Меню

Хозяюшкины хитрости

AD
15 апр 2007, 08:46
Дорогие хозяюшки ! Поделитесь своими кулинарными хитростями - как сварить прозрачный бульон и проч . Меня , как неопытную домохозяйку интересует . : )
15 апр 2007, 09:23
Если хотите сварить вкусный бульон,то варите на медленном огне (не допускать бурного кипения),а если хотите,чтобы вкусным было мясо(для второго например)-варите на быстром огне (и закладывать его надо в горячую воду. А для бульона-в холодную),но тогда бульон будет мутным. Когда вода закипит-пену снять не забудьте. Ещё некоторые свареный бульон процеживают через марлю (я так не делаю. И так прозрачный получается).
15 апр 2007, 09:32
Спасибо! А еще! Ведь у каждой хозяйки есть свои фишки!
15 апр 2007, 09:51
Вам лучше спрашивать что-то конкретное, то, что актуально для вас в данный момент. А так не понятно о чем рассказывать, у каждого блюда есть свои "хитрости". :)
15 апр 2007, 10:08
Трудно сказать,помните в жунале Здоровье был маленкий раздел - советы хозяйкам ( или что то в этом роде ) ? Вот я и подумала , хорошо бы на еве поспрашивать да записать себе :-) вдруг кто что вспомнит ?
15 апр 2007, 12:12
мое самое любимое - чтобы шинковать было удобно надо под разделочную доску положить мокрую тряпку. Доска цепляется намертво и не елозит. И еще. Отбиваете мясо - накройте его пленкой полиэтиленовой - кухня будет чистая... А на лист в духовку я пергамент всегда стелю - меньше мыть потом.
16 апр 2007, 14:35
Я тоже пленочкой пользуюсь, и даже свекровь этому обучила:)
16 апр 2007, 15:49
А я просто обычным пакетиком накрываю.
15 апр 2007, 22:02
Спасибо!!!!!!
15 апр 2007, 22:29
я когда варю суп куриный-кладу луковичку маленькую, очищая ее не до конца. один желтый слой шелухи оставляю(есс-но помыть ее). потом вынимаю, мин через 10. получается золотистый бульон:)
15 апр 2007, 22:46
Записываю!
16 апр 2007, 14:40
Надо попробовать. Спасибо. Я тоже луковицу кладу, но очищенную. И в конце варки бульона выкидываю.
16 апр 2007, 18:33
Можно еще натереть на мелкой терке морковку, опустить в бульон, а потом бульон процедить. Тоже цвет будет красивый.
16 апр 2007, 12:34
когда варю мясной бульон, то обязательно это делаю на медленном огне, добавляю морковку целиком, луковицу не очищенную (только корешки отрезаю), стебель сельдерея небольшой, душистый перец горошком и лавровый лист за минут 15-20 до окончания варки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325