Меню

Покупать или нет?Посоветуйте

AD
09 апр 2007, 13:10
Хочу купить хлебопечку. Очень хочу. Но здравый смысл во мне все же присутствует и хочу спросить-нужна или нет? На сколько она оправдывает свою цену,кухонька у меня маленькая и так прежде чем что-то купить взвешиваешь. А она достаточно большая. Но уже несколько месяцев мысль о том что ну ООчень хочется ну никак не отпускает. Как представлю как по утрам хлебушком свежим пахнет....:)) Если у кого-то есть-может модель порекомендуете или наоборот отрицательный отзыв напишите. За раннее большое спасибо всем за отклик.
09 апр 2007, 13:21
Если очень хотите - нужно брать, но у моих родителей имеется хлебопечка и я считаю только место занимает, себе точно не куплю - они пекли в ней хлеб от силы месяц, а потом забросили и уже год она просто пылиться и место занимает
09 апр 2007, 13:54
Если вы кушаете достаточно много мучных изделий то это будет хорошим помошником у вас на кухне!! У меня хлебопечка уже два года и я очень довольна! У меня алергичный ребенок на все добавки,консерванты итд.Пеку хлебушек только в хлебопечке и очень довольна!Кроме того замешиваю тесто на пельмени(просто супер -закинул и забыл на 15 минут) на все булки,булочки,пиццы итд.!Очень удобно!!И еще летом варю джемы!! НЕЗАМЕНИМАЯ ШТУКА!! Мадель не скажу покупала в Германии ,брали самую дешевую за 30 евро!!:-))В интренете даже не нашла такую)
09 апр 2007, 15:05
А как в ней тесто на пельмени замешивать???
11 апр 2007, 16:32
У вас книжка есть? Там все описано.
12 апр 2007, 09:25
Знаете, вот не надо считать людей идиотами... У меня есть книжка, куча скачанных рецептов и хлебопечке почти 3 года. Но про тесто для пельменей в ней я впервые слышу и нигде описания как это делать мне до сих пор не попадалось.
12 апр 2007, 13:56
У меня в паспорте к хлебопечке написан вообще один рецепт хлеба, все беру из инета. И почти на каждом форуме где упоминается хлебопечка есть рецепты приготовления теста для пельменей. И здесь тоже было помоему. ТЕСТО ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ В ХЛЕБОПЕЧКЕ. 1яйцо+150 мл воды+3 мерных стаканчика (от хлебопечки) муки. ТЕСТО ДЛЯ ЛАЗАНЬИ. 3яйца+ 300гр. муки +1 ст.л.ОМ,соль, перец. Месить долго, чтобы тесто было упругим. Завернуть в пленку и в холод на 2ч.
12 апр 2007, 14:28
Спасибо :-)! То есть на режиме обычного теста месить?
12 апр 2007, 20:16
У меня в печке есть функция тесто за 20 мин.
12 апр 2007, 20:52
А у меня нет :-( Но ведь можно ее выключить, после того, как замесится тесто перед "отдыхом".
12 апр 2007, 21:50
Я думаю что можно. Ведь главное что бы печка замесила хорошо.
12 апр 2007, 22:20
Спасибо вам :-)! Буду испытывать.
09 апр 2007, 15:11
поделитесь пожалуйста, как Вы джемы готовите? :) у меня тоже хлебопечка, от свекрови досталась, в инете тоже не ищется))) у Вас не Unit случайно?
09 апр 2007, 15:20
А у Вас нет книжки с рецептами? У меня тоже хлебопечка с джемами и там рецепты прилагались.
09 апр 2007, 18:12
книжечка есть, но в ней только рецепты хлеба, теста на пиццу и булочки. про джем нет ничего :(
11 апр 2007, 16:36
Смотрите что нашла http://moza.ru/culinaria/receta/12391.htmll, вот еще http://www.lenti.ru/shownews.php?newsID=6918
12 апр 2007, 11:41
Вот сайт, там и рецепты есть http://hlebopechka.ru/
09 апр 2007, 13:56
если вы действительно оченьхотите и будете печь а не поставите в дальний ящик то покупайте, лично я особого смысла в ней не вижу и не видела никогда. Дешевле купить батон, чем все это замесить, испечь
09 апр 2007, 14:03
Могу сказать только одно, что нужно взвесить все за и против. Я очень хотела йогуртницу, ну купили, в итоге попользовались ей месяцев 5 и все, теперь стоит и только место занимает :( а выкидывать или еще что жалко :(
сдай ее мне в аренду=))
AD
AD
10 апр 2007, 18:24
А чё.... прикольная идейка :)
09 апр 2007, 15:01
У меня дома есть хлебопечка. Купили лет 6 назад, LG, не помню марку. Хлеб конечно просто ах!! Если вы дисциплинированный человек и будете делать хлеб и за фигуру не боитесь (просто он такой вкусный, что хочется есть и есть его), то берите, не пожалеете! Я сейчас хлеб практически не ем, а вот муж любит с утра. Так что пару раз в неделю пеку. И на праздники обязательно - все гости в восторге!!
09 апр 2007, 15:30
За фигуру боюсь очень - только только после родов похудела почти на 30 кг :) Но ваши слова меня были решающими-беру! Буду всех радовать! Спасибо!
09 апр 2007, 15:36
Какая Вы молодец (на 30 кг(!))!! Я думаю у вас такая сила воли, что Вы сможете контролировать себя и Вашей фигуре ничего не грозит, а иногда позволить себе кусочек домашнего хлеба можно, главное не увлекаться!! Удачной Вам покупки!!
09 апр 2007, 15:44
Спасибо и за комплимент и за совет :))
09 апр 2007, 15:58
Большое пожалуйста :) :) :) Я правда восхищена Вами)) Удачи!!
09 апр 2007, 16:14
Ну вы меня смутили :)) И еще раз спасибо!
09 апр 2007, 15:42
Я очень довольна своей х/п,очень простой и дешёвой моделькой. вот какой дам совет.если вы любите печь,если Вы дружите с дрож тестом,берите и не задумывайтесь,а если кулинария,а уж тем более выпечка Вас не привлекают(легче не заморачиваться и купить готовое),то не надо тратить деньги. А касаемо места...у меня тоже небольшая кухонька и места для х/б там нет.Так я нашла для неё место за пределами кухни.Всё закладываю в ведёрке,естессно,на кухне,к потом несу в комнату сына(там,за дверью она и стоит,устанавливаю программу и всё,а когда хлеб или тесто готово,она довольно-таки громким сигналом об этом извещает
09 апр 2007, 15:58
У меня тоже была LG, и тоже покупала примерно лет 6 назад. Но у меня возникла проблема с ведерком - стало протекать :( А сама печь работает исправно. Смотрела новое ведерко - оказалось очень дорого. А свой хлеб получается очень вкусным! Помню, как-то то ли мука закончилась, то ли еще что-то и у нас не было своего хлеба, пошли в магазин, купили и не смогли его есть :) отвыкли :) Сейчас живем на съемной квартире, а когда определимся с окончательным местом жительства, то обязательно куплю себе новую хлебопечь!
09 апр 2007, 16:01
Да, жалко конечно, что ведерко так подвело. А у меня вроде все нормально, ттт. Хлеб конечно получается намного вкуснее покупного!!
10 апр 2007, 23:54
В инструкции написано, что после 7 лет использования ее надо менять, так что не расстраивайтесь из-за ведерка ))))
10 апр 2007, 09:08
HITTACHI, 7 лет.Хлеб очень вкусный,еще замешиваю тесто на пиццу в ней, варила джем черничный. По поводу занимаемой площади - это ее единственный реальный недостаток. Можно ставить таймер - и в выходные, когда вся семья просыпается - уже готов свежий хлеб, в доме вкусно пахнет...Покупаю тыквенные и просто семечки, кунжут - добавляю в хлеб, или делаю обсыпку, когда замес уже завершен и идет подъем теста. В общем, много можно с ней интересного придумать, - например, хлеб с сухофруктами. Если любите готовить и очень хочется - искренне советую покупать.
10 апр 2007, 11:48
Спасибо :) Вот и меня площадь занимаемая смущает. А я нашла печку которая сама добавляет автоматически семечки,сухофрукты,изюм во время готовки :)
10 апр 2007, 12:53
Прелесть какая! А как называется? Фирма?
10 апр 2007, 12:59
Panasonoc модель 253 кажется
10 апр 2007, 13:39
Абсолютно точно. Она родимая :). Хочу вот здесь заказ сделать http://www.morebt.ru/new/store-77.htmll
10 апр 2007, 14:25
Извините,что вмешиваюсь.А у вас инструкция на русском?А то хлебопечку я купила.а вот пользоваться ей не могу.Пробовала несколько раз,не получается.
10 апр 2007, 14:53
Есть инструкция на русском. Вам могу крерокс сделать. Я на Пушке. Вы забрать сможете?
11 апр 2007, 09:03
Спасибо,думаю что смогу забрать.А на мыло ни как не получится прислать?
11 апр 2007, 09:13
Так это сканировать надо :-))) А так - я ксерокс сделаю за 3 сек, в папочку подошью - и Вы заберете. Позвоните 769-79-04. Лена.
AD
AD
14 апр 2007, 16:28
Книжка с рецептами готова, приезжайте!
15 апр 2007, 11:59
Ой,спасибо вам большое!Но сейчас я не могу к вам приехать,так как малышок заболел.И к сожалению,не знаю,смогу ли в ближайшее время.
10 апр 2007, 14:33
У меня LG, уже лет пять ей. Первые 3 месяца часто пользовалась, а потом забросила. Пеку в ней раз в полгода. В книжке, которая к ней прилагалась, рецептов много, но не все получаются. Хотя... кулич, конечно, хорош (но после некоторой модернизации рецепта). :)
10 апр 2007, 23:52
Покупайте!!!!! Это обалденная вещь! Если лень хлеб печь, то уж тесто в ней делать - удовольствие!!!!!!! И оно такое получается - с ума сойти! у меня LG.
09 апр 2007, 18:49
Моей хлебопечке (Панасоник) уже 9 лет -работает все еще безотказно как чгасы. Но хлеб пекли регулоярно только первые года 2, а сейчас -от случая к случаю. Использую хлебопечку преимущественно для замеса дрожжевого теста - вымешивает лучше чем руками:-) (с транслита)
10 апр 2007, 11:41
Вот и я использую только для вымешивания теста. Иногда варю джем. 500гр. ягод или фруктов, 500гр. сахара и немного лимонного сока.
10 апр 2007, 13:04
У моей кумы есть хлебопечка. Очень довольна. Мы с ней на даче пекем хлебушек и замешиваем тесто, просто супер!!!!! Тоже очень хочу:-)
Хлебопечка - прежде всего здоровое питание. Как ни странно сие звучит:-) У меня печка второй год, за это время я похудела на 7 кг, муж на 5. Не скажу, что только печка в этом виной, но она свой вклад несомненно внесла. Белый хлеб практически не пеку, если пеку пшеничный, то только с отрубями, пеку из муки 1-го и второго сорта, из ржаной. Со злаками пеку и с оливковым маслом. Хлеб получается не только очень вкусный но и полезный. Хлеб-то Вы все-равно покупаете и едите каждый день, от этого никуда не денешься.. А моя семья есть хлеб без красителей и консервантов, без улутшителей вкуса. Вот теперь у меня ремонт, не дождусь его конца, когда можно распаковать печку..так по ней скучаю..магазинный хлеб такой невкусный:-( Замечаю теперь все недостаки замеса:-)
10 апр 2007, 15:08
Класс! А скажите,вкусный хлеб с отрубями и ржаной у вас получаются?
10 апр 2007, 16:36
Запросто получаются,да такие вкусные.Я уже мнооого разных рецептов насобирала. И соглашуь,что после домашнего хлеба,покупной ну просто не возможно есть.
10 апр 2007, 18:30
А не сбросите мне вкусненьких :)?
Очень вкусный. Меня подруга уже замучила, я ей часто пеку с отрубями. А ржаной пеку по рецепту "русский", ОЧЕНЬ! Он вкуснее бородинского, ароматнее.
10 апр 2007, 18:31
А рецептиками не поделитесь :)?
рецепты идут вместе с печкой
12 апр 2007, 12:49
Вот рецепты для Хитачи (непонятно почему их выделили,я думаю всем подойдут),в разделе "Меню сайта" есть еще рецепты: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=21&Itemid=56. Приятного аппетита!!!
Anonymous
14 апр 2007, 17:35
Что значит "никуда от этого не денешься"? Еще как денешься. Хлеб - это крайне нездоровая еда, даже испеченный дома без всяких хим. добавок. Дрожжевое тесто по определению вредно - хоть домашнее, хоть фабричное. Но хлеб в хлебопечке и правда вкусный... :)
анонимно почему? Хотя это неважно, анонимы - не люди..
Anonymous
14 апр 2007, 17:45
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Больше нечем себя самоудовлетворить? Ну, идите с миром... ЧЕЛОВЕК :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
10 апр 2007, 14:51
у моей мамы есть и надо сказать ею действительно пользуются.. пекут разные хлебушки так сказать.. но я српокойно без нее обхожусь и покупать не собираюсь
10 апр 2007, 17:31
Если вас категорически не устраивает ассортимент ближайшей булочной, а без хлеба жить не можете - берите хлебопечку, но имейте в виду, что для этого придется закупаться широким спектром продуктов. Может и надоесть - по собственному опыту
AD
10 апр 2007, 18:33
А что за широкий спектр продуктов? Как мне показалось там ничего сложного нет :(
10 апр 2007, 20:34
Конечно,ничего особенного не надо,ну что там...Естессно,мука для хлеба белая,ржаная,неочищенная,гречневая,кукурузная.сух молоко,дрожжи,ну сахар,мёд,соль,масло...по моему этого достаточно для многих хлебных вариаций
10 апр 2007, 23:56
Для простого французского хлеба нужна мука, соль, вода, сахар и дрожжи - не такой уж широкий спектр )) А хлеб вкуснющий!
11 апр 2007, 00:06
У меня печет 3 часа, пока ждешь слюнои захлебнутьсся можно :о) (с транслита)
11 апр 2007, 09:06
Если очень хочеться - то покупайте. Вещь стоящая. Хлебушком пахнет - очуметь можно. Да и качество отменное, когда свое.
11 апр 2007, 14:28
Девченки,все. Заказала :). Жду теперь сижу. Столько идей вы мне подбросили для чего она еще нужна может быть и в каких ситуациях. Спасибо всем просто огромнейшее :)!
11 апр 2007, 14:42
А какую модельку заказали и где?
11 апр 2007, 14:53
Заказ сделала вот здесь http://www.morebt.ru/new/ware-77-666.htmll Да вот уже только что позвонили (жутко оперативно работают,позвонили через пару минут. Я уже там заказы делала) и сказали что ее в наличии нет и когда будет не известно. Через пару дней сказали будет новая модель. Будет подороже - у нее будет меню на русском языке, может делать тесто для пельменей :). Я сказала что заказ пока оформлять не буду - картинку и подробное описание дождусь. Сказали скоро выложат :))
11 апр 2007, 16:29
Симпатичная моделька. Вот только размеров не нашла. Она реально большая? А то я уже тоже задумалась :) Может, попросить такую на др? :)
11 апр 2007, 16:40
Емкость (вес буханок): 500, 700 и 900 г Кол-во программ: 19 Дисплей: есть Таймер отсрочки запуска: 13 ч Антипригарное покрытие: есть Потребляемая мощность: 550 Вт Габаритные размеры: 37х34х26 см Цвет: белый Вес: 7.1 кг Гарантия: 2 года Дополнительная информация: Выпечка хлеба трех размеров (маленький, средний, большой) Возможность выбора цвета корочки (светлая, средняя, темная) 13-часовой цифровой таймер Книга разработанных и протестированных в России оригинальных рецептов Встроенные средства безопасности Защитное термореле, препятствующее перегреву аппарата 40-минутная защита от перепадов напряжения При падении напряжения в сети не более чем на 40 минут защитное устройство предотвращает остановку работы хлебопекарни, и после восстановления подачи электроэнергии выпечка будет продолжена Режим основной выпечки (из белой пшеничной муки) Режим обычной выпечки Ускоренная быстрая выпечка (общее время приготовления 1 час 15 мин) Режим выпечки с изюмом. Орехи, изюм и сухофрукты будут добавлены автоматически. Таким образом, вкусный хлеб может выпекаться с целым изюмом, любыми другими сухофруктами или орехами Режим выпечки хлеба для бутербродов. Хлеб выпекается в этом режиме меньше, с мягкой корочкой. Идеально подходит для бутербродов Режим Whole Wheat (из муки с отрубями Режим обычной выпечки Режим быстрой выпечки Rapid (позволяет сократить время выпечки) Режим выпечки хлеба из нескольких сортов муки Режимы выпечки черного хлеба Режим выпечки французского хлеба Режим выпечки хлеба без глютена Режимы теста Программа ВАРЕНЬЕ Режим только выпечки Режим ПИЦЦА
Поздравляю!! И у меня такая же. Она печет и черный хлебушек (не забывайте менять мешалку:-)) и с добавками всякими. Отличный выбор!
11 апр 2007, 15:25
Не пугайте. Что значит "не забывайте менять мешалку"? Покупать новую мешалку или мыть старую?
Та не:-) Там две мешалки, одна обычная, вторая с зубчиками. Так вот, когда будете ставить ржаной хлебушек не забудьте поставить мешалку с зубами..я часто забывала:-)
11 апр 2007, 15:41
А! Спасибки,поняла :) Ну вот я выше написала, что они новую модель выпустили. Хочу теперь на нее глянуть. Тоже 2..какая-то. Сказали что идентична этой,но покруче будет :),ну и чуть дороже :(. Уж больно гады пельменным тестом привлекли :)
У моей печки тоже меню на русском.. Токо пельменное тесто не делает..кажется. Я бы брала новую модель на Вашем месте.
11 апр 2007, 16:15
Я наверное так и сделаю :). Спасибо :))
11 апр 2007, 21:33
Вот новая модель. http://www.holodilnik.ru/small_domestic/bread_bakeries/panasonic/sd_255/
12 апр 2007, 12:57
Кстати, она и дешевле даже, видимо завлекают и сайт дешевле того где хотели сначала заказывать.
12 апр 2007, 13:09
Я тоже заметила. Странно,что новая модель дешевле старой...
12 апр 2007, 13:58
2 дня назад эта хлебопечка стоила 5000руб.
AD
AD
12 апр 2007, 14:22
На этом сайте-который вы дали :-О? А как вы думаете,какую все же брать?
12 апр 2007, 14:25
Я бы взяла ту, которая печет ржаной хлеб. Если они обе пекут, то новую модель.
12 апр 2007, 14:37
Новая печет ржаной :). А вы не знаете этот магазин? Чей-то дешево у них там все...Вы им не пользовались случайно?
12 апр 2007, 20:17
Про этот магазин ничего сказать не могу, т.к. живу не в России. Я просто показала модель.
12 апр 2007, 20:49
Извиняюсь :),в паспорт не посмотрела.
12 апр 2007, 21:54
Обсолютно не за что извиняться. Я сама иногда страдаю от того что живу не в России. Не могу купить технику, ту которую хочу. Сама в этом же инет-магазине хотела купить несколько вещей, но никак. Удачи Вам в выборе, т.к. выбор вообще штука не легкая. Была бы одна печка, так и голова бы не болела какую купить.
12 апр 2007, 22:03
Точно сказано, а то сидишь и голову ломаешь :)
12 апр 2007, 20:33
советую купить. и просыпатся когда хлебушком пахнет мммм =) и очень вкусный получается
13 апр 2007, 12:24
Девушки,хочу заказать себе хлебопечку на этом сайте http://www.holodilnik.ru/ Кто нибудь пользовался этим магазином? Если да - то что скажите?
13 апр 2007, 12:59
Покупайте, не пожалеете, у меня вот такая http://www.eva.ru/albumpage/85130/10.html. Купила совершенно спонтанно, неожиданно, уж очень цена смешная привлекла :) Тем не менее очень довольна, хлеб получился с первого раза, блина комом не было :)
13 апр 2007, 13:43
Спасибо за совет! Какая живность у вас классная! Особенно кот с фарами и песик спящий лапами к верху :))) - ну просто прелесть и заглядение. Такого давно хочу :))
13 апр 2007, 14:51
Cпасибо! :))
16 апр 2007, 01:45
Девочки все! Опять заказала уже правда в другом магазине Панасоник 255. Завтра приедит (уже сегодня :))). Сходила в магазин,всего накупила - сижу счастливая жду. Как испеку - доложусь;). Хороший сайт Хлебопечку.ру - там такие отзывы об этой модели хорошие. И много ребята рецептов хлебушка вкусненького вывешивают. Кому актуально - обязательно туда загляните.
16 апр 2007, 09:31
И я купила 255 модель, вчера вечером уже попробовали, испекли самый обычный белый хлебушек, получился шикарный, съели сразу - еще горячим
16 апр 2007, 15:00
У меня з-автро день рождения и я тоже жду в подарок панасоник 255!!! Кто купил уже именно эту модель надеюсь,что все дловольны?нЕ ХОЧУ РАЗОЧАРОВЫВАТЬСЯ ТАК ДОЛГО ВЫБИРАЛА!
16 апр 2007, 15:24
Зайдите на хлебопечку.ру. Там много про нее положительных отзывов. А мою обещали с 17 до 18 сегодня привезти:)). Сижу жду - волнуюсь почему-то даже :).
17 апр 2007, 10:02
Я очень довольна, пробовала вчера еще печь шоколадный хлеб с изюмом, но почему-то изюм не добавился автоматически. А хлеб просто суперский.
17 апр 2007, 10:38
И я вчера испекла свой первый хлебушек :))Пропекся, с хрустящей корочкой,но получился пресноватый - наверное из-за йодированной соли. Хочу испечь с изюмом или семечками,но рецепта нет :((. Может кто поделится :))? А почему у вас изюм не добавился :(? Разобрались?
17 апр 2007, 14:27
Не добавился из-за режима выпечки, говорят надо ставить именно режим с добавками, сегодня буду смотреть где это, а свой рецепт шоколадного с юзюмом я взяла из рецептов к 253, только насыпала этот изюм в диспенсер
17 апр 2007, 14:33
И я хочу! А где вы взяли рецепты для 253? Дайте адресочек плиз :)
AD
AD
17 апр 2007, 15:07
Вот нашла ответ на ваш вопрос в разделе "Домашняя утварь...", тема "Хлебопечка...": Для того, чтобы сработал дозатор, нужно выставить режим "выпечка с изюмом". Он выставляется той же кнопкой, что и "быстрая выпечки". Тогда диспенсер откроется. Ссылки на рецепты выше смотрели (примерно в середине темы)?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325