Меню

Тушеная капуста.

AD
13 апр 2007, 15:06
Стыдно признаться, но никак у меня не получается капусту потушить, тряпки какие-то безвкусные получаются. Научите пожалуйста, очень прошу.
13 апр 2007, 15:28
шинкуете капусту, кладете ее в сковородку на медленный огонь, я доливаю немного воды (чтобы получилась тушеная, а не жареная), добавляю соль, перчик черный и лаврушечку. Все это у меня тушится, при этом надо не забывать помешивать капусту. Когда капуста готова, я увеличиваю огонь, чтобы она получилась коричневатого цвета. Вот и все))
почти аналогично делаю, только солю за 5 минут до готовности) на мой взгляд, так капуста нежнее получается)
13 апр 2007, 15:50
Не стыдно, она у каждого может не получится. Тонко шинкую ее , белокачанную. Наливаю маслица, не много. Капусту солю, и пожамкать так сказать надо, чтоб она сок дала, тогда и воды не надо. Кинули первую партию , на маленький огонь, крышку закрыли, пока она томится вы слудующую режете солите и жамкаете. Почему несколькими партиями, потому что она объемная, и мелкими частями вкуснее , это уже испробовано. И вот когда уже она полная, ваша сковородка, вы ее тушите, перчите, можно горошко, а вот лаврушку не стоит , ну мне нравится, и отдельно пассируем лук, потом туда морковку терту, на крупной терке. Поджариваем до золоторумяного, и закидываем только тогда, когда капусту собрались выключать. Меня такой способ больше всего устроил.
13 апр 2007, 16:06
Я тоже наподобие, только не жмакою и воды не наливаю, она сама сок пускает. Добавляю порезанный полукольцами лук, потертую морковь, а когда все почти готово кладу ложку томатной пасты и еще тушу минут 7. Мне так очень нравится.
13 апр 2007, 16:09
И я так делаю:-) Получается очень вкусно;-)
13 апр 2007, 17:21
И я, и я того же мнения))
15 апр 2007, 16:26
А масло тоже не добавляете? И сколько времени в общей сложности уходит на приготовление тушеной капусты?
16 апр 2007, 08:58
Масло рафенированное конечно добавляю, а времени уходит около часа, зависит от количества капусты
18 апр 2007, 00:03
Спасибо.
13 апр 2007, 19:10
А еще можете копченых сосисочек покрошить, объеденье получится!
13 апр 2007, 23:27
А я обжаренное маленькими кусочками мясо свинины или кролика или на крайняк кубиками обжаренную докторскую колбасу. Вкуснее получается!!
Самый беспроигрышный вариант: жарим лучок и моркошу, добавляем воды, даем закипеть и бросаем в соус капусту. На стадии жарки овощей можно добавить пару ложек томата, сосиски, копченую колбаску, чернослив и даже кусочки мяса. В соусе капуста тушится от полу-часа до часа. Всегда нежная и сочная.
13 апр 2007, 19:19
А я еще туда пару ложек томатной пасты кладу, а можно кетчуп "Татарский"
13 апр 2007, 23:28
я тоже пару ложек томатной пасты кладу и сосиски нарезанные:-9
13 апр 2007, 20:49
А я люблю минут за 10 до готовности сметаны добавить.
13 апр 2007, 23:26
И какой эффект получается?
14 апр 2007, 10:02
Вкусный:) Капуста приятного коричнево-золотистого цвета. т.е. тушу, как обычно, без воды, мин за 10 добавляю сметану перемешиваю и до готовности тушу. Очень люблю так.
14 апр 2007, 21:17
Спасибо, надо попробовать. А сколько ложек?
14 апр 2007, 12:44
я сначала жарю на сильном огне, капуста осядет и после добавляю морковь и томат.пасту. Обязатеьно лаврушку и сухой укроп. Вкусно с тмином, главное не переборщить
AD
AD
А еще с грибами получается очень вкусно
15 апр 2007, 07:35
Спасибо всем большое! Обязательно попробую завтра потушить, надеюсь на этот раз получится. Я даже не знала что надо добавлять морковь и томатную пасту.
15 апр 2007, 16:59
И даже лучок и мяска или сосисек можно добавить - капуста от этого только выиграет!
15 апр 2007, 12:43
А еще вкусно из квашеной капустки)))туда мяско,картошечку)))мммммм)))))классс
15 апр 2007, 16:59
Ага, в нашей семье это блюдо называется "селянка"
16 апр 2007, 11:41
Сначала лук, морковь, потом капусту, позже уже колбаску или сосиски (но лучше сварить отдельно имхо), а потом томатика в конце, т.к. мама мне оч давно еще объясняла, что томат не дает нормлаьно тушиться, вариться овощам,а можно и не класть, ну и приправки и солька. А потемнееет капуста в любом случает, только вот насколько.
18 апр 2007, 04:41
Свиное сало мелкими кубиками, лук, капуста. Слегка обжарить, долить водички + специи, накрыть крышкой и тушить до готовности.
18 апр 2007, 07:37
Крошу на сковороду картошечку,нарезанную соломкой,обжариваю на большом огне немного.Потом немного колбаски крошу или сосиск,капусту,морковь на кр.тёрку.Перемешиваю,немного водички...минут-15.Затем соль,перец,лаврушку,том.пасту. Очень вкусно.Давно не делала,сегодня сделаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325