Меню

Разноцветные крема для торта. Как?

AD
09 апр 2007, 14:52
Всем привет. Я вообще-то не кулинарка, но изредка на меня нападает желание сделать что-нибудь эдакое! :) А после просмотра топика "подборка паспортов" я просто загорелась идеей научиться делать торты, и самое главное красиво их украшать! Сейчас меня интересует - как делать разноцветные крема (голубой, зеленый, желтый и др.)? Или можно купить готовые крема в гипермаркетах (я видела какие-то "порошки" с названиями "крем доя торта сливочный", "крем заварной" но это реально крема или как "порошковое" мороженое - есть не будешь? и еще - как делать конкретные картинки на торте? научите :)
09 апр 2007, 15:07
На счёт цвета крема, просто делаете крем и добавляете в них красители.
09 апр 2007, 16:23
чтобы сделать разноцветные крема нужно добавить краситель пищевой(я пользуюсь гелевой от Фирмы Вилтон)но можно и жидкими которые продают в суперах. Что это значит:"конкретные картинки"? Бываю картинки которые рисуют на мастике пищевыми красками как у меня здесь http://vitoria.livejournal.com/13298.htmll
09 апр 2007, 22:19
А я в прошлом году дочке на д.р. делала с красителями, так крем стал почму-то соленый. :-(:mda Как думаете из-за чего?
10 апр 2007, 07:31
если из масла то оно могло быть солёным
10 апр 2007, 14:00
Да, масло было, но друг торт был с таким же кремом только без красителя. И не был соленый! :mda Завтра нужен цветной рем даже и не знаю что делать!
10 апр 2007, 14:07
Красители сухие были? Я пару лет назад тоже чуть не влипла, хорошо крем попробовала перед тем как украшательством заняться :) Сухие красители часто продаются не в чистом виде, а в смеси краситель + наполнитель. Обычно наполнителем бывает сахар или сахарная пудра, изредка - соль :):) Я теперь всегда дотошно состав проверяю :D
11 апр 2007, 08:38
:-D А... видимо так оно и былО. т.к. красителя я много насыпала, для красивого цвета! ;-) :-#
10 апр 2007, 15:29
Помнится в период тотального дефицита для цветности кремов использовала так сказать дары природы:) 1.желтую краску покупала 2.коричневый крем- какао 3.красный-сок свеклы 4.оранжевый- морковный сок 5.зеленый- каплю зеленки 6. Синий- в желтую краску капала зеленки немного
10 апр 2007, 15:35
А зелёнку разве можно кушать, ничего не будет, даже если каплю?
11 апр 2007, 17:18
НУ не знаю:) Когда я в роддоме лежала ,то всем у кого соски лопались их мазали зеленкой:) И ротики у наших детей потом были зелененькие:):) Последствий замеченно не было:):) А когда у сына был стаматит ,то самые сильные язвочки в втоматологии мазали именно зеленкой смешанной счем то еще....
11 апр 2007, 17:26
А ведь правда:)))
09 апр 2007, 19:53
а можно просто добавлять сок ягод.. вишня красный даст.. морковь желтый
09 апр 2007, 20:36
Лучше пользоваться гелевыми красками, т.к. для интенсивного цвета надо добавлять довольно большое количество сока, крем будет слишком жидкий и не будет держать форму.
09 апр 2007, 20:51
+1
Anonymous
10 апр 2007, 00:40
А где их взять то? Вот в чём проблема!
Anonymous
10 апр 2007, 09:37
Это точно, простые и то у нас большая проблема достать
10 апр 2007, 08:10
Девочки, подскажите где можно в Москве купить гелевый или жидкий пищевой краситель:-)
10 апр 2007, 08:41
А вот надо было перед пасхой затовариваться. я много видела и обчных жидких российских, и даже гелевые нашла!
10 апр 2007, 09:09
Я очень рада за вас:-) Но вопрос: где купить? В каком конкретно магазине вы покупали?
AD
AD
10 апр 2007, 09:17
Конкретно покупала на прошлой неделе в двух магазинах на Авиамоторной. один супермаркет Полярная звезда. Второй - безымянный магазинчик на улице Сторожевой (куда за обедом хожу). Вот :) Стоят 11 рублей 5 цветов, а гелевые 25 руб.
10 апр 2007, 09:22
Спасибо:-)
10 апр 2007, 09:39
А я на днях покупала в Мосмарте.
10 апр 2007, 10:05
А подскажите, как джоехать до этой полярнрой звезды на Авиамоторной - съезжу, пожалуй, прикуплю красители!
10 апр 2007, 12:35
Из метро первый выход направо, на трамвае любом до остановки "ул.Авиамоторная дом 2". и прям у остановки этот магазин. там были жидкие и сухие. но есть ли они там в данный момент не могу сказать...
10 апр 2007, 09:59
Хоть бы кто адресок кинул! Готова съездить ради гелевых красителей! В Ашане на рязанке все обрыла - нету :( В близлежащих магазинах тоже самое :((
10 апр 2007, 12:47
адресок этого магазина дать сложно. проще всего до него доехать от м.Электрозаводская на 59 автобусе до остановки "Введенское Кладбище". и там чуть наза пройти по дороге и видно будет маленький зеленый магазинчик. к тому же не обещаю, что они там будут!
11 апр 2007, 14:16
ну вот. зашла сегодня туда, там остались только сухие и жидкие. гелевых нету.
10 апр 2007, 08:54
я последний раз делала крем в торт,а вместо масла клала маргарин "НЕЖКА".Ох,как вкусно получилось!Все-таки масло,мне кажется,жирновато получается и привкус сильно маслянистый,а этот маргарин ТАК хорошо пошел...Никто вообще не понял,что торот самоделишный :-)
10 апр 2007, 10:19
Спасибо про наводку на гелевые красители - буду искать. А кто мне рецепты несложных кремов даст? ;)
10 апр 2007, 15:43
самый простой это сгущёнка и масло всё комнатной температуры,сначало масло взбить до белого цвета а затем добавлять сгущёнку. 2. Крем "Шарлот" от Eye Reena 2 яйца, 2 ст ложки муки 2 ст сахара (можно немного меньше, по вкусу) 2 ст молока, 250 грамм масла Яйца взбить с сахаром и мукой и постепенно развести молоком до однородной массы - она будет жидкая, важно, чтоб не было комков, поэтому молоко вливать понемногу. Поставить на медленный огонь и, постоянно помешивая, довести до кипения. Важно - на медленном огне и все время помешивать, чтоб не пригорело, а то крем будет иметь пригоревший вкус. Уж если пригорело, слить основную массу в другую посуду, ни в коем случае не скрести. Она начнет густеть комками, не пугайся - главное продолжить размешивать, оно потом станет однородным. Ближе к закипанию масса загустеет, ее уже надо помешивать не останавливаясь, как только забулькает (лениво так, толсто, потому что густо будет уже) снять с огня и остудить. Если надо срочно остудить - можно поставить кастрюлю в другую посуду с холодной водой. Важно хорошо остудить, можно даже ненадолго засунуть в холодильник. Тем временем надо взбить масло миксером добела. Когда оно станет уже белое и пушистое надо ПО ЛОЖКЕ добавлять остывший заварной крем и все время взбивать. Осторожней, чтобы не свернулось, а если свернется, то можно слегка всю массу подогреть и снова взбить, но уже ничего не добавлять, значит там достаточно заварного крема. В конце добавить ванилин. 3.Ганаш: 300 гр сливок 38№ нагреть до кипения и выключить,добавить 200 гр.шоколада и размешать до растворения.Остудить(желательно в холодильнике на ночь) а затем взбить.
11 апр 2007, 20:05
1 л. сливок 33% + 1 банка вареной сгущенки + 1 ч.л. растворимого кофе. Взбить сгущенку и полстакана сливок, потом добавить остальное. Очень красивый цвет, а вкусно-то как! Можно сделать с обычной сгущенкой и подкрасить красителем
11 апр 2007, 22:50
Подскажите, а загуститель для сливок не надо добавлять?
12 апр 2007, 09:33
я не добавяла. не знаю поможет ли - сгущенка разжижает крем и его невозможно выдавить из кондитер.мешка. но можно попробовать
12 апр 2007, 10:26
А Вы им торт именно украшали?
14 апр 2007, 12:40
нет, я промазывала коржи и верх. а украшала шоколадом
14 апр 2007, 13:49
Ясно:)
14 апр 2007, 21:38
я добавила рецепт в паспорт, посмотрите для интереса
15 апр 2007, 13:09
Посмотрю и даже не для интереса, а испеку как нибудь этот самый Ваш тортик, рецепт переписала:))) Спасибо большое.
15 апр 2007, 13:38
удачи!
AD
AD
15 апр 2007, 14:01
:)))
15 апр 2007, 13:27
А черный цвет как можно сделать? Краску такого цвета не встречала у нас.:( А очень нужно для подкраски мастики!
15 апр 2007, 13:31
Я купила обычные красители пищевые только жидкие. Кто-нибудь пробовал? Там написанно немного разбавлять водой, но думаю крем тогда жидкий получится. Как думаете, а если не разбавляя в крем добавить? Или так нельзя?
15 апр 2007, 14:02
Я не разбавляла и всё отлично получилось.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325