Меню

Ваш любимый рецепт хлеба

AD
16 апр 2007, 18:53
Поделитесь, пожалуйста, вашим любимым рецептом хлеба для выпечки в духовке. Заранее всем спасибо:). Я пробовала пару раз выпекать по случайным рецептам, не то. Один лишь рецепт хлеба с чесноком понравился , чеснок заранее в молоке варится.
16 апр 2007, 18:59
Мне очень понравился вот такой хлебушек http://www.eva.ru/albumpage/117595/4.html Тесто лучше разделить на два батона, а то один получается слишком большой:-)
16 апр 2007, 19:24
таак, будем пробовать, спасибо:)
у меня в паспорте тот который - любимый!
18 апр 2007, 15:21
испекла я ваш хлебушек сегодня. Форма есть такая же, вот и решила с этого рецепта начать:). Вкусный хлебушек, спасибо большое:). Только соли маловато оказалось, в след.раз чуть больше добавлю. И добавки, как вы писали, думаю к этому хлебу идеально подойдут.
ой, а мне нормально показалось соли. Может у нас солечувствительность разная?=))
20 апр 2007, 05:48
то же пекла по этому рецепту Хлебушек, всем домашним понравился, и быстр в приготовлении и прост! Вопрос про творожную запеканку- она без муки готовиться?у вас в паспорте увидала рецептик!
ой.. кучу запеканок делала/задумавшись так../ Если не ошибаюсь, эта без муки.
24 апр 2007, 06:29
не знаю почему, но она у меня долго румяниться не хотела (пока гриль не включила), моеж сметаны переложила много, жидковата была!
Может жирность маленькая была?
25 апр 2007, 23:59
А разве не любой рецепт(даже для х/п)можно в духовке испечь?ааа,забыла,французский не получится...а остальное...ну только помесить придётся Я часто вымешиваю в х/п.а пеку в духовке,очень классно получается
Испекла и я хлебушек... Вкусненький получился!) Фото http://www.eva.ru/albumpage/111712/14.html
Рада-рада! Что в аське не похвасталась?=))
И не знаю, ведь делала по своем рецепту)
20 апр 2007, 08:21
Наконец-то я нашла Вас "Счастье- это когда" хотела сказать спасибо за рецептик хлебушка. Очень вкусный!!! Спасибо!!! Тоже есть фото в кулинари :)
На здоровье! Этот рецепт - переходящий от евы к еве так сказать=))
23 апр 2007, 09:52
А у меня не получился хлебушек, то ли тесто не подошло, то ли слишком много муки положила, но он какой-то непропченый получился, плотный и тяжелый...Хл.Любимый от Счастье...
Я еще не делала по ее рецепту, подсказать к сожалению не могу. Надеюсь Татьяна появится и поможет понять в чем проблема.
тааак... а все точно по рецепту делали? Там тесто муки берет столько - сколько надо, надо долго месить. Я сама всегда боюсь переложить, но ттт, все ок всегда получается. Может с духовкой что-то? Как она у Вас печет? Всегда все получается? ..даже не знаю, что еще предположить..
24 апр 2007, 10:48
Вы знаете, духовка конечно не высший пилотаж, но вроде бы все нормально, я думаю, что или дрожжи не очень хорошие были , или тесто очень густое получилось. Дрожжи брала сухие 2 чайные ложки, даже больше чуть-чуть. У меня с сухими дрожжами всегда трудности, я думаю, что виноваты "руки пользователя" рецептом)):
AD
AD
А я тесто всегда лопаточкой замешиваю (т.е никогда руками не замешиваю, в том числе и дрожжевое тесто!), главное воду для дрожжей брать тепленькую (не горячую!) и муку не всю сразу всыпать, а по чуть чуть и вымешивать лопаточкой до однородного состояния)
24 апр 2007, 14:41
а почему не руками? всегда считала, что лучше руками, энергетика там, то да сё:)
а я так с детства делаю, разницы и не заметила... про энергетику могу сказать, что главное делать с душой, а руками или лопаточкой особой разницы нет)
ой.. а я не представляю, как его можно замесить лопаткой.. мне руками как-то ближе что ли..
А ради интереса попробуй, я раньше тоже месила месила руками, пока у брата (он маркером работал при ресторане) на работе не увидела, что повар тесто на пельмени лопаточкой замешивает!!!... Я тогда в шоке две недели была!... а потом сама попробовала.... с тех пор, так и делаю!) /исключение наполеон - использую нож/
23 апр 2007, 09:58
А мне нравится халу печь, уходит на ура! Рецепт есть в паспорте в выпечке-2
23 апр 2007, 19:01
Я сегодня тоже халу пекла, получилось очень вкусненько;-)
24 апр 2007, 06:39
за рецепты спасибо,хотела ваши запеканки глянуть не открываются, проверьте нумерацию фотоальбомов в паспорте!так бывает.
24 апр 2007, 21:47
Спасибо. Проверила, действительно была ошибка. Все исправила. Смотрите, если еще интересно. :)
26 апр 2007, 08:55
спасибо, красивая,надо попробовать, у меня только форма ввиде кекса, но думаю в ней запеканка тоже должна получиться!
26 апр 2007, 11:56
я думаю это не принципиально :)
27 апр 2007, 08:31
тогда надо пробовать, еще раз спасибо за рецепты!:-)
23 апр 2007, 20:37
Я приготовила хлеб по рецепту Счастья... Когда поставила в духовку подумала, что слишком просто что бы быть вкусным. Но как я ошибалась! очень давно не ела ТАКОГО ВКУСНОГО хлебушка. Спасибо за рецепт.
спасибо, очень приятно=)) я сама раньше этот рецепт у кого-то увела=)) третий рецепт, по которому у меня наконец-то получился хлеб! Перед ним было 1 никакой и 1 с грехом пополам (другие рецепты), а в этот я прям влюбилась!
24 апр 2007, 11:51
Поддерживаю. Времени у меня было не много, я даже его особенно не вымешивала. Понравился всем. Остался маленький кусочек и сегодня утром старшая дочка решила из него сделать себе тост. Тоже вкусно. Вообщем, спасибо за хороший рецепт.
Iron Maiden
24 апр 2007, 13:42
а я испекла на днях такой: бутылка светлого пива + мука (написано было 350граммов. но у меня получилось больше), по чайной ложке сахара и соли, немного разрыхлителя. и ВСЕ!!:) я правда добавила орешков - грецких и кедровых. вкусно, хотя запах пива все же немного присутствует.
24 апр 2007, 15:28
А вы этот рецептик, где брали? Не здесь случайно: http://www.kuharka.ru/_recipies/item/278.htmll А то я тоже хотела его попробовать;-)
24 апр 2007, 13:48
вот такой http://vitoria.livejournal.com/4947.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325