Меню

Салат Мимоза

AD
10 апр 2007, 14:52
Помогите с рецептом, интернет выдает какие-то новоделы, хочу классический
10 апр 2007, 16:10
Из всех опробованных больше всего понравился этот рецепт: - картофель - 4 шт. - морковь - 3 - яицо - 5 шт. - лук репчатый - 1 шт. - рыбные консервы (лучше горбуша) - 1 банка - майонез - 250г. Этот салат делается слоями в глубокой желательно стеклянной салатнице. 1 слой - рыбные консервы размять вилкой, смазать майонезом; 2 слой - картофель сварить и натереть на крупной терке, посолить и смазать майонезом; 3 слой - мелко нарезать лук и посыпать поверх картофеля; 4 слой - сварить яйца, отделить белки от желтков, натереть белки на крупной терке, посолить, смазать майонезом; 5 слой - сварить морковь, натереть на крупной терке, посолить, смазать майонезом; 6 слой - желтки натереть на мелкой терке и посыпать поверх морковного слоя, майонезом не смазывать. Поставить на 1 час в холодильник. Лучше овощи посолить при варке. Тогда при приготовлении салата посолить только белковый слой.
10 апр 2007, 16:59
А я делаю: ингридиенты все те же, только 1 сл. - размятые рыбные консервы, слой майонеза; 2 сл. - яичные белки, слой майонеза; 3 сл. - пассированный лук, майонез; 4 сл. - вареная морковь на терку, майонез; 5 сл. - вареный картофель, майонез. Сверху ложу крупную веточку укропа и обсыпаю растертыми желтками по-типу веточки мимозы.
11 апр 2007, 16:48
И я также, только вместо моркови кладу кислое яблочко, оно жирность снимает, но это на любителя.
15 апр 2007, 14:25
рецепт в паспорте.....все говорят, что получается нежно и вкусно, даже те, кому Мимоза не нравится в принципе :-)
16 апр 2007, 14:02
Я люблю этот салат за простоту приготовления. В прозрачный салатник выкладываю слоями, промазывая каждый майонезом: консервированный лосось варёную морковь натёртую на тёрке измельчённые белки варёного яйца измельчённый лук (на пару минут заливаю его кипятком, чтобы избавиться от горечи) измельчённые желтки варёного яйца
10 апр 2007, 15:28
Выкладываете слоями (толщиной прим. 7 мм): - тертый белок -размятый в труху лосось (консервы) -майонез -немного тертого сыра -чуть-чуть лука - тертое слив. масло (предварительно убрать в морозилку) -майонез (этот слой - по вкусу) -лосось -майонез -сверху тертый на мелкой терке желток. Кол-во майонеза зависит от вашего желания, как и толщина слоев. Если хотите, можете повторить все слои 2 раза.
10 апр 2007, 15:41
А сыр какой плавленный или обычный твердый? Спасибо
12 апр 2007, 18:53
Мой любимый рецепт! Автор! если нужно точное кол-во ингридиентов-пишите-напишу ;)
16 апр 2007, 14:06
Я тоже использую хети же ингредиенты.Сыр и масло тертое обязательно добавляю.Без этого совсем не тот вкус. (с транслита)
10 апр 2007, 16:18
я называю мимозой вот такой салат: -лук с морковкой обжаренные -сайра(иль другие консервы,по вкусу) -майонез -сыр тертый(я делаю обычный,не плавленный) -майонез -белок вареный слои повторить..но наверх уже не белки,а желток вареный..на терке.. прочитала рецепты выше..надо будет их опробовать..интересно)))
10 апр 2007, 16:23
Я где-то слышала, что в настоящей мимозе обязательно должны быть сливочное масло и сыр:)
10 апр 2007, 16:35
Я тоже такое знаю, но для меня это слишком жирно))
11 апр 2007, 16:59
ох и дёрнул же меня чёрт в прошлы раз натереть в мимозу масла... оно застыло коркой и противно хрустело потом на зубах. в итоге, я эту корку с салата сковыривала вручную...
А у меня наоборот,масто не застыло,а противно размазывалось потом по зубам.Бр-р-р!И к тому же,действительно,очень жирно. Я сначала делала по классическому варианту со сливочным маслом и тертым сыром,но потом перешла на облегченный-с вареной морковкой.ИМХО,так гораздо вкуснее
15 апр 2007, 12:18
А я тру масло на слой лука, совсем чуть-чуть, грамм 20-30, оно смягчает горечь лука и особой жирности не чувствуется.
Если интересует,вот рецепт "Настоящей" Мимозы с сыром и маслом.Нужно: 1 банка консерврв лосося 6 вареных яиц 150г твердого сыра 75 г сливочного масла 1 луковица майонез Выкладывать слоями: 1 слой-белки потереть на мелкой терке 2 слой-50 г сыра,смазать майонезом 3 слой-сильно замороженное сливочное масло натереть на крупной терке 4 слой-пол-банки консервов размять вилкой 5 слой-мелко порезанный лук,смазать майонезом 6 слой-остальные консервы 7 слой-100 г сыра натереть на терке и густо смазать майонезом 8 слой-раскрошить желтки Дать салату пропитаться пару часов в холодильнике. Я по этому рецепту готовила салат наверное раз 5,но мне кажется,что с маслом слишком жирно(я вообще сливочное масло не ем).И яиц многовато на банку консервов,я брала 4 штуки.
12 апр 2007, 20:25
Спасибо, хотела попробовать как по настоящей рецептуре. Я раньше масла не ела , но мы попробовали Вкуснотеево (не реклама:)), оно просто тает:) Но это на вкус и цвет:)
16 апр 2007, 14:16
Ооооочень вкусно получилось! Спасибо за рецепт!
16 апр 2007, 22:10
Очень рада,что рецепт понравился.Пользуйтесь!
AD
AD
10 апр 2007, 17:21
1 слой - горбуша горячего копчения мелконарезанная, майонез; 2 слой - рис, майонез; 3 слой - сыр, натертый на мелкой терке, майонез; 4 слой - яйца, натертые на мелкой терке, майонез; 5 слой - лук репчатый, нарезанный полукольцами (ошпарить кипятком, чтобы убрать горечь), последний слой обильно залить майонезом. Сверху украсить натертым желтком.
10 апр 2007, 19:05
Сыр обычный - твердый.
10 апр 2007, 19:56
посмотрите у меня в паспорте, есть фотка и рецепт. Правда добавила рис вместо картошки, так получилось очень нежно и вкусно.
11 апр 2007, 21:01
мой любимый салат!
13 апр 2007, 18:43
У меня в паспорте посмотрите
13 апр 2007, 19:14
Самое главное в этом салате-это верхний слой,ведь недаром салат называется "Мимоза".В конце,когда уложили все ингридиенты,(кроме желтков) нужно обильно посыпать всё зелёным луком,а потом на него натереть желтки.Красота получается,ну точно мимоза! :)))
13 апр 2007, 23:28
А в прослойку тогда лук не кладется?
14 апр 2007, 19:49
Я в прослойку репчатый лук кладу,но не очень много.
16 апр 2007, 14:29
А у нас традиционный вариант такой: 1 слой - измелченный белок 2 слой - Лосось из консервной банки с майонезом 3 слой - Яблоко натертое на мелкой терке 4 слой - Сырая Морковь с майонезом, натертая на мелкой терке 5 слой - Желтки, раздавленные вилкой, чтобы комочки Мимозу напоминали
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325