Меню

Муж сошел с ума. Помогите рецептами.

AD
18 апр 2007, 09:07
Муж решил, что теперь он есть только отдельно мясо и отдельно овощи. Никаких макарон, картошки. Ничего особо жирного. Подскажите какие-нибудь рецепты мясных блюд. У меня кроме идей, просто пожарить мясо или курицу без использования масла, больше в голову ничего не приходит. И с овощами тоже напряг, я делаю овощной салат, тушу лечо, цветную капусту обжариваю... Подкиньте рецептов пожалуйста, а то я уже не знаю, что готовить. P.S. куриные грудки он не ест:(( Заранее всем спасибо.
Anonymous
18 апр 2007, 09:11
странно конечно куриные грудки самая полезная часть, и овощи вместе с мясом полезно...
18 апр 2007, 09:45
чем это куриные грудки полезны? кроме того что они не жирные никаких других плюсов в них нет. мясо полезное красное-там железо естьхотябы у витамины группы В (с транслита)
Anonymous
18 апр 2007, 11:10
грудки диетическое мясо
19 апр 2007, 20:08
нам на курсах по питаию тоже говорили, что лучшее у курице это грудки
19 апр 2007, 21:41
вы что в америке родились??:) у нас приятель работает в крупной компании по поставке мяса в питер, так вот он сказал, что про грудки втирали амерам специально, потому что когда то просто экономисты посчитали, что грудками выгодно торговать внутри страны, а ноги отправлять на экспорт. вот такое банальное объяснение полезности. а на деле куриное мясо аллегрен сильный.
Василиса Францевна
18 апр 2007, 12:16
Может вам лучше мужа для профилактики на всякий случай врачу показать? Психиатру я имею в виду... Макароны и картошка - это понятно. А вот почему овощи и мясо отдельно - никак не пойму...
19 апр 2007, 16:49
Ваще, муж РЕШИЛ, а жена париться, что же любимому готовить:-) Пусть САМ и готовит! Вы чего мужа так балуете? Его решение- пусть и демонстрирует свои кулинарные способности.
Anonymous
21 апр 2007, 20:26
офф. поменяйте мужа или пусть сам готовит. вы у него кто жена или прислуга?
22 апр 2007, 08:44
Не ну так не честно, если муж РЕШИЛ, так пущай сам готовит!!! Нефига вас напрягать! :)
Anonymous
22 апр 2007, 18:54
Муж прав :-). А Вы - дура. Лучше бы вообще мясо не есть, тем более ваших мерзких кур.
22 апр 2007, 22:04
Как я Вас понимаю, у меня тоже муж переодически сума сходит, вот попробуйте, очень вкусно: Телятина запечёная в бумаге для выпечки 2 кг. телятины (лопатка), 1 ст. ложка сливочного масла, 1 ст. ложка уксуса, 2 зубочка чеснока, молотый перец, соль. Мясо отделите от костей, помойте, отбейте, побрызгайте уксусом и положите на час в холодильник. Натрите мясо толчёным чесноком, посолите, поперчите, скрутите рулетом, завяжите ниткой, залейте посоленным кипятком и варите 20 мин. После этого выньте из воды, заверните в смазанную маслом бумагу для выпечки и запеките в гарячей духовке. Испечённую телятину нарежте кусочками и подавайте гарячей, обложив бабками из риса и зелёного горошка. ***************************** Говядина запечёная 1,5 кг. говяжьей вырезки, 3 - 4 ложки растительного масла, 1 стакан сметаны, 1 ст. ложка муки, 1 лавровый листок, уксус, соль. Вырезку помойте, слегка отбейте. побрызгайте растительным маслом и уксусом или лимонным соком, выложите на глубокий противень, положите сверху кусочки масла и запекайте в гарячей духовке, часто поливая соком, который образовался во время запекания, или холодной водой. Когда мясо будет почти готово, посолите его, залейте размешанной с мукой сметаной, вбросьте лавровый лист и прокипятите. Нарежьте порционные куски поперёк волокон, сложите на один бок продолговатой тарелки и полейте соусом. На другой бок тарелки выложите варёную картошку. Посыпьте блюдо зеленью петрушки и укропа.
18 апр 2007, 09:18
Посмотрите ссылку http://www.good-cook.ru/knop/arhiv.shtml наверное найдете.
18 апр 2007, 09:54
мы старались так питаться всю зиму.ничего сложного и страшного.привыкнете.Я делала котлеты на пару иль в духовке запекала..мясо жарю на гриле.рыбу чаще всего готовлю в пароварке. из овощей:я делаю винегрет,салат из капусты с морковью,покупаю замороженые овощные смеси.всю зиму была квашенная капуста,кабачковая икра,солянка,можно просто потушить капусту с яйцом и зеленым луком. и разные варианты салатных листов с огурчиками и помидорками..
18 апр 2007, 11:03
Наверное наши мужья знакомы:-))) Мой тоже как будто с ума сошёл. Овощи, мясо тушёное, рис, макароны чёрные САМ купил!!! Я не против,т.к. сама не ем всякие излюбленные всеми "гадости". Но вот от него не ожидала, он у меня любитель вкусно покушать...
18 апр 2007, 13:37
А Вы не хотите предложить ему самому готовить.
18 апр 2007, 14:29
То же самое хотела написать :)
18 апр 2007, 18:27
Я своему готовлю овощи в пароварке. это может быть брокколи, брюссельская капуста, морковка, горошек, зеленая фасоль, кукуруза маленькая. Грибы на гриле жарю. Или баклажаны, помидоры, лук, паприку порезать,сбрызнуть растительным маслом и в духовку на часик. И чеснок туда тоже.
Anonymous
18 апр 2007, 18:29
Я вообще бы ничего не готовила,а послала его...
18 апр 2007, 21:48
По моему вообще никаких проблем. уберите картошку и макароны с кухни, чтобы не было соблазна и сами кучу всего напридумываете
AD
AD
18 апр 2007, 22:43
это они так худеют к лету.мой после 18.00 ничего не ест.
19 апр 2007, 16:39
Ну, к примеру, курица, запеченная с грибами... можно немного молока или сметаны добавить - это не жирно.
22 апр 2007, 08:25
Девочки! Спасибо всем за ответы!!! Буду готовить то, что можно сделать без масла и не жирное!!!
22 апр 2007, 12:25
Я готовила курицу в банке, на гарнир фасоль стручковая, отварная и чуть чуть обжареная с чесноком и базиликом сушеным, потом котлеты запекала и рядом выкладывавала фасоль, баклажанчики, цветную капусту и броколи, овощи пропитывались ароматами котлеток, так же и мясо делали, снизу часть овощей, на него отбивные, сверху сырика чуть чуть
22 апр 2007, 22:17
Могу рассказать один вкусный рецептик. Берете баклажан, режете его пополам вдоль. Ножом надрезаете мякоть и туда запихиваете порезанный чеснок и сверху кладете порезанные помидоры. И запекаете в фольге. Вкуснотища!!! Мясо в основном либо тушу в горшочке, либо в гриле делаю или в фольге. Запекайте рыбу с овощами в фольге - очень вкусно. Я вообще забыла, что такое сковорода с маслом, жареная картошка и макароны. И очень хорошо чувствую себя. Когда прочитала название Вашего топа, то подумала, почему же он сошел с ума, по-моему наоборот пришел в себя. Я бы на Вашем месте радовалась, муж у Вас будет здоровый и стройный! И вообще знаю кучу рецептов, поскольку сами уже давно так питаемся, знание придут со временем. Найдите что-нибудь в инете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325