат на минутку, откидываю на сито, вода должна стечь полностью. Измельчаю шпинат блендером/мясорубкой, добавляю туда чеснок, грецкий молотый орех. Все! Складываете на тарелочку, можно есть:)
08 апр 2007, 17:55
делаю суп, в кастрюле растопить 50 гр. слив масла и добавить туда мелко нарезанный зелёный лук (100гр) и шпинат (порезать) протомить минут 10 на слабом огне, залить бульоном ( куриным или овощным ) проварить 10 мин и добавить макаронные изделия ( лучше мелкие буковки или колечки) варить до готовности
11 апр 2007, 13:18
Лазанью со шпинатом можно сделать. Или вегетарианскую, или слой шпината, слой мяса.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325