Меню

Ленивые голубцы

AD
11 апр 2007, 11:21
Девушки, подскажите, как делать ленивые голубцы.Муж попросил сегодня на ужин, а я что-то не в курсе как?.
11 апр 2007, 11:29
У меня в паспорте найдёте рецепт.
вот позавчера как раз твои и делала=))
12 апр 2007, 01:24
И как? Интересно же, ложками, поварёшками бросаться не будешь?;-) Как "еварушная" встреча прошла, кого в реале увидела, рассказывай:-)
бросаться ничем не буду=)) Получилось вкусно, правда я немного риса переложила)) Встреча прошла супер! Познакомилась со многими, но с именами у меня проблема=)) Была удивлена, что меня больше помнят как Nork@ а некоторые меня узнали и так)) Администрация подарила всем по значку, бандане и почетной грамоте. Так что если муж что-нить про евазависимость скажет, я ему эту грамоту!=)) PS: Так и не получила от тебя письма=((
11 апр 2007, 13:46
Я просто тушу капусту, отдельно обжариваю фарш с луком. И когда капусте остается уже буквально минут 5 кидаю в нее обжаренный фарш. Ну и там соль, перец и тд. само собой.
11 апр 2007, 14:39
согласна! очень вкусно получается
11 апр 2007, 16:54
Я тоже так, еще морковочку добавить и можно рис вареный (если любите)
12 апр 2007, 09:20
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_128.shtml
12 апр 2007, 09:35
Голубцы ЛЕНИВЫЕ Слоями: 1. обжареная капуста 2. обжаренный с луком фарш 3. отваренный рис 4. обжаренная капуста 5. сметана/майонез - что дома есть и в духовочку до готовности!
11 апр 2007, 14:58
и у меня в паспорте есть рецепт http://www.eva.ru/albumpage/49818/12.html
11 апр 2007, 16:39
сырой фарш смешиваю с тонко нарезанной капустой, формирую коклетки (так их называет сын :))), обжариваю со всех сторон, потом добавляю лук, морковку, помидоры (или томатную пасту) все это тоже обжаривается вместе с котлетами, добавляю или воды, или бульона и довожу до готовности, за минут 5 до готовности добавляю зелень
11 апр 2007, 16:52
Делаю так- в тушеную капусту ввожу недовареный рис,затем обжаренный фарш с морковью и луком ,приправляю по вкусу специями и довожу до готовности.УДАЧИ!!!
11 апр 2007, 17:38
А я уже и до ленивых "фаршированных" перцев докатилась. Фарш с рисом и луком выкладываю в форму, сверху закрываю резанным перцем, заливаю соусом - и в духовку. Экономия времени налицо, вкус конечного продукта тот же.
11 апр 2007, 21:47
Не люблю ленивые голубцы, в которых все перемешано в кашу. Я делаю так: рис и капусту отвариваю до полуготовности, делаю пассеровку из лука и моркови. Смешиваю рис, лук, морковь, сырой фарш и мелко порезанную (руками!) капусту. Все на глаз. Добавляю 1-2 яйца, пару зубчиков чеснока, специи. Формую в виде больших котлет (форма обычных голубцов), обжариваю на сковороде и тушу до готовности в томатном соусе. Подавать со сметаной.
12 апр 2007, 06:06
Или в виде котлет, где все те же нигридиенты порублены мелко. Или все ингридиенты выкладываются послойно, верхний слой - капуста. Перемешивать нельзя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325