Меню

Помогите! Горячее для гостей.

AD
15 апр 2007, 21:31
Буду справлять день рождения дочки. Гстей человек 15. Не могу ничего придумать на горячее. Подскажите рецептики, что-нибудь с мясом (только не забинтованную курицу и не мясо по-французски). И еще хочу спросить вас - как вы относитесь в баранине? Если я его приготовлю, какая вероятность того, что гости не станут её есть. Спасибо заранее за ваши ответы.
15 апр 2007, 23:23
вот вкусные рецепты (все на еве брала): Запеченные окорочка взять простую форму из фольги или нетолстую круглую/квадратную жестяную/стеклянную. окорочка [2-3] вымыть, снять с них шкурку, натереть солью, перцем и очень острым красным соусом. нарезать грибы, лук [1] и зелёный болгарский перец [1] не очень мелкими кусочками, скажем, грибы на четыре части, лук - толстыми покукольцами, перец - один, размером с кулак - на 8 ломтиков. сбрызнуть всё тем же соусом и поставить в духовку, на 350Ф [извините, не вспомню конверсии], накрыв фольгой/крышкой на 40-45 минут. проверить готовность - сок из курицы должен быть прозрачный, мясо - белое. снять фольгу/крушку и оставить в духовке ещё на мунт 70-10. вынуть из духовки и сервировать. очень вкусно и просто. ========================================== КУРИНЫЕ ОКОРОЧКА ОТ МАКАРЕВИЧА Необходимо: 2 кур. окорочка или крылышки соевый соус (желательно грибной) арахис горчица русская острая горчица импортная, слабенькая и сладкая (если нет, то можно просто развести процентов на 30-40 нашу горчицу водой, добавив сахара и/или меда) противень с довольно высокими бортиками одноразовый (чтобы не было жалко) шприц Окорочкам "делаем уколы" в нескольких местах соевым соусом при помощи шприца. Арахис жарим, мелем и смешиваем с 1 частью нашей горчицы и 1 частью слабенькой. Хорошо перемешиваем. Этой массой щедро обмазываем "начиненные" окорочка и в горячую духовку на 15 мин. Затем убавляем огонь, и на слабеньком огне еще минут 30-40. ============================================ СВИНЫЕ ОТБИВНЫЕ С КЛЮКВОЙ (от А. Будницкой) 4 свиные отбивные 3 ст. ложки муки черный перец, соль - по вкусу Соус: 1 ст. ложка сливочного масла 1 ст. ложка муки 1/2 стакана куриного бульона 1/2 стакана апельсинового сока цедра апельсина 1 ст. ложка меда 1 стакан клюквы Отбить свинину толщиной 1 см величиной с ладонь. На сковороде обжарить отбивные в муке с перцем с двух сторон всего 3 мин на сильном огне на растительном масле. Отложить на блюдо в сторону и накрыть крышкой. В чистой сковороде растопить масло, добавить муку, обжарить, затем добавить постепенно куриный бульон, апельсиновый сок с цедрой, мед и стакан клюквы, довести до кипения, затем в этот соус положить отбивные и тушить на маленьком огне под крышкой с двух сторон 5 мин. ============================================== ЛОСОСЬ покупаете филе лосося,солите его и перчите. Потом готовите из 1 стакана пропущенных через мясорубку грецких орехов,1 стакана панировочных сухарей , ст ложки миндального ореха и пучка зелени(петрушка,кинза,базилик) смесь. Растапливаете сливочное масло,туда всыпаете смесь и перемешиваете,чтобы масло впиталось. Потом каждое филе окунаете в яичко,потом кладёте в ореховую смесь,хорошо её прижимаете к рыбе,кладёте на противень и выпекаете до хрустящей корочки( у меня за 30 минут приготовилось при температуре 180 гр)
Можно замариновать мясо в сырых яйцах (будет нежное нежное)... взять картошку, натереть на крупной терке, 1 яйцо, посолить, поперчить (если мясо куриное - то лучше всего карри брать)... отжать, затем кладете на сковородку мясо (желательно как отбивная - тоненько тоненько), сверху небольшой слой тертой картошки, переворачиваете и обжариваете до хрустящей корочки, и опять сверху слой картошки, переворачиваете и обжариваете... только аккуратно надо, чтобы не развалилось, лопаточкой делаю... а можно подавать например так: сверху слой майонеза и соленый огурец, порезанный колечками)
16 апр 2007, 08:49
Вот посмотрите мои рецептики из баранины и телятины, моим гостям очень понравились все эти блюда: Телятина запечёная в бумаге для выпечки 2 кг. телятины (лопатка), 1 ст. ложка сливочного масла, 1 ст. ложка уксуса, 2 зубочка чеснока, молотый перец, соль. Мясо отделите от костей, помойте, отбейте, побрызгайте уксусом и положите на час в холодильник. Натрите мясо толчёным чесноком, посолите, поперчите, скрутите рулетом, завяжите ниткой, залейте посоленным кипятком и варите 20 мин. После этого выньте из воды, заверните в смазанную маслом бумагу для выпечки и запеките в гарячей духовке. Испечённую телятину нарежте кусочками и подавайте гарячей, обложив бабками из риса и зелёного горошка. ************************************ Говядина запечёная 1,5 кг. говяжьей вырезки, 3 - 4 ложки растительного масла, 1 стакан сметаны, 1 ст. ложка муки, 1 лавровый листок, уксус, соль. Вырезку помойте, слегка отбейте. побрызгайте растительным маслом и уксусом или лимонным соком, выложите на глубокий противень, положите сверху кусочки масла и запекайте в гарячей духовке, часто поливая соком, который образовался во время запекания, или холодной водой. Когда мясо будет почти готово, посолите его, залейте размешанной с мукой сметаной, вбросьте лавровый лист и прокипятите. Нарежьте порционные куски поперёк волокон, сложите на один бок продолговатой тарелки и полейте соусом. На другой бок тарелки выложите варёную картошку. Посыпьте блюдо зеленью петрушки и укропа. ********************************************* Душенина из баранины 600 гр. бараньей грудинки или корейки, 1 ст. ложка муки, 2 ст. смальца, 2 луковицы, 0,5 корня петрушки, 1 кг. картофеля, 2 - 3 зубочка чеснока, 6 - 8 горошин душистого перца, 1-2 лавровых листа, соль, молотый перец. Подготовленную баранину нарезают широкими кусками толщиной в 1 - 1,5 см., солят, посыпают перцем, обваливают в муке и жарят на смальце. В сотейник или кастрюлю кладут слой нарезанного кружочками или дольками картофеля, смешанного с нарезанным луком, лавровым листом, душистым перцем, солью, на него укладывают обжаренную баранину, а сверху - слой картофеля, заливают процеженным бульоном, приготовленным из поджаренных бараньих костей, и тушат под закрытой крышкой. Готовую баранину заправить чесноком. ************************************ Лопатка молодого барашка жаренная 700-800 гр. баранины (лопаточная часть), 1 пучок зеленого лука, 0,5 стакана риса, 1 кг. молодой картошки, 0,5 пучка зелени петрушки, несколько стеблей мяти, 2,5 стакана бульона (с костей), 90 гр. сливочного масла, 1 - 2 ст. ложки изюма, 1 - 2 ст. ложки толчёных ядер лесных орехов (лещина), соль, чёрный молотый перец. Мясо (лопатку) очищают от плёнок и лишнего жира, потом отделяют мясо от кости так, чтобы образовался "кармашек". На части масла пассеруют мелко нарезаный лук и добавляют рис. Заливают пасеровку 1 стаканом бульона и тушат, пока рис не втянет в себя всю жидкость. Добвляют изюм, орехи, чёрний перец, соль, мелко нарезаную петрушку и мяту. Смесь хорошо размешивают, кладут в подсоленый "кармашек" и зашивают разрез. Мясо солят, кладут на противень, заливают остатком хорошо розогретого масла и жарят в духовке. Через 10 мин. на противень сбоку наливают остаток бульона (или тёплую воду). Мясо жарят до светло-коричневого цвета поливая соком, который образовался на противне. Потом винимают, удаляют нитку. Разделённое на порции мясо подают с соответственным колличеством начинки и молодой варёной картошки, заправленой маслом и посыпаной зеленью петрушки.
17 апр 2007, 09:42
Всем огромное спасибо за советы и рецептики. Попробую что-нибудь выбрать и приготовить.
17 апр 2007, 16:49
можете вгзлянуть в моем паспорте рецепт говядины по-русски,там и рецепт есть,делала уже несколько раз,гости всегда очень довольны и с#едают все. (с транслита)
15 апр 2007, 23:45
вы смотрите в паспортах что то интересное, из баранины могу предложить клефтико,каждому по мешочку, необычно и вкусно и тарелки чистые :о) (с транслита)
16 апр 2007, 06:53
Посмотрите здесь http://www.eva.ru/albumpage/34780/5.html может что-нибудь подберете себе.
16 апр 2007, 08:41
Мы не любим баранину,кроме как вымоченной в молоке и приготовленной с баклажанами, луком и помидорами.
16 апр 2007, 08:53
К баранине люди относятся по-разному, например моя мама ее вообще не переваривает. Я бы на горячее курочку в духовке зажарила на банке, например
17 апр 2007, 09:59
ППКС Мне баранина понравилась только 1 раз за всю жзнь, в Турции
16 апр 2007, 08:53
С бараниной можно пролететь. Я обожаю её, а моя подруга терпеть не может, во всех остальных гастрономических пристрастиях вкусы соввпадают.
17 апр 2007, 17:18
У меня в паспорте в мясном отделе есть неплохой рецептик баранины (мужу понравилось, хотя он барана не очень уважает). На самом деле очень много людей баранину не любят, так что подумайте хорошенько.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325