Меню

Что сделать из кефира?

AD
11 апр 2007, 22:04
У меня остался кефир. Что можно испечь из кефира?
11 апр 2007, 22:12
Да манник испеки! Вкусно - быстро!МАННИК 1 ст. манной крупы залить: 1 ст. кефира (простокваши) на 30 минут, или 1 стаканом сметаны на 1 час. Со сметаной - самый мягкий и нежный. После того, как манка набухла (через положенное время) добавить 1 ст. муки; 150г растопленного маргарина, 3 яйца, 1 ст. сахара, 0,5 ч.л. гашеной соды, Перемешать, вылить в форму, печь при 180 градусах до красивого коричне-вого колера. Готовность определить лучинкой. Если манник внутри еще сырой, а верх уже сильно заколеровался, надо на-крыть верх фольгой и довести манник до готовности. Время выпечки зависит от размера формы, колеблется от 30 до 50 минут. Ес-ли хотите испечь манник как кекс к чаю, добавьте в тесто горсть промытого (не распаренного) изюма, для улучшения вкуса добавьте цедру лимона или апельсина, или ванильный сахар.
11 апр 2007, 22:35
Ой, спасибо за рецепт и это тоже завтра сделаем : ))))
11 апр 2007, 22:38
я в этот раз, вчера т.е., клала цедру, много - вкусно!
11 апр 2007, 22:42
ок, попробуемс : )
11 апр 2007, 22:22
Быстрый кекс :) 1яйцо, 2/3 стакана сахара,1стакан пшеничной муки, 1 стакан блинной муки, соды пол ложки (не гасить). можно добавить изюм или орехи. в духовку - поднимется, подрумянится и все :)
11 апр 2007, 22:23
и КЕФИРА СТАКАН (любой свежести, даже очень-очень старый) сорри, самое главное то я и забыла :))
11 апр 2007, 22:34
А я и думаю " а кефир не надо что ли", когда первое сообщение почитала : )) Спасибо за рецепт, попробуем завтра зделать : ) ;)
12 апр 2007, 13:08
Быстрый пирог- 1ст варенья без косточек в него 1 ч ложку соды, оставить на 10 мин, добавить 2 яйца ,стакан кефира 2,5 стакана муки ,смазать форму маслом и выпекать 20 мин 200 градусов
12 апр 2007, 10:30
Если еще не использовала, то сделай окрошку. Я раньше и не думала, что на кефире она такая вкусная!
15 апр 2007, 23:31
Кекс-пирог на кефире 2 яйца, 1,5 ст сахара, 1 стакан кефира, 1\4 стакана подсолнечного масла (маргарина), 1 ч л соды, 2,5 стакана муки; изюм, курага, вишня - по желанию. Яйца и сахар взбить. Добавить кефир. Перемешать. Добавить подсолнечное масло (маргарин) и соду. Тщательно перемешать. Добавить муку, такое колличество, чтобы тесто получилось как густая сметана. Если есть желание, можно добавить изюм или курагу, я добавляла сушёную вишню. Перемешать. Вылить в форму и выпекать минут 40 при 200 градусах. Или несладкое. ПИРОГ С ВЕТЧИНОЙ, СЫРОМ И ЧЕСНОКОМ ТЕСТО: кефир - 400-500 г, сахар - 1 ст. л., соль - щепотка, сода - 1 ч. л., мука – примерно 3-4 стакана, подсолнечное масло - 100-150 г. НАЧИНКА: ветчина (нарезать тоненькими ломтиками), сыр (натереть), чеснок (5-7 зубчиков), соль, перец (по вкусу) Кефир вылить в посуду. Добавить сахар, соль, соду. Хорошо взбить. Добавить часть муки. Вымесить тесто, добавить подсолнечное масло. Очень хорошо вымесить. Если надо, добавить еще муки. Тесто получается очень мягкое и нежное. Разделить тесто на 2 части. Взять одну часть теста, разложить (раскатать) равномерно в форме. Выложить начинку и накрыть второй частью теста. Сверху помазать яйцом и посыпать кунжутом. Выпекать примерно 1 час на среднем огне.
11 апр 2007, 22:51
можно сделать сметану и не надо ничего печь.
12 апр 2007, 13:22
первое, что в голову пришло это оладушки
посмотрите в паспорте, был рецепт выпечки с кефиром
15 апр 2007, 23:20
На кефире очень много выпечки:пирожки жаренные на сковороде ,(начинка любая)блины,оладьи ,кексы,пирог.Люблю очень суп Таратор,по нашему кефирная окрошка.
16 апр 2007, 13:19
А еще можно просто взбить вефир с вареньем и получится очень вкусный коктейль :)
20 апр 2007, 17:08
В паспорте в папке 4 есть рецепт очень вкусного нежного пирога!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325