Меню

Готовить не безопасно. :)

AD
11 апр 2007, 11:32
Девочки, нам, как часто и с удовольствием готовящим, естественно, приходится сталкиваться с горячими предметами: духовка, кастрюли, сковороды, пар в конце концов.. Я, например, обжигаюсь не редко. Так вот хочу поделиться народным рецептом от ожогов. Надеюсь не понадобится, но все же. Дала его мне старенькая бабушка - соседка. Когда я первый раз услышала, сказала, что бред, а вот когда первый раз попробовала (вчера) была в таком восторге, что решила донести рецепт в народ. Короче: берете один белок, взбиваете его в пену, добавляете полскорлупки подсолнечного масла без запаха и вот эту эмульсию наносите на ожог. Через час у вас нет неприятных ощущений вообще, а через пару тройку дней (я на сыне уже опробовала неделю назад) практически и видно не будет. Сын, кстати, обжогся выжигательным аппаратом, это не сковорода, а похлеще. Вот! Буду рада, если в тяжелую минуту вспомните.
11 апр 2007, 11:44
спасибо, надо запомнить:)
11 апр 2007, 20:17
+1:)
11 апр 2007, 11:48
Обязательно попоробую, у меня ожоги постоянно (руки кривые, что ли?) и до сих пор не нашла идального средства для их лечения (хотя сама провизор :))
11 апр 2007, 11:51
Спасибо, за совет.
11 апр 2007, 11:51
Знаете, я когда услышала про подсолнечное масло, то скривилась, типа пленка будет...а вот ошибалась. :) Дай Бог Вам больше не обжигаться! :)
11 апр 2007, 12:15
Спасибо. А подсолнечное масло (очищенное) входит в состав многих мазей, линиментов и аэрозолей для лечения ожогов.
11 апр 2007, 12:41
А я темнота не знала. :)
11 апр 2007, 14:41
спасибо, я тоже не знала
11 апр 2007, 17:51
Спасибо, запомню !
11 апр 2007, 20:02
спасиб. но обломает меня кажется со взбиванием возиться:/ я сразу руку подставляю под ледяную воду и держу сколько сил хватает. Пока что помогало
12 апр 2007, 04:52
Девочки есть такой рецепт, это когда очень серьезный ожег. Помогает , на себе пробовала. Единственное в приготовлениии присутствует дым. Два вареных в крутую яйца, берем только желток. В нем содержаться вещества котороые регенирируют кожу, заставляют заживляться тоже. На горячую сковородку эти два желтка, и жарим будет вонь и дым и уголек, а вот потом появится так называемое масло, жидкость. ЕЕ с двух желтков не много, но очень ценная мазь. А когда только обжегся, можно просто сырой белок налить на обоженное место, я сильно когда то обожгла руку, и белок налила, шрама не осталось. Желаю жить Вам без обжогов, термических и душевных
12 апр 2007, 04:54
Еще , если есть под рукой мыло хозяйственное. Его нужно смочить совлем немного, и помазать ожег. помогает
12 апр 2007, 16:33
а солить надо? ЗЫ шучу)))
12 апр 2007, 22:42
Спасибо Вам!
11 апр 2007, 17:02
А я только белком лечилась, теперь буду знать, что мало добавлять надо. Спасибо!
11 апр 2007, 17:34
Спасибо, учту на будущее. Вот и мои пять копеек: В прошлом году я здорово обожгла ладонь, облокотившись на "блин" электропилиты. Средненький метнулся мне под ноги, а я его из-за всемимесячного пуза не увидела :) Хорошо хоть блин уже начинал остывать. Но боль была страшная, и кожа как бы подпеклась. Я думала, будет что-то жуткое. Но мне родственницы посоветовали, охладив ожог под холодной водой, натереть его хозяйственным мылом. На первый взгляд бредятиена, конечно, но я была в гостях, где не было вообще ничего, а до дома, где в аптечке был пантенол, добираться было часа два. Аптека у метро была закрыта. Так я и ехала с намыленной рукой. Болело, конечно, сильно, но пузыря не было. Вообще! И зажило очень быстро. Но на всякий случай напоминаю, что ожоги надо обязательно охлаждать.
11 апр 2007, 17:51
ожог крутым кипятком зажил без следа, даже пузыря не было - тертая сырая картошка. как только слегка нагревается, сразу накладывать свежую. крахмал подсушивает, влажная картошка охлаждает.
11 апр 2007, 21:06
Картошка - вообще чудо-овощ. Если её точно так ж накладывать на веки и область вокруг глаз по утрам - пропадут пресловутые тёмные круги под глазами (когда была беременна младшим, эти круги мне здорово внешний вид портили, картошка по утрам очень помогла). Фсё, теперь топик точно перенесут...
12 апр 2007, 08:11
надо попробовать. но я просто потрясена была. обожглась поздно вечером в саду. кроме холодной воды и картошки других средств не было. и муж терпеливо изводил на мелкой терочке продукт. но ведь зажило! через два часа перестало болеть и осталась только краснота, а к утру и она прошла.
AD
AD
12 апр 2007, 06:01
Есть еще заговоры от ожогов. Не верила, пока сама не попробовала. Но рассказать не могу, мне его рассказали с условием что передать я могу его лично и только тому, кто меня младше.
12 апр 2007, 07:40
А мы всегда спасаемся мазью: Солкосерил называется (мазь, гель, не важно). Очень хорошая вещь.
12 апр 2007, 07:48
да, это чудо мазь! И не только от ожогов, а вооббще от травм!
спасибо за то что поделились!
12 апр 2007, 10:42
А я к обожженному месту прикладываю половинку луковицы - эффект как от картошки (описано выше). Меня муж научил :).
12 апр 2007, 13:21
спасибо за полезную информацию
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325