Меню

селедкино филе))

AD
12 апр 2007, 21:48
муж осчастливил, принес полкило селедочных филеек. засолить? у меня дома только мелкая йодированная соль. спасите селедку, а?))) (с транслита)
Селедочка, да еще в остреньком соусе!!! С пивом или с картошечкой??? Каждый выбирает для себя сам...... Позвольте предложить Вашему вниманию рецептик приготовления селедки в горчице: Для приготовления необходимо: Селедка, для соуса: 0,5 ст. растительного масла, 0,5 ст. кипяченой холодной воды, 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. горчицы ... Способ приготовления: Разделываем селедочку, чтобы косточек было как можно меньше... Нарезаем небольшими кусочками. В баночке готовим соус: смешать 0,5 ст. масла с 0,5 ст. воды, добавить 1 ст. л. сахара и 1 ст. л. горчицы. Добавить кусочки селедочки и все смешать. Поставить в холодильник на 15 минут... Совет № 1: Если Вы купили пересоленную селедку, то этот рецепт для Вас... селедочка получится слабосоленой... Совет № 2: Лучше всего перемешивать соус вилкой... Совет № 3: А если положить на хлебушек, то получится пикантный бутербродик... Ну просто нежное объеденье :)))
12 апр 2007, 22:26
спасибо))) но селедка свежая))) а я не солила никогда))) пропорций не знаю, специи какие тоже не задумывалась))). (с транслита)
13 апр 2007, 02:05
Я сначала сутки солю селедку (2 ст.л. соли + 1 ст.л. сахара на килограмм рыбы), а затем сутки мариную в горчичном соусе с добавлением лука. Ммм...Со скумбрией тоже отпадно получается.
Наталья скажите а горчица сухая или готовая? Спасибо. :)
горчица готовая
спасибо :)
12 апр 2007, 22:30
Засыпьте ее солью (около 1,5 чайных ложек на филе) и чуть сахаром, если любите пряную, то еще и специями. На сутки в холодильник под небольшой гнет и угощайтесь
12 апр 2007, 23:14
Офф: вот мужья я посмотрю у вас, все в дом несут, я вот своего хлеба не заставлю купить. А тут по свей инициативе, да ещё с выдумкой и жену озадачить, что бы потом с этого приготовить))
12 апр 2007, 23:29
он рыбу не ест))) просто был в краях, где большой магазин с рыбным отделом. вот обрадовал))) он из рыбы различае рыбные палочки, тунца в банке и все остальное. вот он мне все остальное и привез))) (с транслита)
13 апр 2007, 17:24
Видите какой заботливый, несмотря на то, что сам такое не любит, привез домочадцам полакомиться))
13 апр 2007, 00:38
Зато Ваш в чём-то другом преуспевает:), все разные:)
13 апр 2007, 17:23
Спасибо на добром слове. Сегодня окна мне все вымыл, а продукты я уж сама куплю - это намного легче))
14 апр 2007, 00:14
Ну вот, а Вы говорили;)...
13 апр 2007, 01:33
Нельзя солить рыбу йодированной солью. Вам прийдётся купить обычную крупную соль.
13 апр 2007, 19:15
спасибо)) (с транслита)
13 апр 2007, 02:31
Рыбу, а особенно сельдь нужно солить не меньше 7 дней, если не хотите червячков подхватить. В рассол обычно добавляю семена кинзы и немного гвоздики, одну чтучку. очень вкусно
13 апр 2007, 09:08
Надо же ! а я сутки солю и червячков не наблюдаю:))))
13 апр 2007, 14:25
Это если целую рыбину солить, тогда вполне возможно, а так..
13 апр 2007, 19:14
я даже не представляю, что станет с филейками после 7 дней соления))) (с транслита)
AD
AD
14 апр 2007, 12:50
отдай полосатым :)
14 апр 2007, 13:00
один не ест, второму нельзя:))) да и не хочется потом селедку из его запасников вытаскивать))) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325