Меню

Морской рис?

AD
09 апр 2007, 17:33
Уважаемые, Еварушницы! Подскажите пжлста есть ли у кого в домашнем наличии сей продукт? Очень много про него читала и теперь хочу приобрести!
я не подскажу, ни разу не сталкивалась... может девчонки подскажут... а я рядом постою) чтобы тоже знать)
Никогда про такой не слышала.. Может кто что из девочек расскажет.. А что ВЫ про него читали такого захватывающего?
10 апр 2007, 11:26
привет! У меня есть, но потому как неиспользовался долго, пока мы с доченькой были в отъезде, папа малость запустил и морской рис и чайный гриб, благо кефирный гриб мы с собой забирали, дочь активно пьёт. Так вот пыталась выходить, чайный гриб отошёл, а вот рис вроде как газирует воду, но нерастёт и пожелтел :( Я вот думала ближе к лету снова попросить у кого мы брали, мы тут на Еве и именно в Рецептах нашлись, муж ездил,правда далеко и привёз. Ему больше всего именно морской рис нравится как напиток, муж газированные напитки уважает. Так вот с хозяйкой риса мы активно переписывались, а сейчас потерялись. Кстати у ней муж вылечился от какой-то болячки Слава Богу...
10 апр 2007, 11:48
Ой, а можно к Вам пристроиться когда он у Вас будет в наличии???? Уж больно мне хочется этот чудойственный настой))))). У мамули желудок больной...уж очень она с ним мучается(((.Да и вообще нет ничего лучше народных средств)))) На всякий случай оставлю Вам свою асю: ISQ 238-509-982
и я тоже жажду риса=)) Напишите мне, когда сможете поделиться на почту, пожалуйста!
10 апр 2007, 22:01
с удовольствием поделюсь, как снова возьму. Только вы лучше мне на имейл свой телефон и адрес почтового ящика оставьте, а то я потеряю.
10 апр 2007, 22:00
:) у меня муж на рыбалку сегодня уехал в Астрахань, как прибудет и малость отойдёт, отправим. Надо с Надеждой связаться по электронной почте. Думаю, что она должна сохранить его. Рис растёт с очень страшной силой, прямо как на дрожжах. А так как муж активно пьёт когда жарко, то и вовсе за неделю почти в 2 раза. Я знакомым многим давала, но увы народ ленивый наверное, у всех уже неть. А вашей маме наверное ещё нужно и кефирный грибочек, он от желудочно-кишечных проблем очень даже помогает. Знаете, вы мне лучше на почту бросьте свои координаты, ну телефон и имейл, а то я в аське очень редко бываю.
09 апр 2007, 17:59
Универсальное средство от всех болезней, про него даже рассказывали в передаче "Доброе утро" Вот лишь некоторые целебные свойства морского риса: морской рис снимает усталость восстанавливает обмен веществ омолаживает клетки организма улучшает самочувствие повышает работоспособность снижает вес побеждает болезнетворные микробы заменяет антибиотики при заболеваниях верхних дыхательных путей понижает уровень сахара в крови тормозит развитие раковых клеток очищает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта снимает налет при гнойных заболеваниях кожи понижает артериальное давление; чистит сосуды избавляет от головных болей на нервной почве нормализует кислотность желудка восстанавливает и укрепляет нервную систему растворяет соли в суставах растворяет "песок" и "камни" в желчном пузыре и почках обладает обезболивающим эффектом благотворно действует при радикулите помогает при бессоннице, восстанавливая нормальный качественный режим сна восстанавливает и укрепляет "мужскую силу" (потенцию) обладает мочегонным эффектом устраняет насморк
09 апр 2007, 18:00
Это аналог чайного гриба!
09 апр 2007, 18:48
Где ж такую панацею от всех болячек приобрести???
09 апр 2007, 18:58
на больших рынках, например на Ленинградском, стоят тетки и продают чайный гриб и этот самый морской рис. Там закваска такая, в баночке. Нам давали родственники, оно некоторое время у нас существовало, мы с мамой пили это дело, потом забыли про него и оно скопытилось
10 апр 2007, 09:36
на домашний квас похож немного, правда?
10 апр 2007, 11:22
только газа многим больше :)
10 апр 2007, 15:11
Газ идёт только от изюма. Если изюм меньше класть или не класть вообще - то и газа меньше будет.
10 апр 2007, 21:55
так там как бы сухофрукт обязателен при приготовлении :) не, у меня муж газировку очень уважает, а тут без сифона и мноооого газа
10 апр 2007, 23:42
ага. :) Но если сухофрукты не добавлять, то получается просто сладко-кисленькая водичка. У меня рис этот пожелтел как то. Сейчас пробую его реанимировать, авось получится...
10 апр 2007, 19:48
МОРСКОЙ РИС Напиток из морского риса был известен в России достаточно давно. Вероятно, распространение он получил в то время, когда окрепли связи и торговое сообщение России с Азией, то есть где-то в середине 19-го века. И россияне намного раньше попробовали вкус этого целебного напитка, чем европейцы, к которым морской рис попал только в начале 20-го века. Широкое распространение в нашей стране рис приобрел уже во второй половине 19-го века. Его приятный вкус и полезные свойства уже тогда были высоко оценены и с интересом изучались. ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ НАСТОЯ МОРСКОГО РИСА Настой морского риса является продуктом двух комбинированных брожений, вызываемых сложными микроорганизмами, и имеет сложный состав. При спиртовом и уксуснокислом брожениях, помимо спирта и уксусной кислоты, образуются также различные кислоты и другие продукты. Кроме того, получаются промежуточные вещества. В настое морского риса важное место отводится фосфорной кислоте: она участвует в промежуточных этапах брожения и образует сложные эфиры, которые переходят в свободную пировиноградную кислоту, а та в свою очередь в уксусный альдегид и углекислоту. В настое содержится спирт, уксусная, глюкуроновая и фолиевая кислоты, кофеин, а также витамины С и D, холин, целлюлоза, альдегиды, жировые и смолистые вещества, глюкозиды, ферменты: зимаза, протеаза, левансахараза. Своему сильному лечебному эффекту настой морского риса во многом обязан содержащейся в нем глюкуроновой, п-кумароновой и хлорогенной кислот. ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА МОРСКОГО РИСА Заболевания, излечиваемые с помощью морского риса:  Восстанавливает обмен веществ.  Улучшает самочувствие.  Заменяет антибиотики при заболеваниях верхних дыхательных путей.  Лечит сахарный диабет.  Замедляет развитие раковых клеток.  Очищает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.  Снимает налёт при гнойных заболеваниях кожи.  Понижает артериальное давление.  Лечит атеросклероз.  Избавляет от головных болей на нервной почве.  Создаёт в желудке нормальную кислотность.  Укрепляет, восстанавливает нервную систему.  Растворяет соли в сосудах.  Благотворно действует при радикулите. Нужно одновременно пить и смазывать шейный отдел позвоночника, поясницу, таз.  Помогает при бессоннице: нужно протирать жидкостью уши и низ от ушей по шее до ключиц.  При насморке: промывать нос  При слабости в ногах: смазывать ступни и подколенные ямки 1 раз в сутки Это только очень краткий перечень заболеваний, полный список заболеваний и большое количество рецептов для лечения можно найти в книге Ирины Филипповой «Грибы, который лечат».
ну, поделитесь же кто-нибудь этим чудо-рисом!!!=))
12 апр 2007, 09:35
если мой рис оклемается - поделюсь с вами со всеми!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325