Меню

Юфка

AD
17 апр 2007, 12:40
Купила упаковку юфки,но кроме сыра в виде начинки,ничего в голову не приходит.Подскажите пожалуйста какие-нибудь рецепты.
17 апр 2007, 12:45
А что это такое?
17 апр 2007, 12:50
Турецкое тесто слоённое,типа "фило".
18 апр 2007, 08:52
но оно не слоеное. это тонко раскатанное тесто, вот и все.
18 апр 2007, 22:48
Да,оно тонко как газета раскатано,но слои как-бы лежат один на другом.
19 апр 2007, 08:33
ну это просто свернули его для удобства переноски:) а так - одна юфка - это большой круг раскатанного теста.
17 апр 2007, 16:25
Рецепт подсмотрела в одном из кафе в Женеве -вкуснотища. На пласт теста выкладываю измельченную консервированную рыбу(вкуснее всего с тунцом в масле,можно с залмом),накрываю нарезанными кружочками томатов,можно свежего кориандра(или сухим) и базилика добавить,затем поливаю майонезом. Да с белым вином этот пирожок-ммм...:) Еще варианты сладкие-аппелфлапьес?Или аппелболлен?
17 апр 2007, 20:16
А можно и с мясом смело делать и мне кажется, что очень вкусно будет, если рис с яйцом.
17 апр 2007, 18:11
можно начинку из картофельного пюре с зеленью или мясной фарш или их микс.
Anonymous
17 апр 2007, 20:36
смазать юфку смесью: йoгурт+ немного раст.масла+ 1 белок.потом юфку разреzать( если она круглая,то разрежте её на 8 равных частей).на каждую часть выложить начинку( творог +петрушка; ili отварная растолчённая картошка(пюре)+ тертый сыр+ красный перец)и свернуть сначала края потом свернуть юфку в рулон.выложить на протвень и смазать желтком.выпекать в духовке 20-25 мин. (с транслита)
17 апр 2007, 23:26
Нее,один большой кусок свёрнутый как конверт.Я нашла в Гугле сайт с фотографиями изделий из юфки-136 штук.Красивооо.Попробую что-либо сделать.
17 апр 2007, 23:28
www.fotobank.ru
17 апр 2007, 23:30
www.fotobank.ru/image/SF05-7561.htmll - 68k
18 апр 2007, 08:51
самое простое - сделать сигара бёреки у вас круглая юфка? тогда разрезаете на сектора - 8шт, я иногда еще каждый на пополам . берете начинку - либо картофельное пюре со специями, либо брынза с петрушкой, либо готовые фарш с луком. кладете на основание "треугольника", подгибаете края и закатываете, как трубочку. кончик юфки можно смочить водой, тогда трубочка не развернется. жарить с 4х сторон на разогретом раст.масле можно делать гезлеме - еще проще, чем сигары. начинку кладете на пласт юфки и загибаете ее конвертиком, получаются тонкие лепешки с начинков по середине - обжаривайте с двух сторон с раст масле до золотистого цвета классический бёрек - на 3 юфки примерно взбить 3 яйца, 1ст молока, 1ст газированной мин.воды, по ст раст масла. смачиваете оторванные куски юфки в смеси, укладываете слоем на противень или еще какую-нибудь плоскую миску. слой смоченной юфки - слой начинки (творог, фарш, карт.пюре, брынза, петрушка) - и в духовку минут на 40-50 на 175С. можно через несколько слоев класть малюсенькие кусочки слив.масла.
22 апр 2007, 23:20
Наташ не трави душуууууууууу:))Только сегодня сделала..мои съели,а я все диетничаю:((Но я без газировки делаю:)
23 апр 2007, 08:26
мил, но он ведь все равно чешется, а ты все диетничаешь, может, и не зависит от того, что ты ешь? а газировку свекровь кладет, чтоб пышнее получалось. но я давно уже не делала этот борек, мы как к свекрови не приедем, у нее всегда одно и то же меню - нугут или фасоль, пилав с курицей, мерджимек чорба и борек:) да еще нам домой борек, так что самой делать и не хочется как-то:) я вот увлеклась твоими плюшечками, кот. булочки закусочные. и олю бобрю соблазнила:) очень вкусно, спасибки за наводку
18 апр 2007, 22:49
Спасибо всем!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325