Меню

Салаты посоветуйте! Срочно!

AD
13 апр 2007, 18:50
Стала искать салаты (надо уже завтра их готовить), в архиве половина ссылок не открывается :( Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь необычное и не очень сложное в приготовлении (надоело уже "Оливье", крабовый и из печени трески). Просто пеку пирог и дети бегают, некогда все паспорта просматривать! Помогите, плиз!
в паспорте в новом очень вкусный салатик
Anonymous
13 апр 2007, 20:39
Извините,а вид у него на фото ну совсем невкусный...
просто он постоял уже какое-то время.. Другого фото к сожалению нет, но так как рецепт очень классный - не смогла удержаться его выложить. В следующий раз когда буду его делать, обещаю не забыть сфоткать новый вариант.
13 апр 2007, 21:27
Спасибо большое! Надо попробовать его. Только я хочу сделать с грибами, но без курицы.
Сегодня готовим питательный и вкусный салат... Я называю его "мужская еда"... По-моему комментарии излишни :))) Позвольте предложить Вашему вниманию рецептик приготовления салатика: Для его приготовления необходимо: 0,4 кг голени куриной (4 шт.), 300 гр. грибов (я использую шампиньоны), 5 яиц, 250 гр. сыра, лук репчатый (1-2 шт.), 100 гр. грецких орехов, майонез... Способ приготовления: Обжарить куриные ножки, отделить мясо от костей, разделать небольшими кусочками и выложить первым слоем в форму для салата (обязательно огнеупорную, т.к будем ставить ненадолго в духовку!). Лук порезать и обжарить слегка в растительном масле. Порезать грибы, смешать с луком, добавить немного куриной подливы, потушить до готовности. Мясо курицы сверху заправить майонезом, но только слегка. Выложить следующим слоем грибы с луком и еще раз слегка заправить майонезом. Сварить яйца, мелко порезать и выложить следующим слоем. Опять заправляем слегка майонезом. Разогреть духовку до 180 градусов. На мелкой терке потереть сыр. Выложить следующим слоем. Поставить в духовку на 5 минут, чтобы сыр расплавился. А тем временем мельчим грецкие орехи. Вынув блюдо из духовки, посыпаем грецкими орехами... Совет № 1: Нарезаю шампиньоны вдоль тонкими ломтиками: так гораздо симпатичнее, потому что видна их форма... Совет № 2: Для тех, кто любит поострее можно сделать между слоем грибов и яиц - слой репчатого лука... Совет № 3: Холодный салат вкуснее!!!
13 апр 2007, 21:34
Спасибо за помощь!
14 апр 2007, 09:41
Мне тоже очень нравится этот салат
14 апр 2007, 21:09
А я его искала. Даже вопрос здесь задавала, но никто не ответил. Наконец то нашла.
:) Рада что рецепт нашелся!)
13 апр 2007, 21:18
Курица отварный режется на мелкие кусочки, тертая морковь (сырая) + китайская капуста. Запрявляете майонезом, а сверху посыпаете хрустящим катрофелем (чипсами, лучше отечественными мелко наломанными) одна 100г. пачка. Очень вкусно и нежно.
16 апр 2007, 13:54
Последний нами открытый салат, который нравится всей семье: крабовые палочки консервированная фасоль консервированная кукуруза варёные яйца сухарики майонез
13 апр 2007, 19:07
например, вот такой САЛАТ "ШАНХАЙ" Салат укладывается слоями. Слой тонко нарезанного свежего огурца, слой курицы отварной и нарезанной брусочками, майонез, слой нарезанного белка, слой натертого сыра, майонез, желток натертый, майонез, сверху украсить горошком из банки.
Anonymous
13 апр 2007, 20:40
А вот ВАш,действительно,супер!делала,и неоднократно
14 апр 2007, 10:15
а вот автору топа видимо не нра идея:)
14 апр 2007, 11:22
сегодня попробую такой салатик.Очень вкусно звучит
15 апр 2007, 00:01
попробовала.Очень вкусно, всем понравился. спасибо :)
15 апр 2007, 09:50
:)
13 апр 2007, 21:30
Вкусный, легкий, яркий слоеный салат: 1) обжаренная тертая морковь 2) обжаренный мелко нарезанный лук 3) обжаренный болгарский перец (соломкой) 4) обжаренная ветчина соломкой (вареная колбаса, сосиски) 5) косервированная красная фасоль 6) зеленый горошек 7) кукуруза каждый слой попеременно "прокапываем" (буквально несколько капель) майонезом и кетчупом. можно также добавить слой обжаренных шампиньонов. перед подачей на стол прогреть в микроволновке 2 мин.
14 апр 2007, 09:51
Спасибо за рецепт! Этот тоже решила сделать! Потом расскажу о результатах.
AD
AD
14 апр 2007, 11:03
Загляните ко мне в паспорт, может какой-то подберете себе :-)
16 апр 2007, 09:17
А я вот такой быстрый делаю Сухарики со вкусом чеснока, банка консервированной красной фасоли, банка консервированой кукурузы , зелень кинзы мелоко порубить все перемешать с майонезом! И все Вкусно!
16 апр 2007, 13:52
Огромное спасибо всем за рецепты!!! Приготовила салаты: от "Тиффани", слоеный салатик по рецетпу "Счастье - это когда...", "вкусный, легкий, яркий слоеный салатик" по рецепту "muravey", еще салат "Принцесса" (курица с черносливом, грецкими орехами, сыром, огурцами, помидорами. Мне понравились все рецепты! А вот гости пошли какие-то рпивередливые :(( Совсем не оценили :(( Гости были на д/р мужа, практически одни мужики, его друзья. Учитывая их отношение ко мне в целом, конечно может быть они назло так себя повели... При всем, при том, что готовила я с большииим запасом, на удивление, еды практически не осталось. :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325