Меню

Есть ветчина и нет мяса :(

AD
17 апр 2007, 08:49
В морозилке остались одни пельмени, а завтра ужин надо сварганить. А у нас дожди сплошные 2 дня и из дому с ребенком вылезти не возможно. НО! из мясного и рыбного есть ветчина! :) Что кроме пиццы можно из неё на ужин замутить??? Муж анти-вегитарианец, поэтому овощное рагу, в чистом виде, не подходит:)
17 апр 2007, 10:17
ветчину можно обвалять в сыром яичке и обжарить можно сделать картофельную запеканку: между двумя слоями картофеля(толченый вареный картофель с яичком) - нарезанная ветчина, грибы, сыр.
17 апр 2007, 10:30
Итальянский пирог (очень похож на пиццу, но вкуснее и сочнее, мой муж обожает его): http://www.good-cook.ru/visitor/vtoroe/vtoroe_025.shtml ЗЫ: томаты я не клала, просто смазала всё (без фанатизма) кетчупом. Несколько раз делала вообще с чем есть: ветчина, любой сыр или несколько видов сыров, грибы жаренные, лук... Короче, все равно вкусно:)
17 апр 2007, 10:34
А еще я присмотрела тут на Еве несколько картофельных пирогов/пицц, но вот никак руки не доходят... может Вам пригодится: КАРТОФЕЛЬНАЯ ПИЦЦА * Это ОЧЕНЬ вкусно, легко и сытно. Хорошее блюдо для большой компании гостей. Тесто-основа: 2 кг картошки натереть и обязательно отжать. Добавить 6 яиц, 150-200 грн сметаны, 200-250 гр твердого тертого сыра, 2 порезанные луковицы, посолить и поперчить, выложить на смазанный жиром противень. Можно все делать вполовину меньше, на 1 кг картошки. Выпекать полчаса. Смазать сметаной, перемешанной с томатн. пастой или кетчупом. Выложить начинку (по рецепту: ветчина, салями, оливки, болг. перец), в этот раз я ограничилась жирной ветчиной, болг. перцем и зел. луком. Выпекать, пока не поймешь, что ветчина стала такая, что ее очень хочется съесть :-) Посыпать сыром, довести до готовности. КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА * Нарезать картофель сырой тоненькими кружочками. Выложить первым слоем в форму. Потом - жареный лук-порей с шампиньонами. Потом - жареный бекон (ветчина). Потом посыпать обильно сыром. Повторить слои, последний сыра пока не класть. Залить все смесью яйца и сливок (соленой, можно добавить муск. орех). Запечь в духовке, под конец выложить последний слой сыра. Вкусняшка :-) ЗЫ: рецепты преведены так, как давали авторы!!! Мне кажется, что должно быть очень вкусно.
17 апр 2007, 17:06
Макароны с сырным соусом и ветчиной запечь в духовке. Можно туда ещё банку шампиньонов. Или если есть маринованые грибочки - помыть их и туда...
17 апр 2007, 23:08
ПИРОГ С ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ. Смешать 4 яйца, майонез (граммов 250-300), разрыхлитель для теста и муку. Тесто должно получиться консистенции густой сметаны. Ветчину нарезать, сыр потереть. В форму для выпечки вылить половину теста, сверху на тесто распределить начинку, а потом залить оставшимся тестом. Сверху можно посыпать сыром. Выпекать в духовке при 180 градусах примерно полчаса. ПИРОГ С ВЕТЧИНОЙ, СЫРОМ И ЧЕСНОКОМ. ТЕСТО: кефир - 400-500 г, сахар - 1 ст. л., соль - щепотка, сода - 1 ч. л., мука – примерно 4 стакана, подсолнечное масло - 100-150 г. НАЧИНКА: ветчина (нарезать тоненькими ломтиками), сыр (натереть), чеснок (5-7 зубчиков), соль, перец (по вкусу). Кефир вылить в посуду. Добавить сахар, соль, соду. Хорошо взбить. Добавить часть муки. Вымесить тесто, добавить подсолнечное масло. Очень хорошо вымесить. Если надо, добавить еще муки. Тесто получается очень мягкое и нежное. Разделить тесто на 2 части. Взять одну часть теста, разложить (раскатать) равномерно в форме. Выложить начинку и накрыть второй частью теста. Сверху помазать яйцом и посыпать кунжутом. Выпекать примерно 1 час на среднем огне. http://www.eva.ru/albumpage/46102/16.html
17 апр 2007, 15:25
рулетики.. гачинка сыр+чеснок +майонез или если есть фарш рулетики с фаршем
17 апр 2007, 22:26
Спасибо! Мясо купила, но такие рецепты вкусные, что всё-равно буду с ветчиной ужин готовить! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325