Меню

Соус из томатной пасты

AD
малина
11 апр 2007, 13:52
У меня есть томатная паста, где то видела как соус делают из него с макаронами. Покажите плзз как???
11 апр 2007, 14:50
А фарш у Вас в холодильнике не завалялся :)? Если найдется фарш, то можно сделать что-то вроде соуса Болоньез.
малина
11 апр 2007, 14:59
Фарш есть у меня! А как делать, фарш пожарить , соль, перец, и налить томатную пасту и всё?
11 апр 2007, 19:57
Если я еще не опоздала к Вашему ужину, то отвечаю :). Я делаю так. В сковородку с разогретым подсолнечным или оливковым маслом кидаю мелкопорезанный лук и раздавленный чеснок, слегка обжариваю. Добавляю в сковороду фарш, подрумяниваю его до полуготовности. Солю и добавляю специи по вкусу: тмин, черный молотый перец (если готовится не для детей, то можно еще и перчика Чили подкинуть, но совсем немного), можно еще орегано. В конце добавляю зелень (укроп и кинзу) и наконец томатную пасту. Доводим до готовности под крышкой и едим с удовольствием :). Для первого раза рекомендую не добавлять тмин и орегано, потом поймете, нужны они там или нет :). А вообще, этот вариант приготовления фарша для меня палочка-выручалочка, потому что готовлю всегда в цейтноте, а котлеты крутить долго.
малина
11 апр 2007, 22:10
Я опаздала конечно! : )) Но я сделала так ,как вы написали, очень очень вкусно получилось !! Огромное спасибо вам : ))
12 апр 2007, 16:50
На здоровье :)!
11 апр 2007, 14:55
Моя бабушка делела так: томатную пасту разводила теплой водичкой до необходимой консистенции, добавляла подсолнечного масла немного, выдавливала чеснок, солила, сахарный песок добавляла, перчила и все. Соус готов! просто и вкусно:-9 Попробуйте, я также делаю.
малина
11 апр 2007, 15:00
Спасибо большое! Надо попробывать!!! Без мяса ,без фарша ,да???
12 апр 2007, 10:42
Да, это просто соус из томатной пасты:-)
11 апр 2007, 17:54
если есть фарш то делаю так, тушу фарш,затем добавляю ножку сельдерея, морковку и луковицу,солю и добавляю томатную пасту,если жидкая как томатный сок то ничего больше не делаю, если густаю то водой надо разбавлять.можно добавить перец сладкий будет другой вкус,можно тоже с шампиньонами
малина
11 апр 2007, 22:11
спасибо за рецепт , попробуем ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325