Меню

Посуда "Цептер "

AD
11 апр 2007, 09:24
вот скажите , она действительно такая супер пупер ? или только на марке деньги делают . расскажите , кто пользуется ? каковы мнения ? стоит ли брать ? помогает ли при готовке ? дело в том что цена большая , а вот оправдывает лисебя посуда ?
11 апр 2007, 09:47
Она действительно такая супер пупер, но и на марке деньги делают, причем немалые. Сейчас можно купить неплохие аналоги дешевле. Не сочтите за рекламу, но имея 10 лет цептер, могу сказать, что Сотейник FANTASY Артикул: 1240 - нержавеющая сталь марки 18/10 - размер 24х7,0 см, объем 3,2 л - толщина стенок 1,2 мм - теплоаккумулирующее капсульное дно с медной вставкой - металлическая крышка - термодатчик - блестящая полировка - любые источники тепла, включая индукционные плиты НА СКЛАДЕ ВРЕМЕННО ОТСУТСТВУЕТ. Цена: 1614.49 рублей. по этой ссылке: http://www.gipfel.ru/html/index.php?city=2&lang=r Является, буквально, копией моей сковороды-сотейника. Может производитель какую-нибудь лицензию у цептера купил на старый дизайн?
11 апр 2007, 16:04
Абсолютно согласна, я тоже фанат "Гипфеля" как разумной альтернативы "Цептеру". Замечательная посуда, уже давно ею пользуюсь.
11 апр 2007, 15:36
Я в восторге от этой посуды.Она стоит этих денег.
11 апр 2007, 16:10
я уже 5 лет пользуюсь посудой Цептер. Это лучшее что могло придумать человечество. Она действительно и время Экономит и деньги.
11 апр 2007, 21:45
а к ак она время и деньги економит??? и правда ли что на ней можно готовить без масел и жиров? или абманули???
11 апр 2007, 22:19
ещ мне не понятно , на сайте читала , что борщ без воды можно сварить .....мда ....а что это за борщ ? и как потом его водичкой разбавлять ?
12 апр 2007, 00:02
да! прям каша из топора получица....
Anonymous
12 апр 2007, 00:08
Борщ получается очень вкусный и полезный. Овощи сначала варятся без воды в собственном соку, а потом заливаются кипятком или бульоном, приправляются и борщ настаивается.
11 апр 2007, 22:49
И я посижу послушаю о чудо кастрюльках. Лет 10 назад купила не Цептер,а АМС - по цене ничем ни дешевле и честно говоря разницы особой не вижу между этими кастрюлями и другими,позже купленными - правда тоже не дешёвыми :think Дело в том,что у нас в семье особо диетические блюда не готовят и не едят и я бы, поимев опыт с АМС и дорогущими сковородками Фислер,выбирала бы более разумный вариант.Но это мой ИМХО.Может я ей неправильно пользуюсь ? Может меня наконец-то просветят :think Термостатами на крышках я не пользуюсь - вначале побаловалась и не поняла зачем они вообще нужы . Унивесальной крышкой-скороваркой тоже никогда не пользуюсь-лежит 10 лет без надобности.Может макс раз в год пользуюсь воком и гусятницей,т.к.мне вместо огромного вока удобнее большая фислеровская сковородка,а вместо гусятницы,которую из-за крышки в духовку не поставишь,я опять же пользуюсь фислеровской гусятницей.У АМС можно курицу целиком в спец.сковородке со спец.миской-крышкой делать,но мне тоже гораздо удобнее это делать на копеечных керамических спец.формах в духовке.Так что я вообще эту посуду за такую цену не поняла ! Точно конечно не помню-давно это было,но несколько тыщь мой наборчик кастрюлек,мисочек+вок+гусятница стоил ... Соседка меня на него подбила :)
12 апр 2007, 22:58
Посуда замечательная. У меня кроме этого, еще имеется Цептеровский миксер и вакси-система для вакуумирования пищи. Все сильно облегчает жизнь. Винегрет можно приготовить к примеру, так: В кастрюльку кучками складываем нарезанные кубиками овощи: свеклу, морковку, картошку(сырые!). Добавляем 2 столовых ложки воды. Накрываем крышкой и ставим на огонь. Когда стрелка на терморегуляторе перейдет на зеленое поле, убавляем огонь и готовим 10 минут. Все, готово, выключаем. И ждем когда остынет. В готовые овощи добавляем огурец, горошек, лук. масло, соль. Овощи не теряют цвет и не смешивают цвета. Вкус у приготовленных овощей не такой, как у вареных в воде, а намного интенсивней. Свекла очень особенно отличается - сладкая. Борщ можно по такому принципу варить - но я борщ больше люблю классический, нажористый:) Мясо жарить можно без воды, вот так: Лучше брать свинину, т.к. говядина сама по себе более сухое мясо. В идеале шея синая. Можно карбонат, я к такому не жирному мясу соус сливочный(грибной) подаю. Нарезаем на куски и отбиваем. Сковородка разогревается до состояния такого, когда капля воды начинает бегать как ртуть по дну. Кладем кусок мяса, прижимаем вилкой ко дну, чтобы плотно лег на дно. Жарим без масла! Когда сторона обжарится, мясо легко от дна отстанет. Можно готовить в системе. Т.е. сразу несколько блюд. Это когда такая пирамида кастрюль выстраивается. Посуда просто клад! нет ей аналогов
14 апр 2007, 14:11
Татьяна,а научите еще,как овощи приготовить и "пирамиду" построить. Являюсь обладательницей набора всего,чего только можно,а готовлю,в основном,в ней старым казацким способом.
14 апр 2007, 17:42
Объясню :))) Это аттракцион для домохозяек, которым нечем больше себя развлечь :))) Каждая и кострюль-участниц по отдельности разогревается до "зеленого поля" и ставится друг на друга. Оно вам надо? Если надо - то вполне можете так себя развлесь :)) Вообще, достоинства цептера очень сильно преувеличены. И наэкономить масла и соли на стомость этой посуды - жизни не хватит :)) придется аж внукам завещать это великое дело экономии :)))
14 апр 2007, 22:12
Научу, писать много надо, я тебе у нас в клубном топе расскажу, тока не сёня, ладно?:) Вот девочкам скажу, которые еще не имеют этой посуды. Если хотите купить аналог, начните покупать со сковородки и маленькой кастрюльки. Если можно в аналоге-сковороде будет отбивные без масла и пожара пожарить с румяной корочкой, и без прилипания, то это достойный аналог. Если в кастрюльке-аналоге можно сварить овощи без воды и яйца в скорлупе также, без воды, а кастрюлька не пригорит - то отличная это посуда. А если все пригорит - сдайте распространителям обратно:)
15 апр 2007, 13:00
Спасиб,Танюш,договорились!
14 апр 2007, 12:58
Более 12 лет назад впервые приобрела Цептер. Поддавшись рекламе, сначала полный набор кастрюлек сковородок ( в то время 3500 $), затем столовые приборы, всякие мисочки, шейкер и далее везде:) На данный момент пользуюсь одной маленькой кастрюлькой, готовлю в ней гречку и рис. Стоят ли того все затраты? Решайте сами:)
14 апр 2007, 17:38
Она ОДНОЗНАЧНО не стоит этих ленег. Посуда хорошая, качественная, но ничего уникального она собой не представляет. На рынке существует немало аналогов, но они продаются в обычных магазинах и не делают вид, что они уникальны :))
14 апр 2007, 18:17
например WMF- очень хорошая, не уступает цептер...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325