Меню

Медовик новичку

AD
11 апр 2007, 08:28
Девченки на кидайте тапками......... Лучше киньте ссылкой на рецепт медовика для начинающего....Ну то есть без особых заморочек. Беру старт освоения приготовления торитков домашних. Доля ответственности имеется т.к. представить собираюсь на ДР мамули в субботу))) Спасибо всем!
11 апр 2007, 08:34
Загляните ко мне в паспорт http://www.eva.ru/albumpage/117595/1.html
11 апр 2007, 11:14
Скажите,пожалуйста,а на такой тортик 500гр сметаны достаточно?Обычно на медовики по литру идёт. Спасибо. (с транслита)
11 апр 2007, 12:20
В крем помимо сметаны еще и сгущенка добавляется 1 1/2 банки, поэтому достаточно 500 грамм:-) Если вы делаете обычный сметанный крем, тогда получается литр сметаны:-)
11 апр 2007, 17:59
Понятно,спасибо.Шикарный у вас паспорт.Пора во вкусные его добавить;-) (с транслита)
11 апр 2007, 18:16
Спасибо, спасибо:-)
13 апр 2007, 00:50
Делала недавно медовик, раздразнили меня своими рецептами и фотографиями:), коржи делала по маминому рецепту, а крем у Вас взяла (теперь только поняла, что у Вас, не могла вспомнить у кого скопировала), первый раз встретила крем из сгущёнки со сметаной. Ой, такая вкуснотища вышла!!! Спасибо за рецепт крема!!
13 апр 2007, 08:15
Я рада, что вам понравилось:-) Не думала, что смогу вас чем-то удивить;-) Я очень восхищаюсь ваши кулинарными способностями:-)
13 апр 2007, 08:37
а подскажите сметану в крем какой жирности?
13 апр 2007, 08:42
Я беру не меньше 30% жирности, чтобы крем не очень жидким был:-)
13 апр 2007, 09:00
спасиб,а сгущенка вареная магазинная,или обычную варить?
13 апр 2007, 09:20
Я покупаю уже варенную:-)
13 апр 2007, 09:27
еще раз спасибо:-) сегодня буду делать:-)
13 апр 2007, 09:34
Удачи вам:-)
14 апр 2007, 07:46
Спасиб,все отлично получилось:-) !!!
14 апр 2007, 09:32
Замечательно;-)
14 апр 2007, 00:18
Ой, спасибо:). Загоржусь ещё:)...
11 апр 2007, 19:19
я делала по вашему рецепту. очень всё просто и очень вкусно.
12 апр 2007, 08:09
Я рада, что вам понравилось:-)
13 апр 2007, 10:05
а чем Вы запеканку творожную заливаете? Так апетитьненьо выглядит
AD
AD
13 апр 2007, 15:53
Обычной сгущенкой:-) Я сама так люблю и деткам нравиться:-)
14 апр 2007, 09:04
а не очень сладко получается? или в запеканку надо поменьше сахара класть? А то я и так толстая:(
14 апр 2007, 09:31
Я на 500 грамм творога добавляю 3 столовые ложки сахара, в принципе запеканка получается несладкая, но если вы боитесь за фигуру, то добавьте меньше сахара;-)
13 апр 2007, 10:09
и еще вопросик: как сделать дрожжевое тесто для блинов?
13 апр 2007, 16:04
Блины дрожжевые: молоко 1/2 литра, соль 1 чайная ложка, сахар 1 столовая ложка, дрожжи сухие 1 чайная ложка, яйца 2 штуки, мука 500 грамм (может быть больше). В теплом молоке растворить соль, сахар и дрожжи, добавить яйца, просеянную муку и замесить тесто. Тесто не должно быть очень жидким, иначе оно не будет подходить. Поставить тесто в теплое место примерно на 1 час. После того как тесто подошло, я добавляю 3 столовые ложки растительного масла, чтобы поменьше масла лить на сковородку. Если тесто очень густое и вы хотите тонкие блины, то нужно добавить перед выпечкой в тесто горячее!!! молоко и все тщательно перемешать. Теперь можно приступить к выпечке блинов.
14 апр 2007, 09:07
спасибки...
12 апр 2007, 02:06
http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=259752 «БАБУШКИН МЕДОВИК» (от Таши-Монами ) ИНГРЕДИЕНТЫ: – З яйца – стаканчик сахара, стаканчик меньше, чем обычный, и то неполный – 120-150 гр или маргарина хорошего или масла сливочного, если нет хорошего маргарина для выпечки – 3 столовых ложки мёда. Ложки полные, от души. – Мука - сколько возьмет – 1 полная с горкой чайная ложка соды СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: 1. В миску разбить три яйца. Насыпать туда сахар и веничком все это дело мешать до полного растворения сахара. Взбивать в миксере или просто взбивать не надо. Надо просто растворить полностью сахар. Не знаю почему, но моя бабуля подчеркивала, что это - важно. 2. Самый ответственный момент. В ковшик с ручкой (ручка обязательна, иначе все может оказаться на плите) кладем мёд. Консистенция мёда не важна. Он может быть жидкий или густой. Какой есть, такой и берем. Соду насыпаем в рюмочку и ставим так, чтобы была под рукой. Мед на медленном огне доводим до кипения и, чтобы он активно закипел. Как закипит, бросаем туда соду и деревянной ложкой ее размешиваем в мёде. Пойдет пена. Очень сильно будет вырываться из ковшика. Ковш надо убрать с огня. Если пена всё же намерена из ковша слинять, то ставим его над миской с яйцами, пусть туда капает. Или активно работаем ложкой, помешивая это всё дело. Пена будет приятного коричневого оттенка с рыжинкой. Ковшик отставляем в сторонку. Пусть стоит и думает о своем поведении. 3. Маргарин растопить в микро. Можно на плите, но в микро и удобнее и быстрее. Очень важный момент. Маргарин должен только растаять, но не быть горячим. И не мягким как при комнатной температуре. Это тоже важно и тоже не знаю почему. Если маргарин растоплен правильно, то в тесте он чуть пойдет хлопьями, т.е. не такими, как если его перетопили, а наоборот, если бы он немного уже пристыл. Добавить маргарин в миску с яйцами и перемешать. 4. Добавить нашу коричневую пенку. Ковшик выскрести, чтобы не пропало ни капли. Тесто приобретет приятный оттенок. 5. Теперь мука. Тесто будем вымешивать деревянной ложкой. Муку будем насыпать туда по одной столовой ложке, просеивая через сито. Т.е. сито держать непосредственно над тестом. После каждой ложки муки тесто вымешиваем, чтобы мука там вся вмешалась. Так продолжается до тех пор, пока ложкой уже мешать трудно. Убираем ложку и дальше месим ручками. Главное не переложить муки. Тесто должно быть гладким, но к рукам не липнуть. И не крутым. 6. Печь нужно сразу. Не надо его расстаивать. Делим его на количество слоев, которое нам нужно и вперёд. (Кусочки теста, которые ждут своей очереди прикрыть, чтобы не обветрились). Тесто похоже на пластилин. Его можно выложить в любую фигуру. Оно лепится. Раскатываем его на бумаге для выпечки. На обратной стороне бумаги можно карандашом нарисовать нужную фигуру и налепить ее совершенно спокойно. Если фигура не получилась, то тесто можно смять и раскатывать снова. Оно (тесто) от этого не страдает. Скалку смазывать не нужно, оно не липнет ни к рукам, ни к бумаге, ни к скалке. 7. Печем при температуре 200 градусов по любимому Цельсию. Минут 10 на корж. Можно его готовность определить по запаху. Как будет по всей квартире запах мёда - значит готов. Коржи получаются темно-коричневыми. Мягкие после выпечки, потом они твердеют, но это не страшно. Они хорошо пропитываются кремом. Сразу после доставания их из духовки - положить на решетку, чтобы остыли. 8. Крем обыкновенный - сметана-сахар. Соотношение того и другого по вкусу. Я люблю, чтобы был чуть с кислинкой. 9. Украшения. Лепим из теста, всё, что душе угодно и печем. Потом выкладываем на торт. Главное, девочки, тут все инструкции выполнить. Они не сложные, но, как выяснилось из собственного опыта, если им не следовать, то получится другой торт. Потому как ингредиентов похожих видела много, а вкус и внешний вид отличается именно из-за технологии. Источник http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?t=21745&start=0
12 апр 2007, 10:10
Я делаю Польский медовый торт (фотка в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/105587/6.html ), это как раз тортик с которого я начинала. Только крема делаю в 1.5 раза больше, чем в рецепте. http://aynmark.blogspot.com/2005/11/blog-post_22.htmll
11 апр 2007, 09:14
Записывайте! Отличный рецепт, не раз проверенный и достаточно простой. 2ст.л меда с верхом разогреть в кастрюльке, как только закипит добавить 1 ч.л.соды. Мешая, довести до ярко оранжевого цвета (обычно достаточно быстро). В другой миске смешать 3 яйца, 100 гр.маргарина (растопленного), 1 стакан песка. Влить туда же горячий мед. Вымешать, добавить примерно 3-3,5 стакана муки. Тесто должно быть мягким. Выкладывать тесто ложкой на пергаментную бумагу круглыми лепешечками одинакового размера. Разделить надо на 6 коржей. Коржики поднимаются в серединке, поэтому делайте тоненько. Дайте коржикам остыть. 600 гр самой густой сметаны смешать с 1,5 сахарной пудры (не взбивать). Прослоить коржи. Сверху залить сметаной и украсить любой декоративной посыпкой. Дайте постоять 30 минут и кушайте на здоровье!
11 апр 2007, 10:54
Лилу, а 1.5 саxарной пудры - это стакана ?
11 апр 2007, 10:59
Проглядела, извините. Надо брать 1,5 стакана сахара и смолоть его в кофемолке до пудры. Сахар очень плохо расходиться в сметане и делает ее жидкой. Я думаю, что пудры должно получиться меньше. Наверное 1 стакан.
11 апр 2007, 11:04
А в измельчителе могу смолоть?
11 апр 2007, 16:32
Не пробовала...
11 апр 2007, 09:22
Тут три отличных медовика. http://aynmark.blogspot.com/2005/05/blog-post_27.htmll Еще в паспорте есть от Таши Монами, тоже классный. Если хотите более насыщенный вкус и аромат, сделайте крем из масла с вареной сгущенкой, если более нежный, то крем из сметаны пополам со сливками.
11 апр 2007, 09:52
Мой МЕДОВИК со сметанным кремом: норма большая на 6 коржей. 3-4 яйца, 1,5 ст. сахара, 3 ст. л. меда, 200 г маргарина, 1 ст. л. водки. Все перемешать и нагревать на водяной бане до полного растворения. Насыпаем 3 ч. л. соды, перемешиваем. Масса побелеет и увеличится в несколько раз. Добавляем муку ( не менее 2 ст) постепенно, тесто должно быть мягким, даже немного прилипать к рукам. Форму смазываем раст маслом, масляными руками берем кусочек теста и разминаем по дну. Выпекаем до коричневого цвета. Крем хорош сметанный: густую ( лучше отвешенную) сметану взбить, скорее, даже перемешать с сахаром. На 500 г сметаны 0,5-1 ст сахара. А еще я себе придумала заварной крем на кефире, он с кислинкой и сахар можно регулировать. Крем: 1 ст. сахара перемешать с 2 ст. л. муки, добавить 1 яйцо, перемешать и еще 0,5 л кефира. Нагревать при постоянном помешивании до загустения. охладить и перемешать со 100 г сл. масла http://www.eva.ru/albumpage/48067/6.html
11 апр 2007, 10:36
Спасибки девченки! Уже слюни текут! Отпишу в выходные как получилось!
11 апр 2007, 17:58
Делайте "Винни пуха" -не пожалеете.Я его уже раз 10 делала,всегда вкусно:)Гости съедают и тарелки вылизывают:) (с транслита)
14 апр 2007, 09:32
А вот тут я подпишусь :-) Это не торт, а сказка. Делала уже несколько раз, ну оочень вкусный .
13 апр 2007, 22:40
Сделала! супер ,во всяком случае на вид....... Пробовать будем завтра. Постараюсь фотки в выходные выложить. Я то думала у меня руки не от туда - оказалось все не сложно))) Всем всем большое спасибо за информационную поддержку!
14 апр 2007, 23:45
Ждёмс фото:);-) (с транслита)
AD
AD
Девочки,у кого-то был рецепт,где медовик выпекался одним коржом,а потом его надо разрезать.Помогите найти!
15 апр 2007, 17:00
Этот? http://www.eva.ru/albumpage/88223/11.html
16 апр 2007, 22:02
Очень красиво!Но к сожалению не тот
15 апр 2007, 16:51
ВЫЛОЖИЛА!!! Делала по рецепту Смешарика!
симпотишный! А темненькое в серединке - это что?
15 апр 2007, 20:29
шоколадик тертый)
16 апр 2007, 19:25
Красивенько:)А вкус понравился? (с транслита)
16 апр 2007, 22:21
Все хвалили........ну как новичка особенно конечно. Мне понравился... Не совсем удалась выпечка коржей - толстоваты были, но крема не пожалела - пропитались хорошо...... Всем очень благодарна!Вы не представляете как заразительны ваши советы,ссылки и важна поддержка! Теперь буду осваивать кулинарию основательно)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325