Меню

Как приготовить котлетки на пару?

AD
14 апр 2007, 08:34
Ребенок болеет сильно - отравился.. ничего не ест. Решила приготовить ему тефтельки или котлетки на пару, чтоб нежненькие были. Подскажите как сделать правильно. Ни разу не делала. И вообще, чем еще можно кормить, а то 5-ый день и не ест ничего.. чуть больше съест кашки сразу рвота.
Сочувствую малышу! На мой взгляд, лучше куриного бульончика нет ничего... Скорейшего выздоравления малышу! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ППКС лучше начинать с бульона.
14 апр 2007, 12:27
вопрос что нельзя а что можно это мне кажется к врачу. а котлетки или тефтельки без пароварки я делала так: на сковороду чуть растит.масла, кладете котлетки и добавляете немного кипятка. жареная корочка не образуется, а изделия сочные.
а я когда пароварки не было в дуршлаке над кастрблей с кипящей водой парила. Но согласитесь, после отравления лучше не котлеты, а бульон. Тем более ребенку.
14 апр 2007, 14:46
дело в том, что сегодня уже шестой день после отравления. поэтому особой разницы не вижу. важно организму получать больше питат.веществ для восстановления. давать сколько захочет съесть, пусть хоть крошку.
а то, что уставшему организму легче бульон усвоить - тоже никакой разницы?
14 апр 2007, 17:13
Врач говорит, что давать надо не жирную пищу сначала... овощные пюре...на воде.Потом делать на половинном молоке. А дня через 3 можно давать бульон куриный и немного пищи на пару приготовленной (суфле, тефтельки, котлетки)... вот пока даю не жирную несколько дней. хочу воодить вот бульончики и пищу на пару, но не умею делать. И суфле не делала ни разу. Нам всего 1,4 месяца.
14 апр 2007, 21:04
суфле проще простого. там смысл в том, что в измельченное отварное мясо вводятся взбитые в пену белки. и при запекании оно поднимается и пища получается воздушная.если интересуют пропорции могу поискать...и сейчас своей такое готовлю иногда. кстати, я не пойму, у вас есть пароварка или приспособление в виде кастрюли с решеткой? если есть то чему там учиться
15 апр 2007, 01:03
Пароварки нет, но есть ситечко металлическое. Может удастся приготовить)) А если есть возможность, скажите пропорции чего и сколько класть в мясо и самого мяса сколько)))Я попробую в магазинах поискать пароварку какую-нибудь.
14 апр 2007, 18:34
Сочувствую вам, Тэш! Можно приготовить мясные тефтельки на пару: 100г говяжей вырезки. 15 г риса, 10г слив. масла, рис хорошо разварить. Мясо с рисом дважды пропустить ч/з мясорубку.Сформировать 3-4 шарика, выложить на решетку. Готовить на пару,подавать с маслом. Поправляйтесь:)
15 апр 2007, 01:04
Спасибо БОЛЬШОЕ!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325