Меню

Детское питание, каши -что?

AD
17 апр 2007, 15:13
Девочки, постоянно остаются детские кашки, что можно с ними сделать? есть кукурузная малышка, хайн пудинг (может, можно сделать "взрослый" пудинг?) идр. Поделитесь секретами!
Предупреждение автору: капс в названиях топов запрещен правилами. Это когда пишут с нажатой клавишей CapsLock Имеется ввиду текст, написанный заглавными буквами.
17 апр 2007, 22:38
Я уже спрашивала - бесполезняк, никто не знает... Фпамойку...
25 апр 2007, 11:08
Очень вкусно добавлять их в творожную запеканку вместо манки или муки, очень рекомендую и еще читала что у кого-то муж в них обваливает мясо перед жаркой, особенно кукурузная хороша для этого вроде бы
25 апр 2007, 20:16
отличная идея! а вы не могли бы поточнее описать как готовите запеканку? а то я делала в своей жизни уже 2 попытки, но все не удачные (( спасибо!
25 апр 2007, 21:24
ок, с удовольствием, в паспорте даже фото есть, только запеканка у меня всегда получается очень уж натуральная, ммм, мокроватая слегка и есть ее можно только ложкой :) но мы именно такую любим - грамм 400 творога (любого, можно пополам с творожной пастой) - 2 яйца - сахар по вкусу - пару-тройку ложек сметаны/кефира/йогурта (что есть в доме :) в зависимости от сухости творога - ванилин - детская кашка (сыплю на глаз, масса получается гуще сметаны) ложкой выкладываю в смазанную стеклянную форму и в духовку на минут 40-50, часто на дно и на верхушку выкладываю кружочки банана вкуснее всего получается с кашкой Беби с лесными ягодами :)))
27 апр 2007, 11:09
Спасибо, вкуснятина получилась! сделала с кашей малышка кукурузная. только выпекалась минут 20 от силы...может, поменьше градусов ставить? а мне у вас в паспорте еще цветаевский пирог и оладьи из кабочка приглянулись, может поделитесь еще рецептиками?
27 апр 2007, 11:52
странно, что у вас так быстро приготовилась, я обычно на 180 где-то ставлю, хотя попробую в след. раз побольше огонь :) у меня газовая духовка, может у вас электрическая? :) цветаевский это отсюда же, с евы рецепт: тесто: 1,5 стакана муки, 0,5 стакана сметаны, 150 гр растопленного сливочного масла, 0,5 чайной ложки гашеной соды - замешиваем тесто начинка: 1 кг яблок почистить и нарезать тонкими ломтиками, но я люблю пополам яблоки и вишня мороженая, и еще я корицу сыплю обязательно в яблоки заливка: 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1-1,5 стакана сахара, 2 столовые ложки муки - все взбить тесто выложить в смазанную форму, разровнять руками по дну и стенкам, разложить яблоки и залить все это заливкой печь на среднем огне 50 минут, предупреждаю что многи не нравится этот пирог потому что он опять же мокроватый, начинка напоминает пудинг, но мы любим его именно за это :) оладьи из кабачка: кабачок на мелкую терку, если много воды, можно немножко слить, туда сметану или кефир, яйцо, соль, перец, раст. масла ложку, немного муки (кстати, наверное можно и сюда кашку детскую, все равно они чуть сладковатые) и жарить на масле
Anonymous
17 апр 2007, 15:57
Собака моя их дюже уважает! Вот и весь секрет!
22 апр 2007, 13:26
Может стоит попробовать испечь блинчики, добавить смесь в тесто и печь как обычно. Я так пробовала печь, но только с молочной детской смесью, тоже были остатки.
Anonymous
22 апр 2007, 18:56
ВЫБРОСИТЬ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325