Меню

Что приготовить на ужин-простенькое?

AD
12 апр 2007, 14:47
Девочки, иссякли идеи, подскажите что приготовить на ужин, или что вы будете готовить? заранее спасибо!
12 апр 2007, 15:14
картошку с сосисками, пельмени отварить либо пожарить, салатик любой с какой нить котлетой или опять таки сосиской. А еще проще я покупаю готовую долму-поцарски (именно она хорошая) варбю минут 20-30 и делаю соус: кефир , чеснок через чеснокодавку и немного мелко порезанной зелени - вкусно и быстро!
14 апр 2007, 10:51
Макарошки с сыром и сосиськи или отварить (пожарить) пельмешки :)
12 апр 2007, 18:13
Макароны по-флотски и салатик овощной.
12 апр 2007, 21:32
Я тоже за макароны по-флотски. Муж и дети обожают.
12 апр 2007, 18:52
Жареная картошка!
12 апр 2007, 19:10
салат оливье и куриный суп. Завтра на ужин запеку кусок свинины в духовке или курицу на вертеле (давно просят). А в выходные будем делать гамбургеры (у меня в паспорте есть фотка, дети обожают). А вообще - посмотрите у меня в паспорте куриные котлетки типа отбивных, их куриного филе. Мои их готовы несколько дней подряд есть, а готовятся - проще некуда :)
14 апр 2007, 02:06
Вчера сделала рис - посмотрела рецепт на Кукинге, ну просто ням-ням! Вот рецепт: Жареный рис 3 ст л растительного масла 1 небольшой сладкий красный перец 2 зубчика чеснока, мелко порубить кусочек свежего имбиря (5 см), мелко порубить 4 чашки готового риса 2 свежих яйца 1/2 чашки замороженного зелёного горошка 4 зелёных луковички, порезать 2 ст л соевого соуса 2 ст л белого вина или воды кунжут В большой тефлоновой сковороде нагреть масло. Обжарить в масле сладкий перец 3 минуты. Добавить чеснок и имбирь, обжарить 1 минуту, помешивая. Добавить варёный рис и помешивая жарить 5 минут. Разбить яйца в сковородку и всё перемешать, жарить до готовности яиц. Добавить мороженный зелёный горошек, зелёный лук, соус и вино. Жарить помешивая 3 минуты. Посыпать кунжутом. Подавать горячим. Я делала без кунжута и без вина. Имбирь обязателен, но чуть-чуть, иначе остро будет.
14 апр 2007, 11:06
У нас чаще всего блины, патамушта любим :)
Можно овощи замороженные в духовку вместе например с куриными крылышками или ножками. Можно всё не размораживать, посолить, поперчить, добавить сметану или майонез, перемешать, полчаса - готово.
14 апр 2007, 11:44
Пожарить кусок мяса. Сделать пасту карбонара пожарить кусок рыбы
Самое простое, это придти домой, положитьв пароварку рис и рыбу или гречку и мясо, и пойти на Еве посидеть, а потом спокойненько кушать=))
14 апр 2007, 21:54
Я очень люблю такую штуку, времени отсилы 15 минут. Лук полукольцами пассируете на сковороде, туда же зеленую фасоль заморозку, когда она почти готова мелко режете помидоры бросаете туда же, соль, перец и залить двумя взбитыми яйцами. Можно есть и в горячем и вхолодном виде, к любому мясу, тем же сосискам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325