Меню

просьба.

AD
14 апр 2007, 11:47
Девоньки,пожалуйста,не могли бы Вы в своих рецептиках указывать в граммах,хотя бы приблизительно,в скобках...Иногда читаешь "2чашки" "2стакана" или опять же,"одна пластинка желатина"...У всех чашки и стаканы для отмерения сыпуче-льющихся продуктов разные.:-) Лично я путаюсь :oops Думаю,что я не одна такая :-) за ранее спасибо
За себя могу сказать, что и это не выход... на мой взгляд самый оптимальный вариант, это перед тем как начать готовить, внимательно прочитать понравившийся рецепт и задать ВСЕ интересующие вопросы автору или тому, кто дал ссылку ... т.к еще и много зависит какое именно масло или мука или дрожжи или % жирности молока (сливок, кефира) и т.д использовалось в рецепте например... И самое интересное таким образом развивается "чутье" на рецепты... т.е виртуально оцениваете получится вкусно или не очень)...
14 апр 2007, 12:01
я согласна.Но вот,иной раз,всё просто и понятно и не хочется лишной раз заводить топ или задавать вопросы,а не понятно-то всего какого объёма стакан :-) Это,конечно,когда первый раз берёшься за блюдо. Но мне кажется,150 гр и 250гр есть разница :-) а потом чутьё ;-)...
Про 150 и 250 гр. - да действительно БОЛЬШАЯ разница, поэтому думаю все же лучше спросить чем переводить продукты...
14 апр 2007, 12:20
Про "чашки", "стаканы", ещё могу понять, и то...при желании поиск рулит, или Наташа абсоютно права всегда можно спросить - уточнить. А "одна пластинка желатина" - это простите - одна пластинка желатина.
14 апр 2007, 12:59
А я в пластинках желатина не видела ни разу, сколько это грамм, если он сыпучий?
14 апр 2007, 23:18
1,6гр
14 апр 2007, 23:22
я когда в рецепте все стаканами отмеряют просто решаю для себя,что это 200 мл стакан.главное просто отмерять одним стаканом-соблюсти пропорции правильные.
15 апр 2007, 07:58
ой, а я наоборот, так мучаюсь когда в граммах написано. Стаканчика мерного нет, вот и думаю, сколько это в "чашках" :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325