Меню

Баклажаны

AD
Anonymous
09 апр 2007, 20:19
девочки, дайте рецепты из баклажан.
09 апр 2007, 20:41
Можно приготовить икру: баклажаны порезать кубиками, обжарить, морковь потереть и тоже обжарить, добавить обжаренный лук, томат и тушить до готовности, посолить, добавить специи по вкусу. Закуска из баклажан: Нарезать ломтиками и обжарить, смазать майонез+чеснок, на одну половину положить ломтик помидора и свернуть баклажан вдвое
В этот топик загляните http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=932218&m=8
09 апр 2007, 21:48
Икра: - запекаете баклажаны целиком в духовке до мягкости - потом мякоть измельчаете в комбайне без кожицы или в чем есть - добавляете очищенные от кожуры помидоры (надо их ошпарить кипятком и почистить). тоже измельченные - потом мелкий лук, соль и оливковое масло по вкусу. Икра подается в холодном виде! Самый лучший и быстрый рецепт.
09 апр 2007, 21:05
Фаршированные баклажаны Необходимые продукты: баклажаны — 2 шт., шампиньоны — 200 г, луковица — 1 шт., оливки — 8–10 шт., оливковое масло, чеснок — 3–4 дольки, рубленая петрушка — 1 большая горсть, жареный молотый миндаль — 2–3 ложки, свежемолотый черный перец, орегано, прованские травы, морская соль. Разрезать баклажаны пополам, присыпать солью и оставить на несколько минут. Почистить шампиньоны и нарезать тонкими пластинками. Разогреть в сковороде 2–3 ст. ложки масла, обжарить мелко нарезанный лук и чеснок, добавить грибы, посолить и поперчить, потушить несколько минут. В конце добавить петрушку. В большой сковороде разогреть 6–8 ст. ложек масла и обжарить баклажаны по 5–7 минут на каждой стороне так, чтобы они проготовились. Осторожно ложкой вынуть мякоть из баклажанов, не повредив кожуру. Мякоть крупно нарезать и перемешать с грибами и крупно нарезанными оливками. Начинку посолить, поперчить, добавить орегано и прованские травы. Начинить баклажаны и присыпать миндалем. Уложить баклажаны в глубокий противень и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 10–15 минут.
09 апр 2007, 21:30
баклажаны в шоколаде ;-) не хотите? видела в одной передаче итальянский повар готовил. надо порезать баклажаны вдоль на тончайшие ломтики. обжарить во фритюре - получится что-то вроде чипсов. полить растопленным черным шоколадом и подавать.
09 апр 2007, 22:00
я очень люблю *языки* из баклажанов,запеченные на гриле.В них можно завернуть потом что угодно. *языки* готовятся так:баклажан помыть,срезать хвостик и порезать вдоль на дольки,толщиной примерно 0,5-0,7 см. очень легко сделать это с помощью специальной терки,с помощью которой огурцы,помидоры нарезку делают,,,только нужно,чтобы терка резала не очень тонко.ПОлучаются идеальные *языки*.Запекаю я их на сковороде-гриль,с узкими и довольно выпуклыми полосками//////,насухую!,они как бы подвяливаются слегка,при этом прекрасно пропекаются и красивые полоски получаются.Каждый приготовленный таким образом *язык* я промазываю с помощью специальной кисточки дрессингОМ,состоящим из оливкового масла(можно обычное,растительное),сока лимона,давленного чеснока и разных сухих травок(можно свежих-петрушка,укроп,кориандр,,,базилик-что любите).Складываю *языки* друг на дружку.В них завернуть можно все что угодно(я люблю спаржу,например),,,или баранину на косточке(ребро разрезаю на части -мясо на косточке,и тоже на гриле запекаю,потом в баклажановый *язык* заворачиваю и подогреваю.последний вариант,который недавно ела в ресторане-это были королевские креветки,завернутые в такой *язык*-просто супер-сочетание!.рулетики из баклажанов можно начинить и творогом(смешав его с травками и чесноком,,,можно паприку,томаты,орехи добавить),можно фарш мсной,,,тогда *языки просто на гриле сначала насухую запекаются,потом приготовленный фарш(можно с рисом или с тушеными мелко порезанными овощами) заворачивается,в сотейник,заливается сметанным или томатным соусом и в духовку.
09 апр 2007, 22:57
Баклажаны испечь в духовке,мякоть вынуть, масло растительное, соль, взбить хорошенько толочилкои для картошки, добавить мелко нарезан.лук, свежие помидоры, все! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325