Меню

Крылышки баффало - как приготовить?

AD
Собственно, вопрос в теме :)
14 апр 2007, 12:45
Крылышки промыть, обсушить кухонным полотенцем, отрезать ножом кончики крыльев и выбросить. Затем каждое крыло разрезать в суставе на 2 части. Смешать с солью и перцем. Нагреть масло в глубокой посуде до 180С. Порциями обжарить крылышки до золотистого цвета, 10 минут, выложить на бумажное полотенце. Чеснок очистить, раздавить широким ножом и мелко порубить, стручки острого перца очистить и мелко порубить. В сотейнике разогреть масло, добавить перец, обжарить, добавить чеснок, перемешать, добавить томаты, посолить, поперчить, добавить сахар. Сделать маленький огонь, готовить соус еще 10 минут, постоянно помешивая. Добавить ускус, довести до кипения, перемешать и снять с огня. Залить соусом крылышки, перемешать. К сельдерею сделать сырный соус: из сметаны, размятого сыра, свежемолотого перца, мелкорубленого лука и лимонного сока. Порезать сельдерей на короткие кусочки. Подавать крылышки с сельдереем и сырным соусом в отдельной мисочке. Готовила по этому рецепту, получилось очень вкусно. На мой взгляд, сельдерей необязателен:) Приятного аппетита.
13 апр 2007, 19:34
Как готовить эти урылышки не знаю. Но могу предложить не менее вкусный рецепт. Крылышки разрезаете по суставам, обжариваете на сухой сковородке до корочки. Затем добавляете немного масла и много кетчупа Балтимор "Татарский" и мин. 10-15 тушите в этом соусе на маленьком огне. Мой муж может гору этих крылышек за один присест съесть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325