Меню

Много зеленого лука

AD
17 апр 2007, 20:45
Девочки есть зеленый лук, куда его приспособить? Пироги печь не хочу, лень возиться, а вот салатик бы какой-нибудь, с удовольствием. Киньте рецептиком, плиз.
17 апр 2007, 21:32
Лук, яйцо, сыр и (шепотом) майонез.
18 апр 2007, 08:28
или так: много лука, укропа, огурчик и яйцо кубиками и (громко:)) МАЙОНЕЗ. Очень мне нравится этот салат.
18 апр 2007, 13:38
Я в такой салат еще св. огурчик добавляю.
17 апр 2007, 22:03
лук+редиска+огурчик=весенний салатик
Я бы окрошку с селедкой сделала)
17 апр 2007, 23:10
Это что за зверь - окрошка с еледкой? Дайте рецептик.
1,5 л кваса, 200 гр. вареной колбасы (или сосисок), 2 огурца, пучок зеленого лука, 2 яйца, 3 картофелины, 100 гр. сельди, зелень укропа, зеленый лук, соль ... Способ приготовления: Колбасу (или сосиски) и очищенные от кожицы свежие огурцы нарезать мелкими кубиками... Зеленый лук тонко нашинковать... Яйца сварить вкрутую, нарубить или мелко нашинковать... Картофель вымыть и сварить в кожуре... очистить от кожуры и также нарезать кубиками... Все хорошо перемешать, добавить мелконарубленную сельдь, развести квасом и посолить ... Совет № 1: Вареные овощи нельзя хранить в воде, в которой они готовились. От этого они становятся водянистыми ... Совет № 2: В окрошку можно положить кусочки пищевого льда ... Совет № 3: При подаче в окрошку добавить сметанку, посыпать укропом и зеленым луком ... Окрошка вкусна, питательна, действует освежающе и всегда аппетитненькая... Особенно приятна в весенне-летнее время ...:))) На мой вкус - без селедки - это не окрошка!)
18 апр 2007, 08:23
Самый любимой мой салат - пачка творога+сметаны баночка+пучок зленого лука порезать мелко+соль. Ммммммммммммммммммммммммм
18 апр 2007, 10:07
сделайте олади: нашмнкованная капуста+порезанный лучок+соль, перчик+яйцо - все это перемешиваете и ложкой клдадете на сковородку - жарите на среднем огне до темной корочки - вкуснотааааааа))
17 апр 2007, 21:48
Мои блины любят с луком вареными яйцами. Это быстрее и проще чем пироги
17 апр 2007, 21:56
Салат: зеленый лук, вареные яйца, зел. горошек, можно огурчик свежий добавить. Заправить майонезом.
17 апр 2007, 21:59
Простой салат, почти как предыдущий, но с тонкостью - нарежьте зеленый лук мелко, посолите и ложкой подавите немного, чтобы сок пустил, потом туда вареные яйца и майонез - это классическия вариант. А так, конечно, можно и огурец добавить, тоже вкусно )))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325