Меню

Для Jannika

AD
09 апр 2007, 18:59
Извините,долго не заглядывала в паспорт,не видела ваше сообщение.Рецепт"Баваруа": основа-бисквит,или классический:6 яиц,стакан сахара,стакан муки.Можно миндальный бисквит:белки-300гр,сахар-30гр,брояж(молотый миндаль пополам с сахаром)600гр,мука-50гр.Белки взбить с сахаром,смешать муку с миндалём и осторожно смешать с белками.Выложить на смазанную бумагу толщиной 1см.Печь 18 мин.при 180 "Ц.Баваруа:фруктовое пюре-300гр,сахарный сироп-100гр.листики желатина 7 шт.взбитые сливки 330гр.Вырезать бисквит по форме,положить слой бисквита,затем ягодный мусс:желатин растворить,смешать с теплым пюре+сироп и осторожно,непрерывно помешивая влить в сливки.Готовый мусс немедленно вылить на бисквит,можно сделать 2 слоя:бисквит-мусс,ещё раз бисквит и остаток мусса.Поставить в морозильник мин.на 4 часа.Когда застынет,вытащить аккуратно из формы,украсить фруктами или залить прозрачным желе,подходящего цвета.
14 апр 2007, 19:13
Ура, дождалась!!!Спасибо огромнейшее!!! :-D
14 апр 2007, 19:31
Вопрос по Баваруа - 7 листиков желатина, если заменить желатином в пакетиках, то сколько нужно? Я пользуюсь обычно фирмы Dr.Outker 10 гр - достаточно или мало?
14 апр 2007, 15:36
Я тебе попробовала через личное сообщение отправить,но оно сильно длинное,не доходит.Лесная полянка: тарталетка из песочного теста(любого),1/3муки в тесте можно заменить на молотый миндаль или марципан-очень вкусно.Расскатать круг,выложить в форму.Что-бы не пузырилось при выпечке,можно песочную основу сделать зараннее и уже в форме поставить на ночь в морозильник.Выпеченную основу вытащить из формы,охладить.В идеальном варианте,её смазывают немного растопленным белым (или другим-по вкусу)шоколадом.Это делается,для того,что-бы песочное тесто не раскисло от крема.Крем:на 2 части взбитых сливок-1часть заварного крема или ванильного пудинга.Заварной крем:2яйца,стакан сахара,2ст.л муки,ст.молока хорошо перемешать и прогреть на водяной бане до загустения.Я не знаю,какого размера вы будете делать основу,на диам.24 см.высотой2см.понадобится максимум 250гр.готового крема.Т.е.180гр.сливок и70гр.заварного крема.Если крем останется,используйте как начинку для эклеров.Готовую тарталетку наполняете кремом и украшаете ягодами:малиной,мелкой клубникой,черникой и т.д.Купите желе для заливки тортов,приготовте по инструкции на упак.Кисточкой смажте желе ягоды на торте.Вообще, фрукты на торты лучше не резать мелко,а обьёмными кусками,смазывая желе.
14 апр 2007, 19:23
У вас очень вкусный паспорт!!! А по какому рецепту вы мастику делаете? На первый Д.Р. дочке вы из мастики ведь фигурки делали? у моей дочки через 3 недели д.р., вот и думаю по какому из кучи рецептов мастику сделать.
14 апр 2007, 22:13
Один листик желатина-1.6гр.Мастику делаю из сухого молока,сахарной пудры и сгущёнки.Равное количество пудры и сух.молока смешиваем и добавляем по немногу сгущёнку.Вымешиваем пальцами,смазанными рас.маслом.Можно добавить лим.кислоту.В готовую смесь добавляем краситель.Лепим небольшими кусочками,остальное накрываем пластиком или перевёрнутой чашкой.
15 апр 2007, 13:00
Я вчера пробовала делать фигурки по этому рецепту и еще из маршмалоу, но наверное что-то не так делаю! Детали или фигурки (из сгущенки, молока и пудры) готовые оставляю сохнуть, а на следующий день на них небольшие трещинки появляются (не глубокие, а просто на поверхности, но внешне не очень смотрится красиво). А еще скатаешь, например, шарик, а он расползается. Добавила больше пудры, так вообще крошиться начал. А из маршмалоу вы не пробовали делать? Хотела спросить просто долго ли сохнут такие фигурки или есть какя-то хитрость чтобы ускорить этот процесс?
15 апр 2007, 22:43
У меня никогда не трескаются,я и лилии и розы ,и зверушек разных делала.
14 апр 2007, 23:32
Женя,я тебе надавала рецептов,а потом подумала-количество бисквита в рецепте "Баваруа" очень большоё.Т.е.именно на "Баваруа" тебе понадобится 1/3 от указанного выше бисквита,уменьши всё для бисквита в 3 раза.Я в последний раз спекла всю норму,1/3использовала на Баваруа,а остальное поломала кусками смешала с лесными орехами, взбитыми сливками,сложила кучкой и полила ганашем(шоколадной глазурью)Получилось очень вкусно.В результате,я получила 2 торта.Сливки у меня тоже остались от первого торта,потому-что пакет был литровый.
15 апр 2007, 13:00
Спасибо, учту!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325