Меню

Пикник на даче!

AD
17 апр 2007, 13:59
Девчонки, помогите, что-то тяжело с фантазией! К нам на дачу в эти выхи приедет много друзей, есть мысли сделать пасту с соусом и закоптить курицы... из спиртного будет вино... Вопрос в салатах и закусках, ваши предложения к вышеперечисленному? Кроме сыра к вину, ничего в голову не приходит :((( Заранее спасибо!
17 апр 2007, 14:18
Свежие овощи (салат), оливки, маслины, грибочки.
17 апр 2007, 16:48
Советую сделать картошку в духовке на решетке или на гулях на костре. У меня такая картошка уходит на ура. Берете среднюю или большую картошку, не чистите, но хорошо моете, делаете надрез в виде кармашка и кладете туда пластик грудинки, сало с чесноком или любую копченость, что вы любите, заворачиваете в фольгу и в духовку или на угли. Вкусно. Тоненькие маленькие блинчики хорошо идут с грибной начинкой. Перец болгарский можно начинить массой (творог взбить миксером +сырок плавленый на терке + взбить миксером+укроп + соль, все перемешать), на 2 часа в холодильник, потом колечками нарезаете и идет как закуска. Всякие соления хорошо идут: маленькие помидорчики, огурчики, грибочки. Канапе : кубик сыра+виноград+шпажка. кубик варенной картошки + кубик селедки + помидор+шпажка. в тоненький пластик красной рыбы завернуть в виде рулета кусочек помидора и сколоть шпажкой. чернослив начинить кусочком сыра, завернуть в бекон или грудинку в виде рулета, скрепить зубочисткой и в духовку пока бекон не станет золотистым. ветчину нарезать тонко, сыр натереть на крупной терке, можно добавить чеснок + майонез. Выложить на ветчину и завернуть в рулет, сколоть шпажкой. Еще на Еве читала рецепт пирога с ветчиной и зелёным луком, сама не делала, но думаю на пикник очень даже хорошо пойдет. Рецепт: 100-150 г муки, 3 яйца, 500 г молока, 100 г тертого сыра, 100-150 г ветчины (доктор. колбасы)-порезать средне, 1 луковица (спассеровать) или зеленый лук (цвет пирога будет прикольный), разрыхлитель. Тщательно всё перемешать, можно добавить пассерованные грибы. Выпекать примерно минут 40-45 (поставить в заранее разогретую духовку). Этот пирог можно готовить из того, что у вас есть в доме, сохранив основные ингредиенты.
18 апр 2007, 14:59
спасибочки огромное!!!!
18 апр 2007, 16:06
На природе отлично идут бутеры с квбвчковой икрой но не простые, тосты натертые чесноком.сейчас уже продаются свежие огурцы, можно сделать малосольные, чтоб быстрее просолились залейте рассол достточно теплым. Я так же делаю маринованные овощм, мороженные овоши, а конкретно цветную и брокколи, морковь, туда же огурец, сладкий перец , что хотите, только не мелко, соевы соус, уксус виноградный, но лучше сок лимона, сахар, заливаете , маринуете этой смесью, черный перец, воды не добавляете,постоит ночь в холодильнике на утро вуснятина.
17 апр 2007, 14:41
маринованные огурчики всегда хорошо идут.. можно к курочке майонез с чесноком сделать.. но к вину не очень.. на счет салатов если охото то любые, только при условии, что они не к курице, а сами по себе
17 апр 2007, 15:55
Когда у меня много народу на даче собирается, я беру большой поднос( у меня гигантских размеров) или несколько больших тарелок и укладываю овощи сырые-морковь, кабачок огурец редиска, помидоры, перец, цуккини, цв. капуста, лук, зелень. Овощи режу такими полосочками. И отдельно ставлю мисочки с дипами(туда овощи макать). Картошку в самом начале сбора ставлю на маленький огонь( чесслово варю в ведре, меньше тары не хватает), и когда готово горячее, выкладываю в большие салатницы картофель+ зелень+ соль-перец+сл.масло. И спасают расставленные плошечки с маслинами, корнишонами маринованными, лучком маринованным и прочей уксусной гадостью. Еще делаю салат из всех видов салата, что попадется+ лим. сок+чеснок+ оливковое масло.У нас на даче собирается чел.20, не считая детей. Я один раз сделала салаты с майонезом и без, но! была похожа на мочалку, пока их делала , да и все их наелись и к горячему толком не притронулись.Можно нарезку всякую-рыбно-колбасную. Расскажите, что вы сделаете, у самой впереди открытие дачного сезона:)
17 апр 2007, 16:38
хорошо, договорились ;-) спасибо!
18 апр 2007, 15:13
можно различные нарезки, соленья, огурчики, свежую зелень, селедочку
18 апр 2007, 17:20
А мы наоборо никогда с закуской не заморачиваемся, побольше шашлыка, картошечки сварить, ну овощи с зеленью
18 апр 2007, 21:42
Рецепт салата ,который подходит к шашлыку. У меня его даже дети едят. Салат из лука. 3 луковицы, зеленый лук, 1-2 ст.л. уксуса, соль, перец. Нарезать ТОНКИМИ кольцами репч. лук( идеально на терке Бернера), нашинковать немного зеленого и, смешав их, заправить солью, молотым перцем и виноградным (я заменяю яблочным) уксусом.
19 апр 2007, 13:31
Автору! у вас был топик с соусами для макарон - я дала неправильную ссылку, а щас нашла правильную - зайдите если хотите на топик с макаронами, я оставила вам ссылку!)
19 апр 2007, 16:04
спасибочки, видела!!! уже там тусую ;-) сенкс!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325