Меню

Дешево,легко и вкусно!

AD
ленок
16 апр 2007, 17:50
подскажите что можно такое состряпать чтоб не заморачиваться долго? ну и чтоб поэкономнее,и вкусно было?:)
16 апр 2007, 18:02
Могилевские колбаски. Покупаете фарш, добавляете в него соль, перец черный молотый, чеснок (давить на чеснокодавке) и перемешиваете. Затем лепите руками колбаски (на вид как маленькие сардельки), обваливаете в муке и складываете плотненько в форму для запекания. Заливаете все это смесью яйца с молоком (на 600 г фарша у меня уходит 2 яйца и 1/2 стакана молока) и ставите в духовку на 30 минут при температуре 200 градусов (верхний и нижний нагрев, если электрическая).
16 апр 2007, 19:26
А обжаривать не надо? Зачем в муке обваливать?
17 апр 2007, 11:13
Обжаривать не надо. А в муке, навреное, чтобы фарш не развалился. Хоть чуть-чуть, но мука внешнюю оболочку придаст.
19 апр 2007, 10:35
На тему "Могилевских колбасок"... Недавно делала яично-мясной рулет (все составляющие почти такие же, как и в Ваших колбасках), очень понравился. Яично-мясной рулет 5 яиц 250 майонеза 350 тертого сыра Все перемешать, вылить на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекать 20 минут, при Т 200 градусов. Немного остудить. получится такой красивый, мягкий корж-омлет. Выложить наверх т.н. коржа подготовленный фарш (500г фарша, лук, яйцо, соль, перец). Завернуть всё это дело в рулет. Заворачивается очень легко. Продолжать запекать при 200 град, 40 минут.
19 апр 2007, 10:54
Очень интересно :) Надо попробовать. Спасибо за рецептик ;)
21 апр 2007, 10:07
Попробуйте:) Действительно вкусно. А еще приятно, что делать ОЧЕНЬ просто и быстро с минимальным "пачканьем" посуды:)
Яичницу или макароны =)) какой вопрос - такой ответ. вы же не сказали, из чего Вам вкусненькое=))
Сарделки панированные... :))) И так, готовим и едим с удовольствием: Для приготовления необходимо: Сардельки - 2 шт., горчица - 30 гр., 1 яйцо, немного муки (100-150 гр.), сухари панировочные, растительное масло... Способ приготовления: С сарделек снять оболочку... разрезать их вдоль пополам... на разрезе смазать горчицей... наколоть на вилку... смочить во взбитом яйце... панировать в муке... еще раз смочить в яйце, затем панировать в сухарях и жарить в растительном масле ... Совет № 1: Лучше всего использовать свинные сардельки ... Совет № 2: Идеально будет остренькая горчица в тюбике... Совет № 3: Подаем вместе с жаренным или варенным картофелем... Время приготовления 20-30 минут... Американское пюре :))) Итак, готовим и едим с удовольствием: Для приготовления необходимо: 3-4 картофелины, 1/2 ст. сметаны, 100 гр. молока, 100 гр. тертого сыра, соль, черный молотый перец - по вкусу ... Способ приготовления: Картофель отварить... слить воду и приготовить пюре, используя теплое молоко... Отдельно взбить сметану, смешать с тертым сыром, приправить солью, поперчить и залить этой смесью картофельное пюре... Запечь в духовке до образования поджаренной корочки ... Совет № 1: Чтобы проверить, сварилась ли картошка, проткните ее ножом. Если поднимая нож, увидите, что картофелина на нем не держится, это значит, что она готова... Совет № 2: Для аромата можно добавить молотый или тертый мускатный орех... Совет № 3: Еще не очень сильный ожог можно лечить картошкой. Разрежьте картофелину и срезом потрите место ожога. Боль пройдет... Время приготовления 40-50 минут... Приятного аппетита!
17 апр 2007, 10:20
Пицца на сковородке. Подготовка: берете ломтик хлеба, разрезаете на несколько частей. Несколько кусочков колбаски, лук порезать колечками, соленый огурчик кружочками, можно свежий помидор тоже кружочками, сыр натереть на терке, зелень мелко порезать. Кладете на сковороду хлед и колбасу(чередуя) и поджариваете с одной стороны. тем временем 2 яйца взбить и посолить(это на 2 порции). Когда хлеб и колбаса ноджарятся переворачиваете и заливаете яйцами. Сверху смазываете кетчупом (на каждый кусочек колбаски и хлеба), майонезом, посыпаем луком, выкладываем помидоры, огурцы, посыпаем сыром и накрываем крышкой до готовности. Перед подачей посыпаем зеленью. На приготовление уходит не больше 15 минут.
20 апр 2007, 10:20
Если сделать в микроволновке самые обычные бутерброды : хлеб, майонезик, колбаска, сыр, чтоб расплавить....и добавить (на майонез) синий лук большими кусочками- на вкус как пицца! Нам в офисе всем понравилось!!! А еще на скорую руку: обыную картошку завернуть в салфетку (три средних взять)и на 6 мин в микроволновку, получается как запеченная на костре или в духовке, не отличить!!!!
16 апр 2007, 19:38
Котлеты по министерски http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_089.shtml ,УДАЧИ!!!
17 апр 2007, 10:53
Курицу забинтованную в слоёном тесте. Покупаете допустим ножки, тесто. И вперёд - в духовку, предварительно посолив и обмакнув в соусе. Соус зависит от вашей фантазии. У меня например её нет (майонез, сметана и чеснок):-). Тут где-то был рецепт. Мне кажется легко и вкусно!
17 апр 2007, 15:19
про соус можно поподробнее? ))
18 апр 2007, 10:20
Я имела в виду не какой-то определённый соус. Просто прежде чем "забинтовывать" курицу, я её обычно обмакиваю в: майонез+сметана+чеснок. На мой взгляд так сочнее. Это от вашего вкуса зависит.
17 апр 2007, 11:17
Еще вспомнила про макаронную запеканку. Значит нужно сварить рожки или спиральки. Положить часть в форму для запекания. Сверху слой фарша, обжареного с луком, или грибы с луком и морковкой, можно курочку, можно что-то рыбное. Сверху закрыть оставшимися макаронами. Залить смесью яйца с молоком (на стакан молока 3 яйца) так, чтобы жидкость до верха макарон доходила (иначе сухие будут). Можно сверху сыром посыпать тертым. Ну и все это в духовку минут на 20, пока яично-молочная смесь в омлет не превратится. Кстати, в середину вместе с начинкой можно тоже тертого сыра посыпать.
17 апр 2007, 15:08
салатики или закуску: -морковь с чесноком с майонезос -морковь с сыром и чесноком с майонезом -свекла с чесноком или без можно и сыр добавить и грецкие орехи (свеклу полезнее даже не варить)с майонезом -капуста +свежий огурец + майонез -капуста + сладкий перец + майонез - капуста+морковь тертая+укроп +лимонный сок+майонез
17 апр 2007, 22:56
Закуска на скорую руку: армянский тонкий лаваш намазать плавленным сыром виола,посыпать мелко нарезанные крабовые палочки,завернуть в рулет,вместо кр.пал.можно консервы-лосось
автор
18 апр 2007, 13:30
спасибо девочки много чего запомнила,буду пробовать:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325