Меню

посоветуйте кулинарную книгу

AD
16 апр 2007, 20:44
хочу большую кулинарную книгу с красивыми картинками стадий приготовления и украшения. и чтобы простые домашние блюда. и ещё желательно лёгкие)) вот такие у меня запросы) посоветуйте пожалуйста
17 апр 2007, 10:13
Хорошие книги у Поскребышевой Г. Их много разных: соления, повседневный блюда, праздничный стол и пр
17 апр 2007, 16:33
Как-то подруге на день рождения дарила отличную книгу с простыми рецептами, с фотографиями, с подробным описанием процесса приготовления (в некоторых рецептах процесс был сфотографирован). Называлась она "Большая кулинарная книга", но вот автора, конечно, не помню :( Если встречу подругу, то спрошу у нее.
16 апр 2007, 22:59
Мне нравится книга рецептов и советов-автор Похлебкин.Имя не помню сейчас.У него именно легко,просто,на каждый день.Вы как рис варете?В дуршлаг его скидываете? У Похлебкина необыкновенный рецепт.Рис рассыпчатый без всяких промываний и прочего.Это так например.
17 апр 2007, 09:25
мм... рис я нормально варю, не жалуюсь) а она с фотографияи, книга эта?
17 апр 2007, 16:28
Я книгу в продаже не видела, но скачала в интернете. Похлебкин, это своего рода классика.Ну и честно сказать, сейчас не вижу необходимости в кулинарной книге как таковой. У меня 2 любимые книги- старая советская поваренная книга(1956 г.) и книги Дж.Оливера. Остальное можно найти на кулинарных сайтах.Что собственно, я и делаю.
17 апр 2007, 16:31
Мне очень нравится книга "Миллион меню со всего света". Конечно, все эти рецепты можно найти и в интернете на сайте, но книга очень красочная и приятная, так что ею очень удобно пользоваться.
17 апр 2007, 20:56
согласна! У меня "Миллион меня праздничный стол" тоже нра
17 апр 2007, 19:27
"Кулинария вкусно и без хлопот", перевод с англ.- с картинками, в начале разбираются основные принципы приготовления блюд,что д.б. на кухне, основные приемы обработки мяса, птицы и пр. Далее - рецепты. Яркое, красочное и весьма полезное издание. "Моя главная поваренная книга", перевод с немецкого. Тоже - в начале - кулинарная практика, с немецкой дотошностью разобраны сведения по приправам, специям и пр. Далее - рецепты по разделам:"Закуски и легкие блюда", "Прозрачные супы","Фуршетный стол" и пр. Все по полочкам разложено.В начале каждого раздела - теория: основные принципы приготовления, правила разделки мяса, рыбы... Конечно, есть еще "Кулинарные истории" Антона Табакова, "Едим дома" Юли Высоцкой. Периодически в них заглядываю, черпаю вдохновение...
17 апр 2007, 22:03
Здесь можете скачать книгу Донцовой "Кулинарная книга лентяйки" - быстро и бесплатно. Картинок нет, но я много чего готовила - рецепты мне понравились, появились даже любимые какие-то. http://www.litportal.ru/genre46/author3/book93.htmll
18 апр 2007, 12:24
журнал школа гастронома.. там частенько встречаются хорошие рецепты
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325