Меню

холодный борщ

AD
17 апр 2007, 17:03
буквально недано видела здесь рецептики етого супчика выкладывалки,а теперь найти не могу.поделитесь пожалста рецептами или дайте ссылки какие-нибудь. заранее спасибо (с транслита)
17 апр 2007, 20:19
Режете вареную колбасу, огурец свежий, яйцо вареное,укроп. Свеклу трете на терке, заливаете водой, добавляете лимонный сок, соль и даете настояться. Ну и раскладываете в тарелки. Вроде ничего не забыла:-)
У нас на Украине холодным едят постный борщ, т.е. не на мясе свареный а на грибах. Сначала отвариваются грибы с фасолью, делается зажарка:лук+морковка+буряк(свекла)сбрызнутая лимонным соком+томат, это все тушится на маленьком огне. Когда грибы и фасоль сварится кладеться картошка и капуста, как свариться капуста, сладем тушеные овощи и на маленькой огне тушим минут5, потом бросаем укроп и еще минуток 5 варим, выключем. Остужаем и едим.
19 апр 2007, 12:27
Я делаю так: Режу соломкой свеклу и морковь. Варить в небольшом количестве воды 30-40 минут с добавлением уксуса (4-6 столовых ложки. Когда овощи сварятся долить в кастрюлю воду и довести до кипения. Можно долить кипяченую холодную воду. Когда борщ остынет добавить мелко порезанные отваренные яйца, порезанный соломкой свежий огурец и зелень (укроп и лук). Посолить по вкусу и добавить уксус, если борщ не кислит. При подаче на стол добавить сметану.
19 апр 2007, 20:06
скажите,а мясо не нужно в супе,я как то один раз ела,лет 5 назад,таким мне вкусным показался етот суп.и еще,примерно на сколько литров жидкости идет 4-5 ст.л. уксуса. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325