Меню

Рецепт щербета

AD
17 апр 2007, 10:14
Подскажите, пожалуйста, проверенный рецепт приготовления щербета. Уж очень его люблю, а то что продается в киосках мороженного мне кажется немного химическим.
19 апр 2007, 00:33
Вот подружки моей рецепт: щербет из клубники и лайма: на 6 порций 500гр крубники (можно замороженную) 3 лайма 1 стакан сахара В сахар влить 1 стакан воды. Полученную смесь поставить на слабый огонь. Варить сироп, периодически помешивая, после того как закипит подержать на огне 5-6 мин. Снять с огня, оставить остывать. Тем временем снять с лаймов цедру и смешать их в блендере с клубникой. Когда сахарный сироп остынет, смешать его с фруктовой массой. Переложить в контейнер для замораживания. Замораживать 2 часа, пока не образуются кристалики льда по краям смеси. Еще раз взбить в блендере до однородной массы. Вновь поставить в морозилку на 4 ч. Перед подачей подержать при комнатной температуре 10-15 минут. Ещё такой есть рецепт: потребуется 4-5 белков, упаковка клубники 1 паунд, 1 уп голубики 6 унций, такая же малины, и 8 унций ежевики (можно заменить на манго и ананас, или что-то свое по вкусу) ягоды протереть в блендере и дать постоять так чтобы слить отошедший сок(не отжимать, а то что естественным путем, слитый сок выпить) взбить с сахаром до густой пены (сахар по вкусу)когда пена уже не пена а однородная густая белая масса, то смешиваем ее с заранее протертыми ягодами, очень осторожно, и всю однородно помешанную смесь помещаем в пластиковую коробочку, закрываем плотно и в морозилку до заморозки.
19 апр 2007, 11:30
У меня в паспорте есть рецептик. Если не подойдет, могу еще потом парочку написать. Из чего вы хотите делать?
19 апр 2007, 11:52
а где именно?
20 апр 2007, 00:08
Тысяча извенений! Была уверенна, что в паспорте есть рецепт. Добавила в папку 4.
19 апр 2007, 17:51
У Вас замечательный вкусный паспорт!!! Сорбет видела, но там только фото, без рецепта Подскажите еще, пожалуйста, насчет торта Птичье молоко. Никогда не делала, хочу попробовать. Когда крем делаеся, масса в результате густая получается или ее надо в хол-к для загустевания поставить?
20 апр 2007, 00:00
Извините, была уверенна что рецепт в паспорте есть и не перепроверила! Добавила в папку 4. Насчет птичьего молока - масса довольно густой получается, но в хол-ик все равно нужно будет поставить. Я сначала выдержала несколько часов в холод-ке (оставляла на ночь), а с утра полила глазурью - потом еще чуть-чуть в холод-ке постоял и тортик готов.
20 апр 2007, 08:12
спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325