Меню

Подскажите про салатики...

AD
10 апр 2007, 08:47
Форумчанки, кто знает, подскажите несколько несложных салатиков и закусок- а то у дитёнка ДР на носу, а у меня времени на приготовить стол будет только пол-дня,что можно приготовить чтобы недолго делать и вкусненько.. ХЕЛП!!!:)))
10 апр 2007, 09:02
Если дети будут там, они любят что то простое, наделайте разных какнапешек. Маленькие бутербродики, сочетания можно разные, можно нафаршировать помидорчики -например кукурузкой с ветчиной, или сыр-майонез-зеленый горошек, либо криветка -огурчик-зелень, кусочик яйца. Канапе можно оформить в виде лодочки, использовать дольки помидоров. Нафаршируйте крабовые палочки сыром. А салат детям понравился нежный -вареный рис-крабовые палочки-сладкий перец-свежий огурец, майонез можно смешать со сметаной. Режете сыр кубиками, ананас из банки, и заправляете сметана плюс майонез.
10 апр 2007, 09:18
Канапе-хорошая мысль, сделаю:) Детишкам понравится должно.И маленькие помидорки:) Ещё бы придумать пару салатов для взрослой аудитории, а то оливье просто надоел уже- каждый праздник он:( недавно пробовала интересный салат с сухариками, сыром и ещё чем-то, только вот не запомнила с чем именно:(
10 апр 2007, 09:14
Была на свадьбе ела такой салат, тонкой стружкой куриное мясо, на терке натертое яболоко, только сок немного отжать, яйцо, и горошек зеленый.Очень вкусно.
10 апр 2007, 09:30
Что то подобное- курица,яблоки и т.д. я ела. Вообще предпочитаю салаты из овощей и морепродуктов-по моему любое сочетание обалденно вкусно(конечно о вкусах не спорят). Например:креветки варёные, порец сладкий, помидоры,сыр типа фетаки, зелень, майонез (немного) пальчики оближешь:))))
10 апр 2007, 09:34
Согласна, я очень люблю, такой . Брокколи, заморозку, размораживаем, делим на мелкие соцветия, маринуем солем перцем, лемоном и сахаром. Режем черри на половинки огурцы не мелко, зелень, салатную и простую то что нравится, сладкий перец разных цветов. Потом все смешиваем, и дополняем что нравится, криветки, можно курицу, крабовые палочки, или кальмары. Я люблю просто из одних овощей. А когда постоит просто супер.
10 апр 2007, 11:43
http://www.good-cook.ru/salat/salat_096.shtml
10 апр 2007, 19:47
Купите тарталетки маленькие и начините всевозможными наполнителями/и сладкие и несладкие/, я начиняю кроме икры с маслом еще сыр+яйцо тертое+чеснок+майонез,паштетами, кремами и пр,УДАЧИ!!!!!
11 апр 2007, 10:58
Спасибо, попробую:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325