Меню

броколи

AD
09 апр 2007, 11:45
поделитесь плиз рецептиками, так захотелось ее, купила, а как готовить и с чем ее есть не знаю...
09 апр 2007, 12:21
Я люблю запеченую брокколи - типа запеканки: брокколи отварить минут 5-10 - если крупные куски - порезать и в форму, туда же соус (2/3 стакана кипятка холодного + 2 ст ложки сметаны + пол кубика бульонного + 1 яйцо + перец + зелень), а сверху тертым сыром, приготовление минут 20 при 180
09 апр 2007, 13:20
спасибо, попробую, а с чем запеканка пойдет?
09 апр 2007, 13:41
Можно с котлетками, с сосисочками
09 апр 2007, 15:16
Вроде отправляла сообщение, не могу найти. Салат из замороженной брокколи, это отличнй вариант для зимы, Брокколли замариновать , соль+перец+сахар+лемон.сок Пока она маринуется, режем перец разнцветный+томаты черри+огурцы+зелень+листовой салат, потом все смешиваем, заправляемоливковым маслом. Можно разнообразить, добавив крабовые палочки, криветки, все что любите, и нафантазируете.
а мне нравится на пару ее сделать, посолить и с рыбкой съесть. Еще в овощной суп здорово подходит!
09 апр 2007, 15:57
Можно приготовить спагетти с брокколи, беконом,чесноком и сыром "пармезан".
09 апр 2007, 17:11
отвариваю ее, и запекаю с чедером. или просто подаю в качестве гарнира к мясу.
09 апр 2007, 21:28
Запеканку обожаю такую, очень легко и вкусно и времени мало уходит: Ингредиенты: 500 г свежей брокколи соль 300 г сметаны 5 яиц 200 г тертого сыра мускат, перец 2 ст.ложки сливоч.масла 2 ст.ложки панировоч.сухарей 1. Брокколи почистить, помыть, разделить на соцветия. Варить 10 мин. в подсоленной воде, слить воду. 2. Разогреть духовку до 200 гр. Смешать сметану, яйца и тертый сыр. Смесь посолить, поперчить, посыпать тертым мускатом. 3. Форму для выпекания смазать маслом, посыпать панировочными сухарями. 4. Положить брокколи в приготовленную форму. Сверху вылить яично-сметанную смесь. Оставшееся сливочное масло натереть на терке, хлопья распределить по поверхности блюда. 5. Поставить в духовку и запекать около 20 мин, пока не застынет яичная смесь
10 апр 2007, 23:43
А она не очень жирная из за сыра получается? Можно сыра меньше положить?
11 апр 2007, 18:04
Конечно, это на любителя, но я бы не сказала, что сыр делает её жирной, он просто плавится и обволакивает её как будто вы её присыпали сыром. А яйца и сметану тоже можете регулировать: если хотите просто капусту в яично-сметанной корочке, то поменьше, а если как бы с подливой, то побольше.
10 апр 2007, 00:59
Брокколи хорошо сочетается с птицей(курица,индейка).Варится брокколи недолго, вдвое меньше, чем цветная капуста (5-7).Детям я готовлю суп из брокколи:отвариваю капусту+ соль,разменаю,добавляю молоко,пргреваю и разлеваю по тарелкам + сливочное масло.Этот супчик хорош для ужина.
11 апр 2007, 00:05
У меня в паспорте в первом альбоме есть Пенне с брокколи - очень вкусно и готовить быстро. А ещё очень люблю суп-пюре из брокколи и просто приготовленную на пару, с солью и слив. маслом...
10 апр 2007, 12:26
Где-то давно видела рецепт брокколи запеченой с толстенькими макаронами. Отваренные макароны выкладывались на дно формы для кекса, сверху брокколи и все заливалось каким-то соусом типа сливочного. Запеканка в разрезе смотрелась чудесно: такие макаронные колечки с зеленой шапкой брокколи. Найти бы рецепт поточнее...
11 апр 2007, 00:04
Я вроде в Гастрономе такой рецепт видела (точнее фото), но могу и ошибаться:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325