Меню

Выпечка со сметаной

AD
Anonymous
17 апр 2007, 13:11
Может подскажете выпечку какую со сметаной? У меня сметана пропадает, хочу испечь что-нибудь. Только чтобы что-нибудь быстрое, чтоб без заморочек, какой-нибудь кекс, что-ли...
17 апр 2007, 15:42
У меня в паспорте посмотрите "лимоный пирог" http://www.eva.ru/albumpage/117595/1.html Лимон можно заменить на апельсин, грейпфрут или просто добавить побольше орехов;-)
17 апр 2007, 16:08
Медовый кекс со сметаной: 250 г меда, 200 г сметаны, 2 яйца, 1/4 чашки слегка нагретого сливочного масла, 300 г муки, 1/2 ч. л. соды, 1 ст. л. лимонного сока, 1 порошок ванильного сахара, 1 ч. л. пекарского порошка.Жидкий мед смешать с яйцами и взбить венчиком до появления пены. Добавить сметану, смешанную с пекарским порошком, гашеной лимонным соком содой и ванильным сахаром. Масло нагреть и перелить в получившуюся смесь. Просеять муку и , всыпая ее понемногу, чтобы не образовалось комочком, вымешать негустое тесто.Переложить готовое тесто в форму для кекса, смазанную маслом и посыпанную мукой, и выпекать на среднем огне. Форма д.б. достаточно большой, т.к. тесто при выпечке сильно увеличится в объеме.Готовый кекс подать теплым, посыпав сахарной пудрой.
Tорт "Ламане скло", всегда получается! Для приготовления необходимо: 3-5 пакетиков желе, 3 яйца, 1,5 ст. сахара, 1 ст. муки, 2 ст. сметаны, ванилин, желатин... Способ приготовления: Для начала делается несколько (минимально три) вида разноцветного и разновкусного желе... слоем толщиной приблизительно в сантиметр... Отдельно же печется бисквит.. тоже где-то 1-2 см толщиной... (состав: 3 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки)... Затем все это в разных посудах режется на кусочки квадратно-разноцветные... в отдельной же посуде приготавливаем крем: 2 ст. сметанки взбивается с 0,5 ст. сахаром (или с сахарной пудрой, это уж по желанию!), ванилином и отдельно приготовленным и остуженным желатином... Следующий этап: в глубокой посуде (в миске) выкладывается кондитерская пленка или просто целлофан, смазанный маслом, и в эту вот самую мисочку хаотически набрасывается по равной порции желе разного цвета и бисквитов, периодически заливая это безобразие кремом... Исчерпав весь запас этих вкусностей, закрываем тортик и ставим на ночь в холодильник... На следующий день берем красивенное блюдо и легким движением руки переворачиваем в него содержимое этой своей мисочки... Совет № 1: Желе делайте крепкое, чтобы не расплылось! То есть, меньше воды, чем в рецепте... Совет № 2: Перед переворачиванием, мисочку на несколько секунд нужно поместить с горячую воду, тогда тортик легче отлипнет от пленки... Совет № 3: Можно все это безобразие сверху залить шоколадом и посыпать кокосовой стружкой... Совет № 4: А уж величина самого торта может определяться только Вами!... В общем, скажу Вам честно, необыкновенный торт... Его можно подавать к столу и, не украсив, так как сам по себе в разрезе выглядит как цветные витражи... ))
19 апр 2007, 00:16
У меня в паспорте в первом альбоме есть Коричный кекс к кофе, туда сметана идёт, вроде никаких особых заморочек, а получается очень вкусный.
17 апр 2007, 15:00
я делаю зебру.. в тесто добавляю сметану.. просто у некоторых без сметаны
17 апр 2007, 15:41
вот это оч вкусный кекс http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=866377#866377 А можно и рулеты сделать,тоже замечательные http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=498892#498892
17 апр 2007, 16:32
Можно испечь манник. У меня есть рецепт в моем паспорте. http://www.eva.ru/albumpage/128882/4.html
20 апр 2007, 08:47
Вот тортик из сметаны, правда его печь вообще не нужно - вкусно мне понравилось: ТОРТ СМЕТАННЫЙ 800 г сметаны 1 банка сгущенки желатин печенье 4 пакетика сметаны (по 200 г) любой взбиваю миксером. Добавляю банку сгущенки (еще 200 г). Взбиваю еще немного. Развожу в молоке желатин на 1 литр жидкости. Вливаю. Еще чуть смешала миксером. Если очень жидко, капнуть 3-5 капель лимонного сока. Форму со съемными боками смазать маргарином, посыпать печеньем. Затем сухое печенье макаем в крепкий сладкий кофе и выкладываем на дно, слой сметаны, печенье, сметана... Слоев сколько хотите! Сметана может быть чуть жидковата или совсем густая - без разницы - будет одинаково вкусно. Если нет печенья, то просто залить сметану в форму и в холод. Сверху посыпать крошкой из печенья.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325