Меню

Гороховый суп. Как?

AD
10 апр 2007, 10:00
Девочки, захотелось мне его, как, не знаю. Горох замачила и все. Ступор. Подскажите идею, плиз. И, если можно, без бульона (купила говядину, а она оказалась в "легком маринаде"), как я ругалась, но ужо поздно. Правда, в фольге под майонезом запеклась чудненько, но супу не поможешь. Собственно, отступление :) Посоветуйте, плиз
10 апр 2007, 11:14
замочили горох - пол дела сделали! Теперь его можно поварить, примерно час. Хотя у меня он довольно быстро разваривается, даже после двух часов замачивания. Потом кидаете зажарку (лук + морковь), картошку и желательно какую-нибудь копченость. Хотя бы колбаску порезанную. Варите до готовности и причтного аппетита!
10 апр 2007, 11:35
Спасибо! попробую сегодня сварить
10 апр 2007, 22:50
Что нужно: 350 г сухого гороха 25 г сливочного масла 150 г копченого бекона 200 г копченой грудинки 1 луковица 1 морковка 1 черенок сельдерея 300 г белого хлеба соль, перец Что делать: 1. Грудинку залить 2 л воды, довести до кипения. Снять пену и варить 30 мин. Вынуть грудинку из бульона, нарезать небольшими кусочками. 2. Горох промыть, положить в кастрюлю с бульоном, варить 30 мин. 3. Тем временем лук, морковь и сельдерей очистить, нашинковать и обжаривать в сливочном масле, добавив 50 г бекона, 7 мин. Переложить в кастрюлю с супом. Добавить грудинку, посолить, поперчить, размешать и готовить 50 мин. 4. Разогреть сухую сковороду. Обжарить оставшийся бекон до образования хрустящей корочки. Переложить его шумовкой в миску. В вытопившемся жире в течение 5 мин. обжаривать кубики хлеба. В каждую тарелку положить обжаренный бекон и крутоны. Рецепт взят из Школы Гастронома :) Объеденский суп! Горох надо замочить на 6 часов :) Я беру половинчатый горох :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325