Меню

Кекс ! Помогите!

AD
16 апр 2007, 20:59
Помогите пожалуйста сделать кекс, никак не получается! И на еве рецепт брала, и на кулинарном сайте!!!
Предупреждение автору: капс в названиях топов запрещен правилами. Это когда пишут с нажатой клавишей CapsLock Имеется ввиду текст, написанный заглавными буквами.
16 апр 2007, 21:08
вот эти кексы у меня всегда вкусными получаются http://www.good-cook.ru/tort/tort_140.shtml <> target='_blank' href='http://www.good-cook.ru/tort/tort_080.shtml#tort04link'>http://www.good-cook.ru/tort/tort_080.shtml#tort04link <>
16 апр 2007, 21:51
У меня кекс на растительном масле всегда хорошо получается. А если экспериментировать с начинками, то каждый раз разный на вкус. http://www.eva.ru/albumpage/52241/3.html
16 апр 2007, 21:57
вот отличный кекс: Лимонный кекс СОСТАВ ТЕСТО 2 стакана муки, 1 стакан сахара, 200г размягченного сливочного масла, 1 лимон, 1 ч ложка куркумы, 4 яйца, 1 ч ложка соды, ванилин ПРОПИТКА 3~5 ч ложки лимонного сока, 6 ч ложек сахарной пудры Цедру лимона (верхний желтый слой корки) натереть на мелкой терке; сок выжать. Размягченное сливочное масло растереть с сахаром, ванилином, куркумой, яичными желтками, лимонным соком и цедрой. Вмешать муку, смешанную с содой. Яичные белки взбить в крепкую пену и осторожно подмешать в тесто. Формочки (или одну большую форму) слегка смазать маслом и обсыпать мукой или молотыми сухарями или молотыми орехами. Лишнее стряхнуть. Тесто выложить в формочки и выпекать в предварительно разогретой до t=180°С духовке от 30 мин до 1,5 часов, в зависимости от формы. Сделать пропитку: лимонный сок размешать с сахарной пудрой. Облить пропиткой еще горячие кексы.
рецептик ”Лимонный кекс”. Для приготовления необходимо: 200 гр. сливочного масла или маргарина, 150 гр. сахара, 1 пакетик ванильного сахара, щепотка соли, 3 яйца, 1 ст. ложка лимонного сока, цедра одного лимона, 1 ст. муки, 2 ч. л. разрыхлителя теста. Итак, приступим к приготовлению: Масло взбить в пену, добавить сахар, ванильный сахар, соль, яйца, сок и цедру одного лимона. Муку перемешать с разрыхлителем теста, просеять, добавить к остальной массе. Тесто выложить в специальную форму для кекса, смазанную растительным маслом и обсыпанную слегка мукой. Выпекать при температуре 180 градусов примерно 30 минут. Достать кекс и слегка посыпать сахарной пудрой. Советы по приготовлению: 1. Для приготовления понадобится форма для кекса. 2. Добавлять яйца лучше по одному… хорошенько перемесив тесто... 3. Заполнять форму необходимо на половину… иначе тесто “убежит”.
посмотрите в паспорте. Там есть рецепт замечательного кефирного кекса, только. пожалуйста, кладите все так как написано!
16 апр 2007, 23:28
Этот кекст не может не получится, там ничего ненадо взбивать, только ложкой размешать и в духовку. Наш любимый йогуртовый кекс, вкусный, из доступных продуктов и очень легкий в приготовлении: Рецепт: 1 стакан(200 гр) йогурта (Кефира, сметаны или всего вместе) 1 стакан(200 гр) подсолнечного масла 1 1/2 стакана (200 гр) сахара 3 яйца 3 стакана (по 200 гр стакан)муки 1/2 ч ложки соды 1/2 ч ложки пекарского порошка сухофрукты(я пробовала с разными, самое вкусное с обычным изюмом) Описание :: Вкусный кекс, отлично подходит к чаю, кофе, молоку. Делается очень легко и быстро с прекрасными вкусовыми качествами и по этому частый гость на нашем семейном столе, особенно в выходные дни Смешать в миске 1 стакан(200 гр) йогурта (Кефира, сметаны или всего вместе) с содой и пекарским порошком. Дать запузыриться. Добавить масло, сахар, яйца, муку, постоянно помешивая столовой ложкой. В конце добавить сухофрукты. Форму (я беру с дыркой посередине) смазать маслом и вылить тесто. Поставить в разогретую до 350Ф духовку на 40 минут (рзные духовки пекут по разному, в моей духовке 40 минут достаточно, если иногда кекс сверху бледноватый, я ставлю гриль (огонь вверху загорается в духовке) и не отходя отдуховку, немного румяню кекс. Достаю из духовку после выключения минут через 5, оставляю остывать, выкладываю из формы на блюдо, обсыпаю сахарной пудрой. Фотография в паспорте в разделе "Вкусно" самое последнее фото.Очень рекомендую, не пожалеете. (с транслита)
17 апр 2007, 13:29
+1. Очень легкий и вкусный. Тоже фото в паспорте имеется
17 апр 2007, 12:00
Самый легкий в приготовлении кекс: 1 яйцо, 1ст сахара, 1ст блинной муки + 1ст обычной, 1ст кефира (любого,можно прокисшего),чуть соды ( на кончике ч. ложки). Всё смешать, добавить чуть-чуть растит. масла,перелить в форму и выпекать минут 40-50.
17 апр 2007, 15:33
Посмотрите в паспорте, все кексы очень вкусные и проколов с ними никогда не было. А что именно у вас не получается?
17 апр 2007, 20:50
Спасибо всем кто ответил! :)) Рецепты скопировала -буду пробовать! Дам подробный отчет! :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325