Меню

Как вы делаете ленивые вареники?

AD
Я нашла в инете один рецепт и понему делаю. Получается вкусно на мой взгляд, но хочется узнать может кто делает по-другому. Я вооще никогда не пробовала ленивые вареники до тех пор пока сама не сделала. Так что честно не знаю какие они должны быть. :) Поделитесь вашими рецептами. А мой рецепт прилагаю ниже. :) ВАРЕНЫЕ СЫРНИКИ блюда для детей 10-15 мин 200 гр. творога, 1 яйцо, 2 ч. л. манной крупы, 1 ст. л. сахара, можно немного замороженной или свежей ягоды (черники, смородины, малины) Ванилин (не обязательно), но будет ароматней Моя дочурка, ей 9 месяцев, не ест молочные каши, а творог ест только с фруктами. Эти сырники, они получаются очень нежненькие кушает хорошо на завтрак или ужин, сытно и полезно для детей с плохим аппетитом и недостаточным весом. Творог растереть с желтком. добавить взбитый белок, манную крупу, сахар, перемешать. Полученную массу брать по ложке и опускать в подсоленный кипяток Подавать теплыми полив сметанкой или сливочным маслом, можно посыпать сахарной пудрой.
13 апр 2007, 17:46
Поделитесь, где творог берете?:)
Сама делаю. :) Если хотите напишу рецепт. Делать совсем не сложно.
14 апр 2007, 18:28
да нее, спасибо, делать я тоже умею, вот тока лень часто, вот я и подумала, можт вы где магазинчик заветный нашли:)
Так у нас в русском магазе и продаётся. Я не покупаю так как дорого. Его и делать то конечно дороговато получается, но готовый брать ещё дороже. Здесь в Ст. Луисе наверное 3 русских магаза есть. Поищите вокруг себя может у вас есть магаз по близости. :)удачи. :)
16 апр 2007, 07:03
у нас нет поблизости русского магазина, а то бы я не спрашивала:) думала может в местном что-нить похожее нашли, ну ладно, спасибо все равно:)
14 апр 2007, 12:23
творог+сахар+яйцо+мука= замесить тесто, не липнущее к рукам. раскатать пласт и формочкой для печенья вырезать фигурки. отварить. делала так доче, вырезала цветы - красявооо! себе просто катаю жгутики и нарезаю на "бочонки"
13 апр 2007, 17:40
Я все время делаю так: на 400 гр. творога 2 яйца, 3-4 ст. ложки муки, 1 ст. ложка сахарного песка, ванилин на кончике ножа и четверть чайной ложки соли. Все растереть, выложить тесто на посыпанную мукой доску и раскатать в виде колбаски. Колбаску слегка приплюснуть и нарезать ножом наискосок. Варить в подсоленой воде, как только всплывут можно доставать и кушать. Я люблю со сгущеным молоком, а так можно с чем угодно: сметана, масло, варенье, просто сахарок. А моя подруга в тесто добавляет корицу. Тоже получается вкусно, но на любителя!
13 апр 2007, 18:38
Надо же, я практически точно так же делаю, даже нарезаю на искосок :-), только муку "на глаз" добавляю, примерно столько же ложек и получается. А есть люблю со сметанкой ;-)
Спасибо за рецепт. У меня тесто получается как сметана. Я его выкладываю ложкой в воду. Попробую ваши на этой неделе. Очень уж вкусное это блюдо. :)
13 апр 2007, 21:21
я про такое блюдо, даже и не слышала, но теперь обязательно попробую. Спасибо всем.
13 апр 2007, 23:51
Я не кладу манку, только желтки (два, обычно), немного сливок (30%) и много сахара, соль, органический творог (очень вкусный но рассыпчатый).
14 апр 2007, 11:24
Моя бабушка делала так: раскатывала обычное пельменное тесто, нарезала сначала на полоски, потом каждую полоску наискось ещё на несколько частей, чтобы получились таки ромбики. Каждый посредине сжимался пальцами а-ля бантик, и все бантики минуты 3 отваривались в очень солёной воде. Готовые бантики смазывали сливочныи маслом, щедро посыпали подсоленныи творогом и ели со сметаной. Это очень вкусно, если готовить именно из хорошего домашнего творога, с обычным вкус совершенно не тот.
я иногда из оставшегося теста от пельменей, делаю лепешки, обжариваю, и ем со сметеной или медом)
14 апр 2007, 12:00
И я подобным образом оставшееся тесто использую, опять-таки по бабушкиному рецепту. Только лепёшки делаю слоёные с сахаром и маслом.
14 апр 2007, 11:51
делаю так же,как и сырники,только тесто круче.Затем так же-колбаска,нарезать наискосок ;-)и варить. А из этого же теста пончики вкусные.Делаются шарики и в кастрюльке в постном масле без запаха варить. Только я везде соду ещё добавляю.
14 апр 2007, 16:21
Делаю по рецепту Наташи Королевой из программы "СМАК": пачка творога 250 гр, яйцо и мука, делаем тесто и раскатываем в колбаску, обваливаем ее в муке и режем на кусочки, размером с пельмень. Обваливаем их в муке и кидаем в кипящую воду. Едим со сметаной.
15 апр 2007, 16:40
Я делаю так же, только немного манки кладу.
Большое спасибо за ответы. Творог на завтра вытащила уже и с утра буду делать детям и себе на завтрак по новому рецепту. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325