Меню

Вопрос по мастике и айсингу

AD
15 апр 2007, 13:15
Вопросов несколько - нужно соеденить части пальмы (ствол и конструкцию ввиде макушки с 5 ветками), где-то читала что такое можно делать с помощью Айсинга, возможно ли? Держаться будет? А крошиться Айсинг не станет? И еще, думаю из какого крема лучше покрытие торта сделать, так чтобы мастика не начала таять? Маслянный как-то не очень я люблю. И еще сбоку торта (как бы выныривает) хочу касатку прикрепить, вот только наверное если покрытие будет из крема, то она держаться не будет, да? Саму идею с касаткой выныриващей взяла с одной фотки (там дельфин) - чтобы было понятно, что я хочу, временно добавлю фотку в паспорт.
15 апр 2007, 13:41
Если касатка не сильно объемная и тяжелая, как раз будет держаться в креме.Если сомневаетесь, можете воткнуть зубочистку и таким образом прикрепить. Части пальмы из мастики? Я обычно склеиваю капелькой аоды, но айсингом будет прочнее. Мастику можно класть либо на масляный крем, либо на шоколадный ганаш.
15 апр 2007, 15:58
Спасибо! Наверное придется маслянный делать, т.к. покрытие должно быть голубого цвета (море ведь), а ганаш коричневый.
15 апр 2007, 19:20
Если вы будете делать мастичное покрытие, то цвет крема под ним не будет виден. Еще можно мастику класть на джем, тоже не тает. Мастичные украшения хорошо приклеиваются водой или водкой.
16 апр 2007, 23:25
Я покрытие думала делать из крема, но фигурки (льдины и животные) из мастики.
16 апр 2007, 23:37
У вас очень красивые тортики!!! =D> Скажите, а проверенный рецепт мастики для покрытия у вас есть? Кто-то предлагал из маршмалоу. И еще, а как резать потом мастику? И вкусно ли получается?
17 апр 2007, 00:09
Спасибо:) Я сейчас как раз беру курс Вилтоновский Fondant and gum paste. К началу мая буду почти профи:) Мастика из машмеллоу самая удобная в использовании. Имейте ввиду, что крем должен быть масляным, а не сливочным, иначе фигурки поплывут.Сама мастика приятная на вкус, но многие ее не едят, а просто откладывают в сторону (взрослые в основном:)) Удачи!!!
17 апр 2007, 15:04
Спасибо! А сливочный крем это что такое?:) Нашла несколько рецептов маслянного крема (из сгущенного молока, сахарно пудры, шарлотт, на сахарном сиропе) - посоветуйте, пожалуйста, какой больше мне подойдет.
16 апр 2007, 23:32
сливки+белый шоколад+краска.Не обязательно ведь черный шоколад класть:)Я так делала:) (с транслита)
16 апр 2007, 23:50
Помню ваши шедевры-тортики! :) Очень хотела вам вопрос задать, не успела подумать и вдруг обнаружила ваше сообщение! :) Чудо! :) Спасибо за совет! Это идея мне больше всего нравиться! И за ссылку спасибо! Ваши пальмы супер! Как вы ствол делали? И слон у вас классный. Наверное своего переделывать буду - что-то он у меня больше на бегемота с хоботом похож. :( А вы все эти фигурки из маршмалоу делали? И еще можно вопросик? А каким кремом вы тортик Остров покрывали?
16 апр 2007, 23:56
http://annush.livejournal.com/112858.htmll
17 апр 2007, 00:00
Ствол я делала из шоколада.Купила такие полусферы-таблетки,подогревала немного на газу верх и склеивала:) Можно конфеты так (с вишней например продаются такие) склеить одну над другой. Фигурки из маршмаллоу,делались в попыхах,бон крокодила никто не признал,за лягушку приняли:):):) Крем тот что я и писала,сливки+белый шоколад+краска.Потом взбивала его после того как в холодильнике полежал. А коричневый был из мягкого творога,шоколада и варенной сгущенки. (с транслита)
17 апр 2007, 15:08
Здорово вы придумали! :) Можно я вашу идею ствола пальмы использую? :) Я сделала из сгущенки с пудрой, но при попытки ветки прикрепить, ствол начал крошиться. :( И еще вопрос, вы когда из маршмалоу что-нибудь делаете, воду или лимонный сок добавляете?
17 апр 2007, 15:12
Ничего не добавляю,только маршмаллоу и пудра сахарная. (с транслита)
17 апр 2007, 15:31
А вы могли бы поподробней описать как ганаш делать и пропорции? Знаю что тема эта обсуждалась огром.кол-во раз, но не могу найти куда копировала себе описание! На Кукинге только что прочитала - курашать пока ганаш теплый, а раньше вроде советовали долго в холодильнике охлаждать, а только потом взбивать. Или я что-то путаю?
17 апр 2007, 15:54
1.если сразу поливать житким ганашем,то получается шоколадняя гладкая глазурь 2.если после ночи в холодильники (ну или 2-3-4 часа),а потом взбить,то получается воздушная масса,вроде как сливки со вкусом шоколада:) (с транслита)
17 апр 2007, 15:53
Извините, еще раз за тот же вопрос! :) А листочки и волны на тортике Остров из крем-чиз?
17 апр 2007, 15:59
листочки и волны просто из сливок:)А можно белого шоколада добавить для большей их устойчивости.У меня есть просто закрепить сливок,он их делает более крепковзбитыми. За что извинить то?:):)Я не профессионал,секретов не держу за пазухой:) (с транслита)
17 апр 2007, 18:19
Ань, а что за закрепитель? Как на иврите и где его берут?
17 апр 2007, 19:09
"меяцев кацефет",я покупала в лагат беохель как всегда:) (с транслита)
AD
AD
17 апр 2007, 19:20
Это порошок такой? Сколько стоит?
17 апр 2007, 22:59
порошок,10 шек 100 грамм (с транслита)
17 апр 2007, 23:01
http://www.grub.co.il/product.asp?productid=1705&CatCode=46
17 апр 2007, 23:09
Ясно. .Я для прочности немного пудинга подсыпала.Интересно будет сравнить.
17 апр 2007, 15:12
А крем-чиз - это сливочный сыр? Сегодня смотрела в супермаркете и только такой нашла. А еще какая-то сливочная творожная масса.
17 апр 2007, 15:56
Крем чиз-сливочный сыр,доволн густой,25-30 процентов.Можно я думаю о сливочный творожок,главное чтобы он был гладкий,без комочков - тогда можно аккуратно украсить через насадки. (с транслита)
20 апр 2007, 17:30
Хочу поблагодарить за подсказку насчет этого крема! Очень понравился! Решила верх украсить именно им - море с волнами здорово получается! Вчера решила пробный тортик сделать, чтобы определиться с кремом. Каждый корж мазала разным кремом (первый:ганаш с бел.шоколадом+свежая клубника, второй: творог+взбитые сливки+клубника, третий:крем-чиз).:) Самое интересное - даже все вместе в итоге получилось очень вкусно! :) Хотя планировала просто попробовать каждый слой отдельно и выбрать. Вообщем, спасибо вам за все рецепты кремов, которые вы мне дали!!! Один только вопрос, ганаш с бел.шоколадом и должен быть таким приторно сладким или мне такой шоколад просто попался?
21 апр 2007, 13:39
:):):) Шоколад белый по мне приторно сладкий любой,увы. (с транслита)
16 апр 2007, 23:32
http://annush.livejournal.com/126504.htmll
16 апр 2007, 23:37
И еще один вкусный крем ,который подходит по мне для фигурок-это крем чис с тем же блым шоколадом,или мягкий без комочков творог смешать с расплавленным шоколадом:) (с транслита)
15 апр 2007, 16:06
Мне кажется, что лучше торт обтянуть мастикой и потом уже все крепить.
16 апр 2007, 23:27
а если покрыть мастикой полностью, резать сложно будет или нет? И на вкус наверное не очень?
17 апр 2007, 07:21
резать не сложно, а на вкус... еще ни кто не жаловался :)
17 апр 2007, 11:13
резать совсем не сложно,если же режется плохо то нужно обдать нож горячей водой и вытереть
21 апр 2007, 15:50
то есть то что у вас в паспорте практичесски украшено масло+ сах,пудра??? А фигурки из какой мастики лепите???
21 апр 2007, 16:09
Если вопрос ко мне, то как раз большинство тортов украшаю взбитыми сливками( иногда с добавлением инстант пудинга) -вкус этого крема мне больше всего нравится. Или ганаш. Мастикой полностью покрыт только торт-рубашка. Покрытие из масляного крема - торт "Губка-боб"(который с фигурками)и "Замок". Фигурки делаю либо из маршмеллвовй мастики, либо покупаю готовую.
16 апр 2007, 14:05
Потрясающие у Вас в паспорте торты! А нельзя ли посмотреть на поучившийся результат с дельфином? Спать теперь, наверное, не буду от любопытства!
16 апр 2007, 23:31
Я пока только отдельно фигурки сделала. В форумах прочитала, что сохнуть они будут недели 2, вот и сделала их заранее. :) А сам торт числа 4 мая! Обязательно выложу в паспорт фото. Волнуюсь жутко! В задумке любимый дочкин мультик соорудить (Мама для мамонтенка) - а вот что получится посмотрим! :)
18 апр 2007, 20:35
Девочки а каким вы кремом украшаете тортики( насадками) 1, Масло + сгущенка. А еще какие????? я делаю заварной с белым шоко,но еще хочу рецептов))
18 апр 2007, 20:58
Масло + сах. пудра. Еще взбитыми сливками украшала( см. в паспорте тортик-корзинку), но с ними труднее работать.
AD
AD
18 апр 2007, 21:15
Крем "Шарлот" от марины КРЕМ МАСЛЯНЫЙ "ШАРЛОТТ": 1 стакан молока 1 стакан сахара 2 пакетика ванильного сахара 1яйцо 250 грамм слив. масла Крем масляный "Шарлотт": Молоко довести до кипения, добавить сахар и 2 пакетика ванильного сахара. Варить примерно 15 минут на медленном огне (помешивая, что бы не пригорело). Пока сироп варится, взбиваем яйцо сначала на медленной, потом на большой скорости - примерно 7-8 минут. Снимаем молочный сироп с огня и, не переставая взбивать яйцо, вливаем молочный сироп тонкой струёй в яйцо. Взбиваем и льём. Здесь нужно быть очень осторожным - яйцо может свернуться, если сразу много сиропа налить. Теперь наливаем эту смесь в кастрюлю немного побольше чем та, в которой варили сироп, так как масса при закипании пенится. При постоянном помешивании доводим массу до кипения, убавляем огонь и на слабом огне (при постоянном помешивании) варим ещё минут 5-7. Массу остужаем до комнатной температуры. Взбиваем добела сливочное масло (оно должно быть комнатной температуры). Добавляем небольшими порциями охлажденную массу, при этом не переставая взбивать. Крем готов. Добавкой какао 1-2 ст. ложки + столько же сахара = получаем шоколадный крем. Крем "Шарлот" от Eye Reena 2 яйца, 2 ст ложки муки 2 ст сахара (можно немного меньше, по вкусу) 2 ст молока, 250 грамм масла Яйца взбить с сахаром и мукой и постепенно развести молоком до однородной массы - она будет жидкая, важно, чтоб не было комков, поэтому молоко вливать понемногу. Поставить на медленный огонь и, постоянно помешивая, довести до кипения. Важно - на медленном огне и все время помешивать, чтоб не пригорело, а то крем будет иметь пригоревший вкус. Уж если пригорело, слить основную массу в другую посуду, ни в коем случае не скрести. Она начнет густеть комками, не пугайся - главное продолжить размешивать, оно потом станет однородным. Ближе к закипанию масса загустеет, ее уже надо помешивать не останавливаясь, как только забулькает (лениво так, толсто, потому что густо будет уже) снять с огня и остудить. Если надо срочно остудить - можно поставить кастрюлю в другую посуду с холодной водой. Важно хорошо остудить, можно даже ненадолго засунуть в холодильник. Тем временем надо взбить масло миксером добела. Когда оно станет уже белое и пушистое надо ПО ЛОЖКЕ добавлять остывший заварной крем и все время взбивать. Осторожней, чтобы не свернулось, а если свернется, то можно слегка всю массу подогреть и снова взбить, но уже ничего не добавлять, значит там достаточно заварного крема. В конце добавить ванилин.
21 апр 2007, 15:40
спасибо девочки!записала!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325