Меню

Как проверить качество грибов?

AD
18 апр 2007, 14:06
Вчера мама дала баночку маринованных грибков собственного изготовления. А сегодня с утра звонит вся в слезах, говорит, что ей приснился сон, будто мы все отравились этими грибами. И умоляет их выбросить. А мы с мужем такие грибы обожаем и я сегодня уже нос навострила их схомякать. Эта не первая баночка той самой засолки, которую она нам дает, и всегда все было ОК. Но вот предчувствия у мамы, блин... ((( Можно ли как-то их проверить? Краем уха слышала какой-то способ про луковицу, которая то ли должна посинеть, то ли наоборот, не должна. А может еще какие способы существуют?
18 апр 2007, 14:37
Если грибы маринованные и кислота чувствуется, то ботулизма быть не должно. Если банка не первая, и варились грибы вместе с другими, то раз те не отравленые, то и эта тоже. Можно проварить грибы, чтобы не думалось или поджарить с луком. Но, уж если сомнения гложут - выбросьте и не думайте!!!!!!! :)
18 апр 2007, 14:55
Да я тоже маме сказала, что банка ведь не первая, на что она мне - те раньше съели, может там еще не успел бутулизм образоваться, а в этой успел. (предпоследнюю баночку съели месяц назад). А выбрасывать очень не хочется, прямо такая огромная жаба душит... :-))
18 апр 2007, 15:12
Да не терзайтесь вы так! Выбросите чтобы всем и мамочке спокойно было. Сходите в магазин и купите грибы "Озерские разносолы". Верите или нет сижу за компом сейчас и их ем - беленькие с подосиновиками смешала:). Это самые вкусные грибы - повкусней домашних будут (а я толк в них знаю):) У них есть: белые, подберезовики, боровички, маслята, вешенки... Откройте-лучку туда,чесночку и маслица растительного. Я еще томатной пасты чуть-чуть кладу. Рекомендую меньшу двух банок не брать - они мгновенно самоликвидируются куда-то.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325