Меню

Научите жарить свинину.

AD
10 апр 2007, 14:15
У меня она какая-то сухая всегда получается. Какая должна быть толщина? Может я что не правильно делаю. Поделитесь секретом...
10 апр 2007, 16:07
я покупаю сразу стейки. их лучше отбивать, но для себя я их не отбиваю. обсыпываю приправой и жарю только на оливковом масле. оч вкусно.
11 апр 2007, 08:12
Я делаю так , когда свининка поджарилась почти до готовности,вместо соли на сковородку наливаю немного соевого соусаи сахара половину чайной ложки, содной стороны в этой жидкости она минутку, переворачиваю, и перед выключением добавляю на сковорку кунжут. Поджарится. Вкус очень интересный
10 апр 2007, 14:35
Муж обожает свинину в муке+яйце+сухариках или в кляре,там свининка защищена от пересыхания/хотя отбиваю я ее в 2-3 мм толщиной/.
10 апр 2007, 14:45
Спасибо. Попробую....
10 апр 2007, 14:48
беру кусок большой не режу.. солю перчу чеснок кладу и заварачиваю в фальгу.. выпекаю в духовке
10 апр 2007, 14:54
я когда свинина почти готова, подливаю к ней немного воды и еще минут 5
10 апр 2007, 15:24
ОТбивные можно просто обмакнуть в льезон и пожарить. Я такие больше всего люблю без сухарей. очень сочное мясо получается. Большими кусками свинину запекаю. Если думаете, что будет сухой кумок - маринуйте или шпигуйте салом и чесноком. Можно нарезать крупно и тушить с луком и морковкой в пиве, да еще сверху прикрыть кусочком черного хлеба. Получается очень вкусный соус.
10 апр 2007, 16:18
Если именно жарить, то у меня получается не сухая следующим образом: в сковороде разогреть масло (можно немного жира) на большом огне. потом добавить свинину. перемешать, чтобы куски "запеклись" со всех сторон. минут 5 на большом огне жарится, а потом ставлю на медленный огонь "тушиться". Солю когда в сковороде не жир, а некая жидкая субстанция и сразу же перемешиваю. Хотя на счет соли -тут на любителя -кто сразу, кто в конце солит. Мне примерно в середине готовки нравится по вкусу. Как только жидкость выпарится и начнет проявляться жир (почти в конце жарки), то следить очень внимательно, чтобы не зажарилось мясо слишком сильно, тогда и получается "сухой вкус". Да, я мешаю часто. Хотя это не очень обязательно до полуготовности, когда жидкость почти выпарится. Еще, нежная свинина получается, когда ее "обвалять" в сметане, потом в муке(сухарях). соль и специи в данном варианте лучше сразу же "посыпать". И такую свинину лучше жарить кусками толщиной в 1,5-2см (лично мне так нравится) -типа отбивных.
10 апр 2007, 17:26
Ой, отбивные получились, ну очень вкусные! Большое всем спасибо и от моего мужа тоже!!!
12 апр 2007, 08:30
а по какому рецепту делали то в итоге? у меня тоже сухая получается если куском жарю :(
11 апр 2007, 01:58
Если куски не очень толстые,надо жарить на быстром огне минут 3-5 с обеих сторон. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325