Меню

Филе сельди...что приготовить?

AD
13 апр 2007, 12:41
Что можно приготовить из пачки сельди "матиас" ничего в голову не лезет....подскажите
13 апр 2007, 13:37
Вариантов много, но я хочу предложить вам селедочный форшмак. Вам понадобится, Большая пачка "матиас", 4-5 отваренных в крутую яйца, 1 небольшое зеленое яблоко (в идеале антоновка, но подойдет и семеренка), четверть белого батона без корки замоченного в холодной воде с 1-ой столовой ложкой уксуса и 150 гр сливочного масла. Хлеб отжать, яблоко отчистить и вырезать середину и все ингридиенты пропустить через мясорубку и хорошо вымешать. На час в холодильних, чтобы масло затвердело и кушать. Я люблю как паштет на черный хлебушек, но в чистом виде с отварной картошечкой тоже очень ням-ням :)
13 апр 2007, 13:37
Ой извините, совсем забыла, еще обязатиельно 1 средняя луковица туда идет.
13 апр 2007, 14:01
тоже сразу про форшмак подумала:)
20 апр 2007, 10:53
вот спасибо, давно хотела сделать такое блюдо, но не знала как
13 апр 2007, 15:31
шубу сделать, либо просто порезать, сверху лучком зеленым и с картошечкой съесть)))
16 апр 2007, 19:21
+5) Ням-ням вкусно и просто!
13 апр 2007, 15:34
Самое просто это сделать простой бутерброд с черным хлебом :)
13 апр 2007, 15:47
Вот рецепты - кажется, евские: 1. Салат с сельдью "Ричи": 1 малосоленая сельдь, 5 картофелин, 5 яиц, 150 гр.соленых или маринованных грибов(я делаю с маринованными опятами), 1/2 банки зеленого горошка, 2 моркови, майонез. Селедку разделать на филе, порезать кубиками, грибы так-же порезать. Картошку, морковь и яйца отварить, почистить и тоже порезать кубиками, добавить зеленый горошек и майонез. Он по виду похож на "Оливье", но по вкусу гораздо интереснее. 2. Домашний салат с селёдкой: Отварить картофель в мундире, дать остыть. Очистить и нарезать небольшими кубиками. Добавить нарезанное маленькими кусочками филе селедки. Туда же мелко нарезанный зеленый лук. Посолить по вкусу, а если селедка очень соленая, можно и вообще не солить. Поперчить. Заправить душистым подсолнечным маслом. 3. Салат с селёдкой Селедка Отварной картофель Маринованные грибы Зеленый лук Раст.масло солененький огурчик тонкой соломкой
14 апр 2007, 12:31
рейнский салат. говорят вкусно
16 апр 2007, 19:14
я делаю такой (филе беру солёное, но не в масле) - всё режу достаточно крупно - селёдка, помидоры, (красный) лук (тонкими полукольцами) и обжаренные шампиньоны (это моя отсебятина). Беру примерно одинаковое кол-во ингридиентов, только лука по-меньше. Ничем не заправляю, но иногда откладываю порцию и заправляю (!) сметаной. В общем, мы с мужем очень любим такой салат.
13 апр 2007, 15:47
Селедочное масло.
Селедку под шубой)
16 апр 2007, 16:56
Закуска из филе сельди ,быстро и всусно! Для этого надо: филе селедки (Матис или то ,что любите), хлеб бородинский,сыр "Филадельфия" (можно купить уже в коробочке или на развес), свежие огурцы,лук зеленый и укроп. Хлеб порционные кусочки смазываем сыром,сверху на сыр посыпать зеленый лук, потом на лук свежий огурчик тонко порезанный вдоль,на него селедку кусочками или куском более крупным(как нравится) и сверху посыпаем укропчиком.
16 апр 2007, 17:15
просто быстро съесть с черным хлебом...ням)))
16 апр 2007, 21:36
Селедка со сметаной.Быстро,просто и вкусно!Селедку порезать на куски шириной 2 см.,сверху колечки лука,лучше лилового,сверху сметана.
17 апр 2007, 08:44
отварить картошечку+замариновать лучок + селедку= мням!
17 апр 2007, 10:16
Рольмопсы
20 апр 2007, 12:11
Бутерброд или съесть с картошкой и черным хлебом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325