Меню

свиная нога

AD
08 апр 2007, 13:21
Девочки подскажите что можно приготовить из свиной ноги ,даже не ноги ,а ляжки? Можно например запечь в духовке? Может кто-то делал помогите.
08 апр 2007, 14:34
У меня был кусок ноги 2 кг. Я ее обмазала смесью: 1 ч.л.черного перца, 1 ч.л. белого перца, 1 л. паприки, 2 ч.л. соли и 1 головка давленого чеснока. Смесь мазала снаружи и в надрезы внутрь. Еще горчицей сверху. Так она у меня сутки в холодильнике лежала, потом на дно утятницы я положила 3 луковицы полукольцами, сверху кусок мяса, накрыла крышкой и поставила в духовку на ночь. Сегодня едим!
08 апр 2007, 18:16
Спасибо, только я не поняла она так долго пеклась всю ночь?
09 апр 2007, 11:08
Именно этим меня рецепт и привлек, что готовится сам по себе.. Я поставила невысокую температуру - 150 градусов. В духовку поставила поздно вечером, под крышкой. Мясо разварилось, было мягким, кости вынимались без усилий.
08 апр 2007, 18:18
А сколько градусов температуру ставить?
08 апр 2007, 18:22
я делала так:Продукты: свиная рулька 1-1,5 кг, 8 лавровых листьев, 3 зубчика молодого чеснока, 2 ст. ложки оливкового масла, 1-1,5 кг картофеля, соль, перец. Отварите картофель до полуготовности. Покрошите лавровые листья, посыпьте щепоткой соли, почистите 3 зубчика чеснока. Поместите это все в ступку, добавьте 2-3 ложки оливкового масла и измельчите все до состояния кашицы. Сделайте ножом надрезы в мясе. Заполните эти надрезы чесночной заправкой, а затем оставшейся заправкой обмажьте мясо со всех сторон и оставьте пропитаться этим маринадом на 20-30 минут. Выложите проварившуюся картошку на противень, посолите, посыпьте белым перцем, решетку для противня поместите над картошкой и на нее положите свиную рульку, посыпьте ее белым перцем. В разогретой до 250 С духовке выпекайте свинину 10 минут, затем уменьшите температуру до 160 С и выпекайте еще 1,5 часа. Только я ее еще и в фольгу засунула, по краю шкурку до кости обрезала, обиазала маринадом, а потом обратно надела :). Рецептик из передачи "Едим дома"
08 апр 2007, 18:31
спасибо наверно очень вкусно
08 апр 2007, 18:34
ага, муж мой сначала смотрел скептически..а потом за уши нас было не оттянуть, всю ногу слопали на ужин за один раз :)
08 апр 2007, 18:43
спасибо, обязательно приготовлю ,а то ногу купили а как точно делать не знаю, что-то подобное и хотелось
08 апр 2007, 18:45
у кого то в паспорте еще видела такую ногу с тушеной квашеной капустой тоже очень аппетитно может отзовется хозяин паспорта
08 апр 2007, 22:13
с квашеной капустой. На фольгу выкладываете квашенную капусту (не менее 1 кг, можно больше), режете крупно и добавляете 2-3 луковицы, сверху кладете ляжку. Фольгу сверху плотно закрыть. Запекать на 180 градусов, около 3 часов. Капуста потемнееет (не пугайтесь). Потом ногу вытащить и обмазать ее смесью из меда и горчицы (пропорция ложжка меда и две горцицы), плюс выжать половинку лимона. Запекать ТОЛЬКО ногу в духовке до появления корочки. Желательно ногу перед приготовлением на 12 часов замариновать (маринад на ваше усмотрение может быть любым).
08 апр 2007, 22:54
спасибо очень аппетитный рецепт буду пробовать во вторник
09 апр 2007, 11:14
У меня с капустой рулька есть: http://www.eva.ru/albumpage/48067/1.html
09 апр 2007, 13:21
Вот именно ваш паспорт я и вспоминала, только не знала как найти .Спасибо!
09 апр 2007, 13:24
:):):)
08 апр 2007, 22:16
А как было бы здорово ее да на костре и на природе, вот как мы с бараньей ногой обошлись: http://www.eva.ru/albumpage/122689/5.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325